Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Вышла версия Розницы с частичным списание алкоголя по марке. У кого-то есть инструкция? : ЕГАИС в опте и рознице

04.05.2024 13:46


29.02.2024 19:19
FerroPanda
 
Цитата:
_R2D2_ я данное пояснение вижу так, что создается дополнительный документ списания, если остался какой-то недосписанный объем в ЕГАИС.
Для бутылок проданным до учетного остатка "0" по идее эту галочку нажимать не нужно, а если нажать, то ничего произойти не должно, но это мое мнение, я не знаю как на самом деле там под капотом все устроено
У меня почему-то сложилось ощущение, что вы разработчик и знаете саму схему работы новой системы в егаисе, то как она должна работать.))
Получается отдельной операции по ликвидации самой марки после продажи граммами не должно быть?
01.03.2024 09:01
_R2D2_
 
Цитата:
FerroPanda У меня почему-то сложилось ощущение, что вы разработчик и знаете саму схему работы новой системы в егаисе, то как она должна работать.))
Получается отдельной операции по ликвидации самой марки после продажи граммами не должно быть?
логика говорит, что не должно быть, но коллеги в соседней ветке отмечают, что после расходования всего номинального объема бутылки, она не пропадает с 1го регистра остатков ЕГАИС...
01.03.2024 09:12
Igor1402
 
Конкретной методологи нет ни от Росалкоголя ни от 1С (которые возможно консультировались с РАР).
В этом то вся и проблема....
01.03.2024 12:22
FerroPanda
 
1С ограничилось богатейшим описанием к Рознице 3.0

Цитата:
Библиотека интеграции с Государственными информационными системами обновлена до версии 1.1.29.
Поддержали частичное выбытие алкогольной продукции. Изменения касаются продукции, имеющей особенность учета «Алкогольная продукция». К ней не относятся: пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха. Рекомендуется создать две карточки номенклатуры: для учета оптовых операций и продаж в бутылке и для учета продаж в розлив с признаком «Продается в розлив» и единицей учета – «мл».
Карточки номенклатуры связываются между собой на форме "Параметры номенклатуры ЕГАИС", которая доступна по гиперссылке «Настроить». При оформлении документа «Комплектация» с операцией «Разборка» больше не нужно создавать «Акт списания ЕГАИС» и «Чек ЕГАИС». Отразить выбытие алкогольной продукции можно при каждой продаже формированием «Чека ЕГАИС» при пробитии «Чека ККМ». При считывании кода маркировки в «Чеке ККМ» открывается форма уточнения для установки параметров выбытия в розлив или бутылкой.
Похоже на "Я сделяль". Судя по всему, они тоже не особо в курсе, что происходит. (((
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.