Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Подписи : Вопросы сервера

01.05.2024 17:21


Результаты опроса: Как должна выглядеть подпись в сообщении?
Афоризмы и версии, до 2х строк 1 9.09%
Афоризмы и версии в 1 строку 5 45.45%
Только версии софта, ничего лишнего 5 45.45%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.07.2008 18:52
OlegON
 
Форумчане, предлагаю ввести новый пункт правил, касающийся подписей. За нарушение - наказывать баллами. Вроде бы уже писал про это, но раз заслуженные люди пишут себе в подпись афоризмы, то давайте проголосуем... Поводом послужила подпись Mihon из трех строк. Раньше народ легко соглашался резать подписи, теперь я это хочу "узаконить". Почему хочу? Потому, что читать и искать труднее, потому, что база растет, набиваясь ерундой... Я голосую за подписи только с указанием версий софта (у меня и таковой нет, поскольку работаю на аутсорсе много и указываю версию в вопросе).
10.07.2008 07:57
kadr
 
А я например не вижу смысла версии в подписи, вот почему: обновили версию, обновили подпись, а в старых постах относящихся к старой версии подпись уже с новой версией. Поэтому за одну строку в подписи, но в рамках приличия.
10.07.2008 08:46
Radik
 
Согласен с kadr'ом....
10.07.2008 09:14
OlegON
 
Хыыы... У меня почему-то отложилось, что подписи сохраняются... Тогда вообще в них смысла нет, надо запретить, чтобы не путать народ версиями...
10.07.2008 09:31
kadr
 
только что проверил, я прав, берётся текущая подпись, поэтому предлагаею запретить версию в подписи (чтобы не сбивать читающих), а всё остальное разрешить, т.к. подпись тянется из профиля и нигде не должна сохраняться, а следовательно не способствует росту базы
10.07.2008 09:35
akonev
 
тут, как всегда, палка о трех концах.
1) в старых постах версия в подписи будет путать.
2) зато в текущих обсуждениях - помогает.
3) шансов, что новички закопаются глубоко в историю - не очень много.
я уже говорил: даже зная, что ищешь, когда примерно это было и кто писал - нужные сообщения иногда отыскиваются только с 10-15 запросов.

идеальный вариант был бы: отдельная (вторая) подпись с версией (для кого применима, конечно), которая бы сохранялась.
уж не знаю, позволяет ли это движок.

моя подпись (без версии) для меня имеет самостоятельную сентиментальную ценность и вариант "ничего лишнего" меня огорчит :)
но уж афоризмы-то точно сохранять в базе для каждого сообщения нет смысла.
11.07.2008 09:35
Kryukov
 
Только версии софта, ничего лишнего - снимит часть вопросов
11.07.2008 12:44
OlegON
 
Извините, но подписи я отключил. Незарегистрированным дал возможность поиска по форуму и скачивать вложения. Кое какие права дал "зеленым".
06.03.2009 12:10
Mihon
 
Кыгым...
Раз подпись хранится в профиле, и не сильно загружает базу, может вернуть их обратно?
Только без указания версии СМ, чтоб путаницы не было.
Не хочу показаться навязчивым...
На многих форумах видел, как в подписи вставляют "бегунки" типа "3 года 8 мес. за рулем", в соответствии с тематикой...
Тоже неплохо бы, например, "Аптайм сервера уже: N дней", или "Оракл 9 уже: N месяцев"...
Да и вообще для разнообразия, к тому же, если хочется продвигать форум, то стоит людям дать некоторую свободу...
Афоризм какой-нибудь...

Предлагаю заново открыть опрос, с двумя вариантами: да, нет.
06.03.2009 12:19
OlegON
 
Каким образом афоризмы помогут чтению? Или продвижению?
Читать очень мешают.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.