Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Есть ли возможность из подчинённой базы пересылать оперативные чеки в главную базу : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

06.05.2024 16:53


15.12.2023 16:54
Lanxorn
 
Цитата:
Dim я, конечно, давно с СМ не работаю, но, насколько мне не изменяет память, у нас оперативные чеки отсылались в ЦО. подсказывала ТП. по-моему надо было вместо * в правилах рассылки явно прописывать все варианты. со * не прокатывало. но могу и ошибаться - это реально давно было
Попробовал прописать все варианты. 0-1,1-2,2-3 и 3-0 добавлял. Результат прежний.

Цитата:
OlegON Такое впечатление, что у него вообще объекта оперчеков нет в графике. Я по этому поводу предлагал запихнуть их в очередь вручную скриптом, вдруг прокатит...
Объекта нет т.к. опер чеки относятся к CS "Продажи по кассе". В документации по данной версии сказано, что не предусмотрен обмен опер чеками между БД.

Цитата:
OlegON А зачем эти танцы вообще нужны? Просто если задачка получить цифры в SMOPERGOODS или как она там, то накостылить что-то, что выгружает файлик, который потом перекинуть и загрузить в ЦО достаточно недолго...
Задача наладить постоянный и стабильный обмен оперативными чеками между подчинённой БД и центральной БД.
Костылями только и придётся.
15.12.2023 16:56
OlegON
 
Цитата:
Lanxorn Задача наладить постоянный и стабильный обмен оперативными чеками между подчинённой БД и центральной БД
Это способ решения, зачем чеки-то нужны?
15.12.2023 17:02
Lanxorn
 
Цитата:
OlegON Это способ решения, зачем чеки-то нужны?
Для оперативного отслеживания остатков и создания заказов. Так же создание заказов мяснику на внутреннее производство.
15.12.2023 17:04
Lanxorn
 
@Vitami_n* прошу уточнить, если я ошибся.
15.12.2023 17:31
OlegON
 
Так я и предложил выше не гонять сами чеки ворохом, а костылить суммарную таблицу остатков.
15.12.2023 19:11
Vitami_n
 
Цитата:
Lanxorn Нашел в документации по версии 1.026.1 подтверждение.

Написано двояко если честно, при закрытии Z-отчета оперативные продажи сверяются с ним, и обнуляються! Поэтому конечно при рассылке закрытого кассового документа с ним не отправляются оперативные продажи! Опять таки дело в том, что в бытность УКМ2 оперативные продажи долетали до ЦО насколько я помню. Поэтому если в версиях позднее 1.026.1 были изменения на этот счет, то это должно быть отражено в бюллетене изменений. Если это есть там, то можно продолжить дискуссию на эту тему.
15.12.2023 19:21
Vitami_n
 
И еще вопрос на засыпку, ну так на всякий случай... В кассовом модуле в подчинённой базе правильно идет работа с оперативными продажами? Может тут проблема и поэтому в ЦО они не долетают?
18.12.2023 10:07
Lanxorn
 
Цитата:
Vitami_n Написано двояко если честно, при закрытии Z-отчета оперативные продажи сверяются с ним, и обнуляються! Поэтому конечно при рассылке закрытого кассового документа с ним не отправляются оперативные продажи! Опять таки дело в том, что в бытность УКМ2 оперативные продажи долетали до ЦО насколько я помню. Поэтому если в версиях позднее 1.026.1 были изменения на этот счет, то это должно быть отражено в бюллетене изменений. Если это есть там, то можно продолжить дискуссию на эту тему.
Посмотрел инструкции к СМ с 1.024 до 1.030. Везде утверждается что автоматически чеки передаются только после создания на их основе кассового документа, а оперативные чеки не рассылаются в центр вовсе.

Цитата:
Vitami_n И еще вопрос на засыпку, ну так на всякий случай... В кассовом модуле в подчинённой базе правильно идет работа с оперативными продажами? Может тут проблема и поэтому в ЦО они не долетают?
Ошибок в работе кассового модуля связанных с оперативными чеками нет.
18.12.2023 10:23
Vitami_n
 
Ну для начала возможно в ЦО должно быть все верно настроено! Глядишь и пойдет. А еще можно поставить галочку «рассылать основания документов»...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63ED74A4-5D5D-4662-921D-243E42E8AEB2.png
Просмотров: 16
Размер:	701.1 Кб
ID:	12174  
18.12.2023 11:15
Lanxorn
 
Цитата:
Vitami_n Ну для начала возможно в ЦО должно быть все верно настроено! Глядишь и пойдет. А еще можно поставить галочку «рассылать основания документов»...
Это настройки для кассового модуля и они локальны.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.