Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Война с бухгалтерией : Беседка

05.05.2024 23:57


20.06.2008 12:53
Mtirt
 
Это вопрос не бухгалтерского учета, а внутреннего управленческого или финансового. Для этого не существует в нашей стране нормативных документов. Как следствие - это должно делаться тем человеком, который назначен для этого в положении об управленческом учете или учете финансов.
Правда найти такой документ в наших организациях обычно нереально.
20.06.2008 12:57
Mtirt
 
С точки зрения здравого смысла, этого никто другой кроме инициатора счета сделать не сможет. Ни бухгалтер, ни специалист по финансам не сможет определить, что именно тебе необходимо и куда.
20.06.2008 13:07
OlegON
 
С точки зрения другого здравого смысла мне это нафик не надо :( Приходит общий счет за интернет, зачем его дробить по магазинам?
20.06.2008 13:15
Mtirt
 
Для выявления финансового результата деятельности отдельных магазинов и закрытия тех магазинов, которые убыточны. Про закрытие я погорячилась. Можно перед этим оптимизировать затраты, менять ассортимент, проводить промо-акции и т.п.
20.06.2008 13:16
Mtirt
 
Там еще куча условностей, в таких разделениях. У тебя никогда не было, что ты оплачиваешь счет для одного магазина, а в итоге отдаешь купленное в другой? И тогда что твоя бухгалтерия делает???
20.06.2008 13:18
OlegON
 
Цитата:
Mtirt И тогда что твоя бухгалтерия делает???
Вот это меня и бесит... Пусть курят по три часа и обедают по четыре, но меня не трогают... У меня беготня, так еще и накидывают...
20.06.2008 13:26
Mtirt
 
Не знаю. Я привыкла. Прежде чем отдать документы в бухгалтерию, я на них пишу, в какой магазин я это отдала. То же самое на счетах.
Если я отдала со своего склада - сделала накладную, магазин подписался, поставил печать.

Правда мне чуть легче: у меня в большинстве случаев по магазину расходы на интернет - фиксированная ставка абонентки. А где это не так - отдельный договор, по договору финансисты сами видят, какой магазин.
Ну и телефонная связь не моя. А то бы я точно погибла...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.