11.10.2008 10:27
OlegON
 
Предлагаю для повышения эффективности чтения разработчиками форума высказать в этой теме пожелания к УКМ4.
Например, первая копейка:
1) Загрузка сумматоров происходит до загрузки кассы при ее включении. Жуть. Кассиров уговаривали разными способами, чтобы не ребутили кассу с черным экраном... По 45 минут грузится, не удержаться...
2) Подключение серверов магазинов к СГО происходит совершенно спонтанно, что при достаточно большом количестве магазинов кладет любой канал. Хотелось бы очередь организовать, с параметром одновременно работающих каналов...
12.10.2008 08:43
isi
 
Считаю обязательно нужен автоматический доунгрейд, не один раз бывали случаи когда на тестовом все нрмально, а на боевом в течении дня проблема вылазит, если такое случиться с кассами, будет очень даже весело...
12.10.2008 16:17
7fox7
 
Конвертеры:
1) Выгрузка по сменам текст. На текущий момент, во всех версиях УКМ4 не учитывается конкуренция за файл. УКМ начинает его рисовать, и в процессе рисования Кассовый сервер Супермага его начинает съедать.
Выливается это в следующее, примерно раз в месяц в Супермаг 2000 появляются z отчеты сумма которых примерно на 50% меньше чем тот же самый в УКМ4, о чем Бухгалтера сообщают, причем порой очень запоздало.

Тот же самый вопрос про конвертер импорта, там подобная проблема но пока она больших проблем не причиняет.
2) Хотелось бы иметь возможность самим создавать, настравивать конвертеры, т.к. есть некоторые ляпы из за которых не все данные выгружаемые из Бекофиса попадают в УКМ4. Например имя клиента печатаемого в чеке со скидкой заданное в Супермаг 2000 не попадает в УКМ4, хотя в файле выгрузки Супермаг он присуствует.
3) Нет связи между накопительной суммой клиента в Супермаге и в УКМ4.

Касса:
1) При возникновении любой ошибки, даже не самой критичной касса встает черным экраном, или выскакивает окно полностью блокирующее работу. Так называемая повышенная критичноть к ошибкам.
2) Безналичный платеж. Поочередная процедура проведения платежа в банке а потом регистрации чека на ККМ, иногда приводит к тому, что платеж проведен, а ККМ не смогла выбить чек. Чек разрушен.

Управление:
1) Нет возможности редактировать форму чеков для определенной кассовой линейки. Только для всех сразу.
2) Нет возможности отключить обновление информации сервера с кассами для определеных касс. Приходиться выдергивать физически сеть(не работает безнал).
3) Нет централизованного сбора информации о ошибках возникающих на кассах. Только внутри каждой кассы. Хотелось бы видеть все инциденты возникающие на кассах в одном месте.
4) Клавиатура. Нельзя назначить 0.5 кол-во товара привязанного на клавишу. Злополучные пол булки хлеба.

Скидки:
1) Если на чек применен дисконт зарегистрированного клиента(собственная дисконтная система УКМ4), ни где не фиксируется какого именно клиента, и какой номер карты. В Супермаге 2000 это просто чек с примененной скидкой.

з.ы. в отчете по чекам не видно кто и на что дал права, для аннуляции, сторнирования т.д.
13.10.2008 18:15
aov821
 
Касса

-Отсутствие авторизации Web интерфейса на кассе. Любой желающий может стопануть УКМ или залезть в фп на кассе.

Сервер

- Постоянный глюк с диспетчером очереди печати. Надоедает его рестартовать.

- Нельзя в одной кассовой линейке использовать при безналичной оплате (Сбербанк) на части касс чтение банковских карт с клавиатуры кассы (удобней), а на другой части с pinpad`а (не поддерживает внутренний ридер клавиатуры УКМ).
22.10.2008 08:52
XsevenBeta
 
У меня 42сп4.
Оптимизации вёба и дизайна БД (индексы добавить) хочется. Тормозит ВЕСЬ интерфейс. Особенно работа с клиентами и их счетами, весами, ассортиментом.
Нажимаешь на клиентов, например и раздумий на пять минут + сервер грузит. Не логичнее ли при переходе в "клиенты" выводить одно лишь окно поиска клиента?
Какой геморой в тормозном интерфейсе весов работать - я вообще промолчу. Всем красивостям люди предпочитают командную строку - если она позволяет делать работу быстро.
Ещё магазины не удобно открывать - каждый раз заводить кучу шаблонов ввода (а если одни шаблоны на все магазины?), типы оплаты. Это штатными средствами муторно.
22.10.2008 17:10
EugeneT
 
Посмотрите сюда https://olegon.ru/showthread.php?t=1379.
Часть пожеланий на том же месте. Без малого 2 года прошло
27.10.2008 10:22
Dusha
 
- to aov821, действительно, меня это тоже удивило. Но web защиту сделать самому легко.
- Не доработана накопительная дисконтная система... Как кассир должен понять когда менять карточку? Какое накопление на карте?
- По шаблонам согласна с XsevenBeta, нужна возможность ввести один шаблон и применить ко всем выбранным магазинам.
16.12.2008 01:13
shebdim
 
Просто хотел засветить, что тему видел, к сведению принял. Надеюсь удастся выкроить время на эти задачи.
16.12.2008 08:59
OlegON
 
Предлагаю, в свете усилий отдела разработки по стабилизации продукта, накидать им сюда еще и багов на текущую версию и предложений по этой самой стабилизации
16.12.2008 10:58
shebdim
 
Цитата:
OlegON Предлагаю, в свете усилий ... накидать им сюда
Тока без фанатизма :) Если есть возможность отделить проблемы от пожеланий, то лучше это сделать, чтобы заранее оценить значимость.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.