Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Немного про автомобили... : Беседка

17.05.2024 10:08


30.12.2008 12:39
OlegON
 
Цитата:
bob А про пьяных дядь Вась.. должно вырасти (и растет) новое поколение, которое не работало в СССР и которое должно начать понимать, что работать надо качественно.
Ну у тебя прямо идеалистические взгляды... Сколько сейчас пропойц и наркоманов... Чем сейчас новое поколение себя развлекает? Бутылочка пивка у каждого второго на улице. И никакой цели в жизни, кроме как наварить бабла, приложив минимальные усилия. А кто еще чуть-чуть из себя что-то представлял, тот опускает руки, потому, что сделать можно достаточно немного в этом возрасте. Не надо про то, что они понимают, что надо работать качественно, ты не понимаешь, как иначе, я тоже работаю по 18 часов в сутки. В то время, как идеал сегодняшний - барыга с минимальной занятостью, с большими связями, виллой на Канарах и толстой пачкой зелени. На СССР грязью в этом плане брызгать не надо. Пропаганда и воспитание молодежи там была на порядок выше.
30.12.2008 13:10
Mtirt
 
Ну тебя, меня, bob-а и остальных участников дискуссии посчитать - уже не так уж мало хороших, думающих людей.

Что касается сути дискуссии. Представьте: встаёт ВАЗ. В Тольятти и Самаре формируется огромное количество ОПГ (объединенных преступных группировок), которые терроризируют окружающие города, перекрывают трассу на Москву и т.п. Следом встает Магнитогорский металургический комбинат - им железо сбывать некому. На внешнем рынке стоимость упала, на внутреннем - спроса нет. Там вы сами понимаете - ребята вообще крутые. А в городе больше негде работать... Под разгул бандитизма в стране можно много чего сделать... Дальше я даже представлять боюсь.

Как это ни парадоксально, но сейчас наше правительство поступает абсолютно правильно. И пошлины, и девальвация рубля, и поддержка банков направлены на защиту бизнесмена - человека, который уже прилично потерял, но не может себе позволить бросить на произвол судьбы своих работников. Сейчас, в основном, речь идет не о зарабатывании чего-либо - о сохранении.
30.12.2008 13:20
OlegON
 
Я тебя умоляю... По твоему описанию действительно можно зарыдать и скинуться бизнесмену на еще одну яхту... Он ее продал, наверное, от любви к ближнему? Да ничего подобного... Этот заботящийся о людях человек срезает им черную зарплату и заставляет идти в отпуск за свой счет... А миллионы государственные идут в разгул... Шабаш продолжается..
30.12.2008 13:36
bob
 
Цитата:
Mtirt Ну тебя, меня, bob-а и остальных участников дискуссии посчитать - уже не так уж мало хороших, думающих людей.

Что касается сути дискуссии. Представьте: встаёт ВАЗ. В Тольятти и Самаре формируется огромное количество ОПГ (объединенных преступных группировок), которые терроризируют окружающие города, перекрывают трассу на Москву и т.п. Следом встает Магнитогорский металургический комбинат - им железо сбывать некому. На внешнем рынке стоимость упала, на внутреннем - спроса нет. Там вы сами понимаете - ребята вообще крутые. А в городе больше негде работать... Под разгул бандитизма в стране можно много чего сделать... Дальше я даже представлять боюсь.
А дальше все идет предсказуемо - диктатуры фашисткого типа. И я Думаю после кризиса в некоторых демократических сейчас странах можно будет наблюдать такое развитие событий. Ну и желтая пресса наша раздувает истерию чрезмерную. Да и в нашем правительстве отнудь не дураки сидят. Сравните опять же с идиотами с Украины. Да и правительства Европы немногим лучше.
30.12.2008 16:09
OlegON
 
ВНИМАНИЕ:В Японии подняли пошлины на российские машины!!!
Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.

Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.

Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.

Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?

Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак
- Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами!

Атомули Ядалато, гейша
- Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ.

* * *

Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Позиция властей совершенно ясна. Они не могут больше терпеть демпинговых цен со стороны дешевого российского автопрома, в то время как простые рабочие Тойоты, Ниссана, Хонды и других отечественных автозаводов еле сводят концы с концами, выживая в жесткой конкуренции. Принимаемые меры направлены на поддержку японского автопрома. А если пострадает пара спекулянтов, то лучше пусть займутся чем-то полезным, например пойдут работать в императорскую полицию.
Что касается якобы жестких мер, власти отрицают непропорциональность применения силы.

Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения
- Да, в последнее время участились травматические случаи. В этом году совсем не было снега и граждане часто падают, подскальзываясь на скользком асфальте, часто по несколько раз подряд, и наносят себе многочисленные ушибы, вывихи, переломы. Но при чем здесь действия властей?

Ясука Такая, журналист центральных СМИ
- Провокационные действия провинциальных спекулянтов, наживающихся на бедах японских автопроизводителей, надо решительно пресечь высокими пошлинами. Более того, надо вообще запретить левый руль!

Мы будем следить за развитием событий и информировать наших читателей.
------------------------
Гадамента, местный милицирнера:

А я доволен что вводят высокую пошлину на русские машины, а то случай был, стою я на дороге, палочкой машу, нарушителей торможу. Останавливаю машину, окно открыто я подхожу а от туда перегаром несет на три метра, и тут авто срывается с места и гонит - я в погоню, по рации наводку дал - зажали авто- выкинули водителя с сидения из авто, пинаем его, а он орет УУА, УУА, мы дальше пинаем, чтоб впредь не нарушал, а он снова УУА УУА. Спрашиваю чего такое, он отвечает У УАЗИКА РУЛЬ СЛЕВА!!!
Еле отмазались чуть с работы не выкинули...

Накосика Сукасам, крестьянин. Друг Накосика Сукасена:

Ладно бы новые русские машины покупали, а то ведь понаберут б/у, а они все в тюнинге, пердаки понавешаны, название то какое - заморское - пасанодрайверомобиль, спать не дают всю ночь гоняют, аж стекла дребезжат((
--------------
Мочиточи Отбитава, предприниматель, торговец запчастями для подержанных леворуких россйских автомашин:
- В каждой бочке зловонного морского ила можно найти нэцке - при повышении пошлин на ввоз автомобилей пошлины на ввоз подержанных комплектующих не изменились.

Теперь я могу обеспечить работой по сборке леворуких авто из ввезенных комплектующих еще много человек с нашей деревни. Это открывает новые перспективы, в планах - строительство сборочных цехов и заключение прямых контрактов с ВАЗом и ГАЗом
--------------
Комуто Херовато, главврач муниципального предприятия здравоохранения:

-Да, я сам владелец отличного тюнингового Ока. Езжу на газу, а что, моей "минималки" хватает только на газ.Приходится возить балон на заднем сиденье, как и многи малообеспеченным слоям населения, бюджетникам, ну Вы меня поняли.За 5 лет эксплуатации, мне пришлось поменять только кузов, не приспособлен он для нашего морского воздуха.Проблем с расходниками нет, их полно на развалах, в них включаю и всевозможные резинки и глушитель.Иногда покупаю монтажную пену, боюсь, что моя Ока переделка в порту Хокадате, бывает местные самоделкины собирают Руспром из 2-частей, а то и совсем из разных марок. Вот потому, думаю, двери не всегда хорошо закрываются, а замок глючит.А пенка нужна для запенивания тех мест, откуда постоянно доносятся скрипы, звуки и рев мотора-признак Хакодате.Зато я уверен, что моя Ока не утопленник из Сибири, а чистый русский жеребец. Но я не переживаю, у меня появился тех.навык. Местные гаражи иногда не проч воспользоваться моими услугами, а это, замечу, не плохая прибавка к моим 4500уе.

Как профессионал, укажу на высокий балл безопастности Руспрома. Зафиксированы неоднократные полеты Оки, это какая то мистическая вешь, оставшаяся в наследство от СССР, при этом ни перегрузок, ни серьезных травм пострадавшими трупами не заявленно.Люди просто восхищены этой особенностью,сбылась мечта совместить летательный аппарат и автомобиль.
Как это мы, японцы, не додумались совместить простоту и экономичность в одном.Во-первых Ока идеальна для пробок и большого города.Во-вторых, Оку можно купить по цене металла, который тратит наш Неэффективный автопром. А моих пациентов после автокатастрофы стало значительно меньше!
----------------
Сиганука Сфудзиямы
Мотогонщик-экстремал

