Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Frontol

Кто уже протестировал Frontol Mark Unit? Нужны отзывы : Frontol

07.05.2024 12:18


26.03.2024 09:07
Emenvi
 
Цитата:
hbrew Берите curl и смотрите с командной строки (букву х заменить на h, конечно - форум не пропускает):

curl -v хttps://cdn.crpt.ru
и
curl -v хttps://cdn01.crpt.ru

Будет ли во втором случае ощутимая задержка? Если да - поздравляю, у вас тоже оно, как лечить, кроме смены ПК - не знаю.

Попробовал в разных магазинах, на разных компьютерах и разных инет каналах. Ошибка одинаковая в логах FMU
26.03.2024 09:25
hbrew
 
Цитата:
Emenvi Попробовал в разных магазинах, на разных компьютерах и разных инет каналах. Ошибка одинаковая в логах FMU
Ну это очень странно. Потому что получается, как я уже писал, что он получил список площадок честного знака, судя по логу. А вот дальше - почему-то не может.
26.03.2024 09:39
Lamaster
 
Цитата:
Emenvi А не подскажете по этому вопросу?

Если вы используете режим работы FMU в версии 1.x, в поле «Секретный ключ Frontol Alco Unit» укажите ключ авторизации для доступа кассы к FMU (должен совпадать со значением, указанным в одноименном поле в настройках FMU).

Что за секретный ключ и где его взять?

Обратил внимание, что если в Фронтол 6 в настройках ЕГАИС выбрать режим работы алкоголя с FMU версию 1.х, то там по умолчанию в секретном ключе написано moo. И при сканировании маркированной продукции, касса вообще не обращается к FMU. Надо выбирать в настройках алкоголя версию 3.х или не используется. Подозреваю что из-за того что не прописан секретный ключ, который я не знаю где взять.
Используйте версию 3 протокола обмена, там секретный ключ не нужен. Он использовался в старых версиях Frontol и Alco Unit.
26.03.2024 10:05
alex_capral_
 
Цитата:
Emenvi Приветствую всех.

{"error_message":"Токен не действителен. Необходимо получить новый токен...

Непонятно как получить новый токен, если он один раз генерируется и другого не дают.









(0.36Мб)
Стесняюсь спросить, Вам атол токен выдал??
26.03.2024 10:09
PetyaML
 
Вот видео есть, на честном знаке, наверное от атола

Там указано что нужно и алко и марки выбирать во фронтоле
26.03.2024 10:38
Emenvi
 
Цитата:
Lamaster Используйте версию 3 протокола обмена, там секретный ключ не нужен. Он использовался в старых версиях Frontol и Alco Unit.
Если выбрать версию 3. То при сканировании акцизной марки, Фронтол пишет что нет такой марки в базе FMU и предлагает её добавить. С учетом что у нас в базу FMU не внесены акцизные марки алкоголя, кассиру каждый раз приходится нажимать кнопку ДА (добавить акцизу в базу FMU), а это неудобно. Есть возможность в Frontol сделать чтоб надпись не выскакивала и акциза автоматически добавлялась в базу FMU?
26.03.2024 10:39
Emenvi
 
Цитата:
alex_capral_ Стесняюсь спросить, Вам атол токен выдал??

Токен я сгенерировал в личном кабинете Честного знака.
26.03.2024 11:15
PetyaML
 
Цитата:
Emenvi Если выбрать версию 3. То при сканировании акцизной марки, Фронтол пишет что нет такой марки в базе FMU и предлагает её добавить. С учетом что у нас в базу FMU не внесены акцизные марки алкоголя, кассиру каждый раз приходится нажимать кнопку ДА (добавить акцизу в базу FMU), а это неудобно. Есть возможность в Frontol сделать чтоб надпись не выскакивала и акциза автоматически добавлялась в базу FMU?
А у вас в FMU выбран нестрогий режим? на алко и маркировку?
26.03.2024 11:35
vaso_zhez
 
Цитата:
Lamaster FMU использует три порта: 8000, 8443, 8010
Они прописаны в %ProgramData%\ATOL\frontol-mu\config.ini
Прописал все три порта в брандмауре - пошло! Спасибо!
26.03.2024 11:39
Emenvi
 
Цитата:
PetyaML А у вас в FMU выбран нестрогий режим? на алко и маркировку?
Да
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.