Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Одинаковые коды маркировки на кегах с пивом. Что делать? : Маркировка

03.05.2024 8:50


27.03.2024 13:57
me722
 
Цитата:
FerroPanda В ЕГАИС такого с тапками нет - там это либо твоё, либо не твоё.
А в ЧЗ хрень какая-то. Даже функционала проверки кода человеческого нет.
При приёмке кассир телефоном проверил - с КМ было всё нормально. И что дальше? Каждый день все кеги проверять телефоном?

И вот нифига нет ошибок. Документ отправился без ошибок, а продажи в принципе возможны до отправки документа.
Об ошибках узнаёшь задним числом, когда кега уже продана.
И собственно вопрос не в возможностях проверки/контроля, а какие регламентные процедуры нужно провести в данной ситуации?

З.Ы. Нового поставщика уже ищем.
Документ отправился без ошибки. А обработан был с ошибкой. Я лично отправляю документ в ЧЗ, потом смотрю в ЛК ЧЗ его статус, только потом торгую.
27.03.2024 13:58
me722
 
Цитата:
FerroPanda В ЕГАИС такого с тапками нет - там это либо твоё, либо не твоё.
А в ЧЗ хрень какая-то. Даже функционала проверки кода человеческого нет.
При приёмке кассир телефоном проверил - с КМ было всё нормально. И что дальше? Каждый день все кеги проверять телефоном?

И вот нифига нет ошибок. Документ отправился без ошибок, а продажи в принципе возможны до отправки документа.
Об ошибках узнаёшь задним числом, когда кега уже продана.
И собственно вопрос не в возможностях проверки/контроля, а какие регламентные процедуры нужно провести в данной ситуации?

З.Ы. Нового поставщика уже ищем.
Введут эдо по пиву и будет, как в егаис. Мы все участники хренового эксперимента на нас ...
27.03.2024 14:02
FerroPanda
 
Цитата:
me722 Документ отправился без ошибки. А обработан был с ошибкой. Я лично отправляю документ в ЧЗ, потом смотрю в ЛК ЧЗ его статус, только потом торгую.
Согласен с такой моделью, если у вас 2-3 торговые точки. Если их гораздо больше, то тут вопрос не просто зайти посмотреть, а в принципе уследить, где нужно смотреть, а где нет.
К тому же ключи с ЭЦП не резиновые. (((
27.03.2024 14:05
RolSss
 
Цитата:
me722 Я лично отправляю документ в ЧЗ, потом смотрю в ЛК ЧЗ его статус, только потом торгую.
статус можно запросить по API, без ЛК
27.03.2024 16:37
FerroPanda
 
Прикольная эта контора ЧЗ
Ответ от ТП:
Цитата:
С 15 января 2024 г. участник оборота пива в рознице подать сведения о подключении кега к оборудованию для розлива не позднее следующего рабочего дня, а также при розничной реализации из кега, передают сведения в систему маркировки о коде маркировки и реализуемом объеме.

В связи с тем, что в описанных Вами обстоятельствах цепочка товарооборота в системе ГИС МТ была нарушена, по данному вопросу рекомендуем обратиться в контролирующие органы и к производителю.

Сведения подаются в ГИС МТ на доверительной основе. Оператор ЦРПТ не осуществляет их проверку на достоверность и не является органом, контролирующим нарушения. Объективную и субъективную сторону правонарушения определяют только надзорные органы.
Ничего не знает, ни за что не отвечает .... сидят и примус починяют, а мы тут их со своим пивом отвлекаем.

Цитата:
RolSss статус можно запросить по API, без ЛК
про апи я не в курсе что это и как, а в ЛК как можно проверить? Я смотрел и никакого окошка проверки КМ в ЛК нет. Точнее есть, но это просто фильтр по документам - показывает только те марки, которые уже за мной числятся, а именно поиска статуса КМ в системе как такового не нашлось.
27.03.2024 17:36
me722
 
Цитата:
FerroPanda Прикольная эта контора ЧЗ
Ответ от ТП:

Ничего не знает, ни за что не отвечает .... сидят и примус починяют, а мы тут их со своим пивом отвлекаем.


про апи я не в курсе что это и как, а в ЛК как можно проверить? Я смотрел и никакого окошка проверки КМ в ЛК нет. Точнее есть, но это просто фильтр по документам - показывает только те марки, которые уже за мной числятся, а именно поиска статуса КМ в системе как такового не нашлось.
Если бы ваш документ "постановка кега на кран" обработался бы успешно, то КМ стал бы у вас виден в разделе Коды Маркировки, т.к. он привязвлся бы к вашей организации.
27.03.2024 19:04
FerroPanda
 
Цитата:
me722 Если бы ваш документ "постановка кега на кран" обработался бы успешно, то КМ стал бы у вас виден в разделе Коды Маркировки, т.к. он привязвлся бы к вашей организации.
Это понятно. А как проверить КМ до постановки на кран?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.