В прошлом году приобрел себе немного подержанный советский мотоцикл ИЖ Планета-Спорт. Обошелся он мне очень дешево т.к. был привезен рыболовным траулером контрабандой из Владивостока. Документов на него конечно-же нет, но так как я не собираюсь ставить его на учет, для меня это не имеет значения. Название мотоцикла говорит само за себя. Это мощный спортивный мотоцикл 1975 года выпуска. Не смотря на свой возраст, он находится в очень хорошем состоянии. Отечественная техника так долго не живет. Надежный двухтактный двигатель с воздушным охлаждением обладает отличными характеристиками и легко ремонтируется в домашних условиях. Правда есть у него один минус, карбюратор на нем стоит японский и доставляет очень много хлопот. Но в целом приобретением я доволен и никогда не поменяю его обратно на кавасаки или ямаху.
------------
Позвонико Хердоеду сотрудник национальной службы спасения:

Руководство страны совсем не думает о последствиях введения запрета на ввоз Русавтопрома! Теперь придется строить новые больничные корпуса. ве6дь раньше как было - поступил звонок, пока "Газ-ЕЛЬ" заведем с толкача (хотя бы одну), пока выкатимся из гаража, а не дай бог снег - тогда вообще весело. вот к моменту нашего приезда больной в помощи уже и не нуждается! а если все еще просит забрать его в больницу, грузим - пока довезли эффект тот же, если по дороге не потеряли (двери то на веревечку привязаны). Да и родным проблем меньше было. А представьте если мы теперь всех до приемного покоя довозить будем, где их размещать? учтите страна у нас маленькая, да и не резиновая!
----------------
Тапкавпол Резинавдым стритрейсер:

Хочу рассказать о свем недавнем приобретении: ВАЗ 2105 2008г.в, просто отличный автомобиль с классической компоновкой, мозно сказать флагман Руспромавто. Кузов 4-х дверный седан, мотор 1,5 литра, с которого (нужно отдать должное инженерам АвтоВАЗа) сняли целых 71 л.с.! при умеренном расходе топлива (9.8 л/100км) это очень экологичная машина, класс экологической безопасности нового автомобиля соответствует ЕВРО-2!!! Но для меня это все не очень важно, гораздо важнее что для тюнинга необходимо совсем не много - пара килограммов гвоздей, да несколько листов фанеры. А при незначительных изменениях настроек КАРБЮРАТОРА можно значительно повысить расход топлива, при не значительном увеличении мощности!!! Червячно трапециидальная система рулевого управления, не оснащенная никаким усилителем реагирует на поворот очень адекватно, а к люфту в 7-12 градусов привыкаешь уже через неделю. И самое главное: очень порадовало наличие гидрокорректора фар, опция очень необходимая - только не понятная!
-----------------
drom.ru
31.12.2008 09:44
akonev
 
не то, чтобы я восхищен достижениями нашего автопрома, но не могу не согласиться сТаней: речь идет вовсе не о повышении качества наших машинок, а о выживании отрасли и людей, которые в ней работают.
нашим "боссам" глубоко пофигу, какие машинки получаются в Тольяти, они все равно на мерсах ездили и дальше будут. их больше волнует, чтобы там (и в магнитке) было чем ЗП платить.
да, меня тоже бесит, что за те же деньги, на которые раньше можно было купить машину, теперь можно будет купить только какашку с колесами, хотя и закоренелый пешеход.
но другого пути сделать что-то в росии все равно нет. вот ждет ли на этом пути хоть какое-то подобие успеха - зависит уже от тех людей, которые (8 из 10) готовы только "отбыть" смену или (9 из 10) ничего не делая, заграбастать бабло.
только, блин, если мы признаем, что 9 из 10 - уроды, не желающие работать, то чего мы ждем от "боссов"? что они придумают способ выживания страны за счет оставшихся 10%? даже пробовать не будут! будут изобретать способы прокормить 90%.
да, меня тоже бесит идея кормить дармоедов... но придумайте лучший путь!?!?!?
31.12.2008 10:55
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev да, меня тоже бесит идея кормить дармоедов... но придумайте лучший путь!?!?!?
Не понял одного, зачем их кормить? Пока им манна небесная будет падать, они так работать и не научатся...
08.01.2009 10:23
Sullen
 
[quote]будут изобретать способы прокормить 90%.
А будут? У них помоему главная цель - обеспечить себя на все случаи жизни... Или я ошибаюсь, и есть такие, которым "за державу обидно", как говорил Верещагин (из "Белое солнца пустыни")?
Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.