Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

В Москве продана квартира за 2,5 миллиарда рублей. : Беседка

03.05.2024 0:48


09.10.2008 12:52
baggio
 
1. БЕз первичного накопления капитала в нашей стране как и в других не обойтись...
2. Не многие дожили до покупки данных квартир... это как в ток шоу... умри или выиграй милион... не все доходят до конца... это тоже фактор риска и за него жизнь доплачивает...
3. Как и во франции через 2-3 поколения будет у нас своя умная именно умная и образованная буржуазия... дети тех кто... которые учились в Англии, Франции, и т.д.
4. Хорошо или плохо это..??? А что в жизни хорошо??? Так было, есть, и будет в ЛЮБОЙ стране.. которая переходит к капитализми с потресениями и катаклизмами.. вспомним что было во Франции... там вообще алес был... скоко народу погильятинили... Так что тут вопрос не кто сколько наворовал... им все одно этих денег не потратить за всю свою жизнь а что с этими деньгами будут делать их дети и внуки... а я тут уверен будет все ОК.. опять же за этот дом получили зарплату кучу москвичей... архитектор.. прораб.. строители (не думаю что строили молодоване... или узэбэки)... а это тоже не плохо...

Вывод:ИМХО.. не все так плохо... пусть лучше дом в Москве купит... чем футбольный клуб в Англии... или на какоин профукает...
09.10.2008 13:25
Pyatak
 
Цитата:
OlegON Минутку... Я согласен с тезисом, что завидовать тем, кто заработал глупо. Ты скажи честно, половина от этой квартиры заработана? Веришь? Я уверен, что такие деньги без крови не обошлись. Не обязательно прямым убийством...
Не исключаю такой возможности, боюсь, для нас это останется тайной. Просто раздражает то, что когда спрашиваешь большинство из тех, кто кричит про нечестно заработанные деньги, "а как бы ты заработал миллионы, если б тебе совесть позволяла действовать 'нечестно'?", не могут дать внятного ответа. В общем, лет сто назад нас уровняли, у всех были практически одинаковые стартовые возможности, кто-то смог заработать, кто-то смог заработать очень хорошо, а те кто не смог, вините только себя.
09.10.2008 14:06
OlegON
 
Ну мне себя винить трудно, да и не за что, я знаю с чего начал и на какой стадии сейчас... Равенства не было никогда, это не придумывай, связи тоже являются капиталом. Возможность заработать более миллиарда рублей без крови возможна при вложении минимум нескольких сотен миллионов лет десять назад. У тебя были такие деньги? Налицо стартовый капитал "ниоткуда". "Дэдушка подарил"? ;) Я бы предположил разбазаривание бюджетных средств. А это сотни умирающих без лекарств стариков, нищенствующих, побирающихся на помойках. Ты когда-нибудь в больницах был? Не понтовых, обычных? Я, например, очень много дам, чтобы туда не попасть. Фильмы ужасов отдыхают. А это удел людей в возрасте. "Государство" их кинуло. Это одна фраза. Другая фраза, что их кинули конкретные люди. А потом из-за передергиваний кризис... Потому, что играли на процентах... Меня, например, грабят ежедневно налогами и пошлинами. Нервы трепят убитыми дорогами и бездарными коммуникациями... Где-то кто-то сэкономил и откат взял, а я теперь в пробках сжигаю свои деньги.. Он меня обманул? Или заработал? А кто-то в этой пробке умер, потому, что скорая не доехала... Зато другой квартиру купил, понтанулся. Извини, я себя винить не буду... Я со своей стороны делал и делаю все, чтобы люди, с кем я работаю, получали адекватный ожидаемому ответ. Не за деньги работаю, есть такое определение. А бизнес в России - игра "кто кого круче обманул".
10.10.2008 15:49
akonev
 
связи = капитал. тут согласен.
миллионы 10 лет назад - вот тут не совсем так. знаю людей, кто поднялся только на партийно-комсомольских связях прошлых лет. и на умелом использовании бардака того периода...

еще знаю людей, кто в годы развала поднялся просто на правильном использовании текущего положения. вообще, без исключений и "закрывания глаз на мелочи", оставаясь в рамках закона на каждый момент времени с тех пор до текущего дня. не только с юридической точки зрения, но и общечеловеческих понятий. честно, рад, что случилось общаться и работать с такими людьми.

то и другое, скорее, исключение из общих правил, но все же...

в целом, конечно же, с тобой согласен. просто до коликов не люблю обобщения.
в частности, потому, что мой бизнес поднялся на работе с людьми, которые никогда не упустят своего, но при этом никогда не зарятся на чужое. пусть это исключения, но они есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.