Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Кто уже протестировал Frontol Mark Unit? Нужны отзывы : Frontol

11.05.2024 11:39


04.04.2024 07:18
Алексас
 
Цитата:
Woaeiz Жестко, а в правах у кассиров запреты стоят? Ну мол запрещать игнорировать ошибки и предупреждения FMU.
В любом случае, как тут уже сказали, релиз корявый. Эти тупицы месяц игнорировали все тикеты и обращения о том, что две организации не работают, что разливное пиво уходит по логике алкоюнита, а не маркюнита - гоняли всех пользователей по сбору логов, копированию бэкапов, скриншотами и т.п. Надеюсь в Царюкова там вошли без смазки, когда проблемы игнорировать стало уже невозможно.

Ждём релиз 18 апреля, обещают всё исправить.
Да ониж не обещали ничего. Мы все сами купили фронтолы. Типа поставляют ПО as is. те как есть и мы сами решаем... подходит или нет. Прямого договора то нет. Есть лиц. соглашение. Он завтра скажет подписка 100 тыс и всё. тут конечно уже ФСТЭК должен выдавать лицензии. такоое замутилии что теперь разработчиков этого ПО надо регулировать на уровне закона. И наказывать наряду с продавцами. И походу придётся коллективный иск уже готовить с обращением в ФСРАР
04.04.2024 08:35
S1eep
 
Цитата:
Алексас Одно юрлицо = один FMU

тк запросы могут долго бегать, то наверное лучше в одну локалку один FMU.

А кто то кроме меня пробовал пробивать сигареты которые на другом юр лице кроме меня? Просто у меня они прекрасно проходят проверку почему то, главное что бы они в обороте были...
04.04.2024 08:38
Mtirt
 
Ну ЧЗ в общем-то и не обещал проверку владельца на кассах делать.
04.04.2024 09:32
volk13
 
Цитата:
Mtirt Ну ЧЗ в общем-то и не обещал проверку владельца на кассах делать.
тут было:
Цитата:
будет получать предупреждение для isOwner (если он есть в ответе) который сейчас определяется по токену (инн из запроса проверки убрали)
правда пока в обязательных критериях проверки его нет, но он точно будет по словам црпт-шников :(
и тут:
Цитата:
сейчас isOwner не попадает в критерии проверки, но писали что добавят :(

Правка: volk13, 04.04.2024 09:34
04.04.2024 09:42
S1eep
 
Цитата:
Mtirt Ну ЧЗ в общем-то и не обещал проверку владельца на кассах делать.
Так а к чему тогда эти рассказы что FMU только на одно юрлицо? Ты можешь токен любого юр лица получается прикрепить и все у тебя будет прекрасно проверяться получается.
04.04.2024 09:52
Mtirt
 
А ничего, что результат проверки тебе в чек включать придется?
И запрос ты отправил от одного юр.лица, а чек - от другого?
04.04.2024 16:30
Алексас
 
Цитата:
S1eep А кто то кроме меня пробовал пробивать сигареты которые на другом юр лице кроме меня? Просто у меня они прекрасно проходят проверку почему то, главное что бы они в обороте были...
Для ККМ Вы получаете API на сайте честного знака.
05.04.2024 05:24
Woaeiz
 
Цитата:
Mtirt А ничего, что результат проверки тебе в чек включать придется?
И запрос ты отправил от одного юр.лица, а чек - от другого?
В вложениях ответ тех. поддержки, который мы получили В НАЧАЛЕ МАРТЕ, а о проблеме двух организаций мы заявили В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.png
Просмотров: 39
Размер:	4.1 Кб
ID:	12311  
05.04.2024 07:07
Seras
 
Здравствуйте, на знаю правильно ли это или нет, но при регистрации молочки и минералки выдает маркировка не прошла проверку в чз: ошибка крипто подписи/киз
Км на найден в гис
Статус киз отличается от «В обороте»
Куда копать? Сигареты такого не выдают
Только вся молочка и минералка
Фронтол 6 20.2 и последний Марк юнит
05.04.2024 07:08
Mtirt
 
Ну у моего производителя ПО такая же позиция.
Он тоже считает, что все равно, от какого юр.лица посылать запрос, лишь бы в чек включить...
Но я задала этот вопрос ЧЗ в вэбинаре.
Мне сказали: прямого запрета в постановлении нет, но запрос на проверку должен отсылать владелец товара.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.