Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Разрешительный режим, молочная продукция : Маркировка

03.05.2024 9:31


02.04.2024 19:49
student
 
Если оба равны то нахрена тогда усложнять? Правда пути црпт нам не ведомы 🤗
02.04.2024 21:04
FinSoft
 
Цитата:
Mtirt У меня сегодня массовая проблема (в нескольких магазинах, продукция нескольких крупных производителей).
Молочная продукция, статус в приложении ЧЗ - В обороте, с неистекшим сроком годности, не проданная.

На кассе получает ответ с "realizable"=false:


Чтобы это могло значить? И кого и в каком направлении надо пинать?
Похожее на днях с белорусским сыром было, который списывали в развес. Причем даты expireDate в ответе совсем не было. Причина "realizable"=false и "sold"=false, нет информации о вводе в оборот. Сказал, что продавать такое легально запрещено.
03.04.2024 07:16
Mtirt
 
Цитата:
volk13 т.е., как я понимаю ситуацию - КМ найден в ГИС МТ, но что-то недоделано производителем в плане регистрации этого КМ (может быть не оплачено или ещё что, я - не знаю уже тонкостей).
Лучше всего - всю эту ситуацию в тех.поддержку ЧЗ сообщить и получить от них ответ, чтобы самим не гадать.

Также - по молочке разрешительный режим ещё не наступил (как обязанность), и в ПО нужно тогда отключить проверку этиг групп (ну или добиться от разработчиков ПО такой возможности - отключения, чтобы продажи не стопорились)
1. Я привела скриншот ЭТОГО товара в ЧЗ.Бизнес. И это приложение ЧЗ показывает, что товар "В обороте". Т.е. ДВА источника в самом ЧЗ отдают РАЗНЫЙ результат (кого-то мне это напоминает).
2. Производитель говорит, что у него все документы проведены в ЧЗ, и все в порядке со статусами(Ну и речь идет не об одном КРУПНОМ производителе).
3. Тех.поддержке написала, ответа нет до сих пор.
4. До 1 мая (для крупных сетей по молочке) осталось меньше месяца. Большого смысла в отключении проверки нет.

Правка: Mtirt, 03.04.2024 07:57
03.04.2024 07:39
volk13
 
Цитата:
student т.е. временно не прослеживаемый и проверка должна продать, правда в методичке в примерах запрета ничего подобного нет
обрати внимание, например на этот результат:
Цитата:
{"code":0,"description":"ok","codes":[{"cis":"0104607022741896215!E:A>G"Mdl)j\u001D93M0E0","valid":true,"printView":"0104607022741896215!E:A>G"Mdl)j","gtin":"04607022741896","groupIds":[13],"verified":true,"found":true,"realizable":true,"utilised":true,"isBlocked":false,"productionDate":"2023-10-30T00:00:00.000Z","isOwner":true,"errorCode":0,"isTracking":false,"sold":false,"packageType":"UNIT","producerInn":"7018011045","grayZone":false}],"reqId":"2f94f496-72b0-47f3-a7db-15424c054f3b","reqTimestamp":1712117946464}
т.е. - по несмотря на isTracking":false, - "realizable":true.
поэтому, на isTracking внимание можно вообще не обращать, важен лишь realizable, и если он false - то продажу заперщаем (как и в МР написано).
03.04.2024 07:40
volk13
 
Цитата:
Mtirt 3. Тех.поддержке написала, ответа нет до сих пор.
интересно будет узнать, что в итоге ответят (ответят - в любом случае, по собственному опыту)
08.04.2024 14:04
jgalt
 
Цитата:
Mtirt У меня сегодня массовая проблема (в нескольких магазинах, продукция нескольких крупных производителей).
Молочная продукция, статус в приложении ЧЗ - В обороте, с неистекшим сроком годности, не проданная.
...
На кассе получает ответ с "realizable"=false:


Чтобы это могло значить? И кого и в каком направлении надо пинать?
У меня также есть несколько таких марок. Я обратил внимание ещё на "utilised":true.
Приложение для телефона показывает, что марка в обороте. /api/v4/facade/cis/cis_list?pg=milk также говорит, что марка в обороте. Поставщику показал, он мне показывает скриншот из ЛК ЧЗ, что марка в обороте, всё хорошо. В ЧЗ написал в пятницу - жду ответ.

Может кто подскажет, как можно получить такой ответ без кассы, curl-ом или postman-ом? Обращением к FMU или непосредственно к markirovka.crpt.ru? К FMU у меня не получилось, не прошел авторизацию. Понимаю, что марка с кодом проверки должна быть закодирована с помощью Base64. Токен имеется.
08.04.2024 15:10
raidex
 
Цитата:
jgalt Я обратил внимание ещё на "utilised":true.

utilised - это признак нанесения

Цитата из тру апи :

Код:
Параметр *utilised
Тип boolean 
Обяз. +
Описание Признак нанесения КИ / КиЗ на упаковку

Комментарий

Возможные значения:

true — КИ / КиЗ нанесён;
false — КИ / КиЗ не нанесён
09.04.2024 13:12
Mtirt
 
Цитата:
volk13 интересно будет узнать, что в итоге ответят (ответят - в любом случае, по собственному опыту)
На текущий момент ответа от тех.поддержки ЧестногоЗнака нет.
Отключила проверку для молока (слава богу, у меня меньше 50 магазинов).
Предполагаю, что у ЧЗ возникли проблемы с репликацией данных в распределенной системе (на одни CDN-сервера дошла информация о вводе марки в оборот, на другие - нет).
И мне очень интересно, сколько времени им потребуется на решение этой проблемы.
09.04.2024 13:46
volk13
 
Цитата:
Mtirt Предполагаю, что у ЧЗ возникли проблемы с репликацией данных в распределенной системе
ну, в принципе, это предположение можно легко проверить - тот КМ, который на текущий момент якобы "не введён в оборот" - проверить через каждую конкретную площадку cdn0X (благо на текущий момент их всего пять штук), ну и заодно - и через общий ресурс (markirovka).
Тогда - это предположение либо подтвердится (если хоть на одном адресе проверка КМ будет пройдена), либо - опровергнется
09.04.2024 14:04
jgalt
 
У нас старший продавец попробовал пробить вчера марку, которая не продавалась в пятницу - марка прошла проверку на кассе.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.