Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка при попытке загрузить лицензионную информацию в БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

12.05.2024 22:36


05.09.2006 14:18
OlegON
 
Предупреждение за малоинформативное сообщение
Что именно? SQL+ нормально логинится? Выложи скриншот на slil.ru и дай ссылку.
05.09.2006 14:30
Vlad
 
Скорей всего проблемма всетаки в самой лицензии. Мы тоже один раз так попали. Закончилась временная лицензия, а новая не загружается(непомню что выдовалось давно было). Что тока не делали, пока не поменяли дату на меньшею чем дата окончания старой лицензии
05.09.2006 14:37
undos
 
Ссылка на скриншоты
05.09.2006 14:39
undos
 
Vlad, с заменой даты на меньшую, что была в старой лицензии не помогло, это было первое что сделал.
05.09.2006 14:43
OlegON
 
Лучше тогда не OCI-софтинки использовать, а тот же "Переключатель БД", там есть кнопочка "Тест", может там более осмысленное сообщение будет.
05.09.2006 14:44
OlegON
 
Кстати, раз уж вы умеете скрипты пускать, посмотрите содержимое таблицы SSEVENTLOG и alert.log
05.09.2006 14:55
undos
 
Расскажу по шагам, как я делаю:
1. Стартую Сервер Супермага – нормально
2. Чтобы стартонуть базу (у меня DB2000) нужно загрузить лицензионный файл – ошибка (выше описанная, далее просто ошибка)
3. если сразу тискать кнопку старт – ошибка
4. в переключателе БД, по кнопке тест – ошибка подключения к базе данных DB2000, затем вышеописанная ошибка, первая ошибка вроде потому, что база не запущена, но почему-то в SQLTools 1.4 коннектиться нормально.

Я уже с ума схожу, новый продукт внедряем и сразу такое *10 что будет дальше

И таблицы SSEVENTLOG и alert.log нету

SELECT * FROM Supermag.SSEVENTLOG выкидывает ошибку ORA-00942 таблица или представление пользователя не существует.
05.09.2006 15:03
OlegON
 
Цитата:
undos 4. в переключателе БД, по кнопке тест – ошибка подключения к базе данных DB2000, затем вышеописанная ошибка, первая ошибка вроде потому, что база не запущена, но почему-то в SQLTools 1.4 коннектиться нормально.
Предлагаю не пересказывать, а цитировать ошибки, но с этими понятно. А SQL+ что говорит?

Цитата:
undos Я уже с ума схожу, новый продукт внедряем и сразу такое *10 что будет дальше
Все нормально, просто по знаниям в полном нуле, вот и косячится все.
05.09.2006 15:04
kadr
 
Цитата:
undos 3. если сразу тискать кнопку старт – ошибка
Здесь можно подробнее что за ошибка?

Цитата:
undos Я уже с ума схожу, новый продукт внедряем и сразу такое *10 что будет дальше
"Спокойствие, только спокойствие" (С) не моё
Всё поправимо. Я так понимаю база тестовая?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.