Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Разрешительный режим, молочная продукция : Маркировка

03.05.2024 14:42


09.04.2024 14:08
volk13
 
Цитата:
volk13 КМ, который на текущий момент якобы "не введён в оборот" - проверить через каждую конкретную площадку cdn0X (благо на текущий момент их всего пять штук), ну и заодно - и через общий ресурс (markirovka).
если дадите подходящий для эксперимента код (желательно в текстовом виде) - я проверю.
09.04.2024 14:11
victuan
 
И я тоже проверю)
09.04.2024 14:20
MWWRuza
 
И я могу, у меня тоже можно марку скопипастить из строки... Только правильный ШК, как со сканера прилетает.
Ну, или фотку марки тоже можно.
09.04.2024 14:25
Mtirt
 
Я подозреваю, что старые коды ( от 01.04.2024) проверять смысла уже нет.
А свежих с отличающимися статусами я пока не вижу.
Появятся - напишу.
09.04.2024 15:16
volk13
 
Цитата:
Mtirt Появятся - напишу.
хорошо, но я на всякий случай проверил КМ из самого первого сообщения в этой теме:
Цитата:
0104640005660258215cCEcC\u001D93+RdZ
так вот - он везде до сих пор числится "не в обороте" (пусть даже уже и продан), поэтому у меня и сомнения насчёт проблем с репликацией (а подозрение на то, как и раньше говорил, - что что-то недоделал производитель).
Ой! ниже - исправился.. )

Но не будем торопиться с выводами, всё-таки и ТП ЧЗ по регламенту должна что-то ответить на обращение, ну и подождём очередного проблемного КМ (если он появится конечно)

Правка: volk13, 09.04.2024 15:25
09.04.2024 15:24
volk13
 
Цитата:
volk13 он везде до сих пор числится "не в обороте" (пусть даже уже и продан)
торможу.. если КМ продан - то он и в обороте перестаёт числится..
пардон..
;)
09.04.2024 16:24
MWWRuza
 
Цитата:
volk13 хорошо, но я на всякий случай проверил КМ из самого первого сообщения в этой теме:
Вот, что мне удалось вытащить из этого кода:

11.04.2024 07:08
Mtirt
 
Ответ тех.поддержки:
Цитата:
Уважаемый участник оборота!

Ваше обращение под номером SR04146848 было разрешено.
Мы подготовили ответ на Ваше обращение:

Был проведен анализ предоставленных данных.
В ходе анализа было выявлено, что продукция с Кодом идентификации "0104640005660258215cCEcC" была реализована участником оборота ООО "ВЕГА" (ИНН 0272903320) 2024-04-03 по фискальному документу № "419497285440500011983482".

Обратите внимание! В данном чеке отсутствуют реквизиты запроса онлайн проверки кода маркировки, в связи с чем идентификация ответа полученного ККТ от ГИС МТ по данному товару невозможна. А так же, невозможно провести полный анализ по направленному ответу на запрос. Для полного анализа необходим предоставлять весь лог запроса (URL, тело запроса, ответ, временные метки и т.д.).

Указанная Вами ошибка сгенерирована на стороне используемого Вами программного обеспечения и не принадлежит к перечню ошибок генерируемых системой маркировки "ЧестныйЗнак".

На стороне службы технической поддержки системы маркировки "ЧестныйЗнак" отсутствует техническая возможность определения неисправности приводящей к данной ошибке на стороне ККТ.

Для решения вопроса стороннего поставщика услуг рекомендуем обратиться к производителю, сервисной организации либо сотруднику, осуществляющему обслуживание Вашего программного обеспечения и оборудования. В компетенции технической поддержки системы маркировки «Честный знак» не входит консультация, настройка и донастройка продуктов сторонних организаций.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944:

- с 1 мая 2024 года становится обязательным режим онлайн проверки в крупных торговых сетях.
Под крупной торговой сетью понимается пятьдесят и более торговых точек, которые принадлежат одному или нескольким юридическим лицам, входящим в единую группу в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции», или используются под единым коммерческим наименованием или иным средством индивидуализации.

- с 1 сентября 2024 года становится обязательным режим онлайн проверки для остальных продавцов.
В режиме онлайн кассовое программное обеспечение обращается к системе маркировки «Честный знак» по каждому коду маркировки и если по данным из системы маркировки продажа товара запрещена, то программное обеспечение уведомляет об этом продавца.

- с 1 марта 2025 года наступает обязательная проверка в режиме офлайн.
Проверка в режиме офлайн применяется в случае, когда связь с информационной системой маркировки невозможна по техническим причинам, решение о продаже товара с маркировкой принимается на основании данных из локальной базы данных продавца.

- с 1 апреля 2025 года вводится проверка в режиме онлайн наличия сведений о вводе в оборот молочной продукции для всей розницы.
С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: Листовка-помощник.
Для корректной подготовки к внедрению запрета продаж рекомендуем ознакомиться с Методическими рекомендациями, Регламентом подготовки к проверочному режиму на кассах и статьей, размещенной в Честном сообществе: Режим проверок на кассах. Ответы на самые популярные вопросы по разрешительному режиму можно найти по ссылке: Самые популярные вопросы по разрешительному режиму.


Обращение будет закрыто автоматически через 3 дня.
Если у Вас остались вопросы, направьте их ответным письмом.
Пожалуйста, не изменяйте тему письма для сохранения истории переписки.
11.04.2024 07:56
MWWRuza
 
Тьфу, блин, Татьяна, напугала
Прочитал в самом начале ООО "ВЕГА", думал моя "подшефная-птдопытная" засветилась где-то, но нет - ИНН совсем другой, просто название совпало.
11.04.2024 14:24
victuan
 
В ЦРПТ проскочила информация, что 01-02 апреля вводилась новая CDN-площадка в Новосибирске (cdn04), которая сбоила и могла приводить не к корректному результату проверки РР.
При этом могли пострадать организации, находящие в Сибирском федеральном округе, т.к. кассовое ПО выбирало эту площадку приоритетной, т.к. от нее тайминг был самый короткий из-за географического положения.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.