Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Что за ошибка - "несоответствие предыдущего типа документа" - ??? : ЕГАИС в опте и рознице

01.05.2024 4:15


14.03.2024 21:47
_R2D2_
 
Ошибка "несоответствие предыдущего типа документа" раньше насколько я помню действительно выходила только в случае если ТТН с ней поступала, но пока не утверждена, а уже есть попытка ее продажи
14.03.2024 21:58
MWWRuza
 
Хм.... Тут проблема может быть в том, что ответ на запрос раньше возвращался "ReplyRestBCode", а теперь "ReplyRestBCode_v2"... Пока не понял, от чего зависит - потому, что есть параметр "ОБЩЕПИТ" в запросе, или просто сейчас, с какого-то DD.MM.2024 все v2...
14.03.2024 22:07
MWWRuza
 
Цитата:
_R2D2_ ТТН с ней поступала, но пока не утверждена, а уже есть попытка ее продажи
Все может быть... Х.з, эта марка распечатана на бумажжку, неизвестно когда, и откуда, валялась на столе и уже раз пять залита кофе, Вполне возможно. что прилетела в тестовый УТМ от коллеги Корнилова, и совсем не факт, что подтверждена Может что-то отлаживал в незапамятные времена, и не подтвердил, бросил как есть
14.03.2024 22:54
me722
 
Цитата:
MWWRuza Хм.... Тут проблема может быть в том, что ответ на запрос раньше возвращался "ReplyRestBCode", а теперь "ReplyRestBCode_v2"... Пока не понял, от чего зависит - потому, что есть параметр "ОБЩЕПИТ" в запросе, или просто сейчас, с какого-то DD.MM.2024 все v2...
На продуктивном версии 2600 ..v2 не приходит ( по крайней мере мне ).
Подтвердите кто-нибудь ... А то уже бошка квадратная
14.03.2024 23:49
MWWRuza
 
Цитата:
me722 Подтвердите кто-нибудь ... А то уже бошка квадратная
Не могу пока... Эти "трудоголики" еще фигачут во всю, база занята(ну, а чего-бы нет - на работу после 14 часов приходят, ночь впереди ), завтра, до 14 у меня будет возмоность делать что хочу, проверю - отпишусь.
15.03.2024 09:21
Igor_NP
 
Цитата:
me722 На продуктивном версии 2600 ..v2 не приходит ( по крайней мере мне ).
Подтвердите кто-нибудь ... А то уже бошка квадратная
Проверил сейчас, да, не приходит: <ns:ReplyRestBCode> и остатка неполной бутылки нет.
15.03.2024 09:55
Igor_NP
 
Цитата:
Igor_NP Проверил сейчас, да, не приходит:
Возможно это из-за того что у меня нет продаж порций по чекам, только по Актам списания 4в? и в ЕГАИС остатки пока показывает только для продаж по чекам?
15.03.2024 10:05
me722
 
Цитата:
Igor_NP Возможно это из-за того что у меня нет продаж порций по чекам, только по Актам списания 4в? и в ЕГАИС остатки пока показывает только для продаж по чекам?
Ну если запрос был с тегом "общепит", то ответ должен быть ...v2, а на продуктивном без v2 приходит. Косячок ...
15.03.2024 10:33
MWWRuza
 
Продуктивный еще не смотрел, чуть позже...
А на тесте, вроде как и работает, но тоже с косяками:



Я паспечатал первую попавшуюся марку у себя с остатка тестового контура, не обратив внимания на объем бутылки, сделал продажу сначала 0.1 литра(все, по идее, марка должна полностью списаться, так, как она на мелкую бутылочку 100 грамм), следом, по этой-же марке делаю продажу еще 200 гр - все прокатило, чек подписался, слип напечатан
А на остатках, еще 200 грамм по этой марке! По идее, там должно быть -200, если уж продажа прошла(хотя, по хорошему, она должна была быть блокирована)...
Вот так как-то...
15.03.2024 12:40
MWWRuza
 
Попробовал на боевом.
Вообще ничего не понятно...
Есть позиция, по которой пришло 6 марок.
Запрашиваю остатки - 5 количество на рег.1
Ладно, запрашиваю марки, ожидая, что их тоже 5 прилетит...
А вот фигвам... Марка прилетает одна по этой справке! Версия ответа без "_2" , хотя "ОБЩЕПИТ" в параметрах запроса был. Ну, как так-то???
Решил еще раз повторить, но, пока облом - запрос марок на боевом раз в 30 минут, в отличии от тестового, где так и осталось раз в 10...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.