12.09.2006 16:19
redshadow
 
Для меня очень важно, чтобы были реализованы три момента.
Кроме шуток без них очень тяжело работаь и так
1) Сохранение отчетов в ексель. Не через конвертер а так чтобы как в отчете корректно один к одному как в 1с например.
2) Поддержка весов кас 2.0. и прочих.
3) В сличительной ведомости сделать а) чтобы можно было в ручную менять данные в поле ожидаемое. b) чтобы можно было создавать накладные как до 23 версии без оприходования ведомости.

По экспорту в эксель три года ругался с плюсом начиная с Кудинова на этот счет получил только, что оракл репорт не поддерживает экспорт в эксель и возможно проблема решится с переходом на 9 ку. девятка есть проблема не решена. Надоели оправдания моя бухгалтерия их слушать уже не хочет.
По поводу весов мне сказали, что плюс официальный диллер диджей и поддержки других призводителей больше не будет. А диджи например не умеют печатать пустую этикетку с ценой без веса, а наши без этого жить не могут. можно конечно извратиться научить и напечатать но у меня 5 касовских весов и такое отношение к клиентам просто оставляет отпечаток.
Ну и по третьему пункту у меня конечно есть скрипт уже который в ручную приходует сличилку давая возможность создавать инвентаризационные накладные без перепростановки остатков и поле ожидаемое тоже можно ручками но зачем весь этот цирк сделали я так и не понял один раз мне такое нововведение чуть не стоило отпуска когда я за два часа до поезда ваял вот этот скрипт по скольку у меня ведомость делается например в понедельник а исправляется до пятницы и в пятницу приходуется и остатки если перепроставить получится отклонение лимона на полтора. вот скрипт если кому нужно.
alter trigger SMDOCLOGGING disable;

UPDATE SMDOCUMENTS SET DOCSTATE = 3 WHERE ID ='140806';
commit;
alter trigger SMDOCLOGGING enable;
12.09.2006 16:36
OlegON
 
1) Насчет 9ки тебе никто не наврал, на нее мы по отчетам еще и не переходили. Куча способов перевести отчеты в эксль или вообще их делать на другом движке.
2) Не знаю, кто тебе сказал, что других не будет, ибо постепенно количество поддерживаемых моделей растет. Опять же, если тебе жуть, как хочется CAS 2.0, закажи доработку или сделай сам. Не так сложно. А сидеть и ждать, когда появятся, ничего не делать и плеваться, что ничего не происходит... Знаешь ли, неправильно, мягко говоря.
3) Извини, бред какой-то.. Наверное технология кривая? Зачем туда подставлять что-то самому? В чем смысл инвентаризации тогда?
12.09.2006 16:53
redshadow
 
Подождите секунду, по поводу весов мне сказал Радченко Алексей наш менеджер это раз.
Второе по поводу отчетов
Куча способов перевести отчеты в эксль или вообще их делать на другом движке.
Конечно есть но я же не могу заказать переделать все отчеты под новый движок и самому сил тоже не хватает хоят сделал с десяток уже на фастрепорте это все есть и работает он быстрее.
По поводу инвентаризации не соглашусь. я выбираю отложенную инвентаризацию. и не совсем мне ясно почему необходимо ведомость второй раз проставлять остатками? По поводу того как у нас в магазине проводится инвентаризация всегда существует возможность спросить Кудинова который здесь был до меня, я думаю он лучше меня обьяснит варианты проведения инвентаризаций. Я просто привел три просьбы которые хотел бы увидеть в новом супермаге действительно они мне необходимы как воздух да часть из этого я делаю сам да весы я гружу через другую программу да отчеты я делаю сам и инвентаризацию каждый месяц я ковыряю ручками именно по этом я бы и хотел чтобы данные функции вошли в новый релиз. Почему плюс воспринимает в штыки подобные просьбы если это технически невозможно все мы поймем или если это нужно только мне и больше ни кому то я сделаю это сам или закажу. Но я вижу что многим необходим экспорт в эксель и многое другое. И по скольку тема называется чтобы вы хотели видеть в супермаге 2 я, я и излагаю свои мысли и обоснования для чего мне это нужно если это нужно будет многим то возможно плюс сделает это для всех. Разьве я кого-нибудь обвиняю в чем-то.
12.09.2006 17:06
OlegON
 
А я тебя и не обвинял.. Просто не понятно, что такое вытворяется с инвентаризацией и подсказал обходные пути.
12.09.2006 17:10
Mtirt
 
Слушай, поищи по форуму, в предыдущей ветке и по ее следам мы про остатки в сличилке разговаривали... Тебя это устроит? Или опять не то?
Я просто не могу понять, что не делается? Отложенная инвентаризация заново рассчитывает остатки. Корректно. Нормально. По всем документам проведенным до даты инвентаризации. Что не так? Приведи пример. Правда давай в отдельной ветке, чтобы потом искать было проще...
12.09.2006 17:18
redshadow
 
Я в двух словах напишу чтобы ветку не занимать. И так Понедельник закрываю кассы в 9 00 утра сливаю кассы сверяю Z отчеты со старшим кассиром. если все сошлось создаю сличилку забиваю туда группы которые инвентаризируем 3-10 групп в месяц. Проставляю остатки на тот момент и дают отмашку считать инвентаризацию. Все жду, первый день считают зал второй склад. в среду утром сливаю все что насчитали в сличилку и печатаю ее, два дня проверяют и в пятницу вносим последние изменения. Так вот если я в пятницу еще раз проставлю остатки туда попадут кассы закрытые вторником, по скольку осттки на конец дня считаются и плюс накладные они же не будут неделю висеть с понедельника не оприходованные. вот и все, а поле ожидаемое меняю если нашел в накладных ошибки и всех дел.
12.09.2006 17:25
Mtirt
 
А какой датой сличилка делается? Вторником? Средой? Или Понедельником?
12.09.2006 17:45
redshadow
 
Понедельником разумеестя. раз на 9 30 утра :)
12.09.2006 17:54
Mtirt
 
В понедельник ты закрываешь кассы за воскресенье? А во вторник за понедельник? И инвентаризация понедельником? Я все правильно поняла? Все логично, то что ты получаешь. Инвентаризация в СМ2000, похоже (я не разработчк, я тоже пользователь), всегда последний документ дня. При расчете остатков учитываются все документы по этот день (время инвентаризации не учитывается). Время учитывает только немедленная инвентаризация, но в ней остатки пересчитать вообще невозможно. Если у тебя в течение недели могут исправить документы за предыдущую неделю, то она тебе тоже не поможет. Про отличия немедленной мы обсуждали здесь: https://olegon.ru/index.php?name=For...ighlight=������������

Можешь попробовать сделать инвентаризацию Воскресеньем? Ну и поделиться результатом...
12.09.2006 17:59
redshadow
 
Могу но зачем :)? Я все сверил перепроверил и снял остаки :) Зачем же мне второй раз их снимать вот чего не понятно мне :(
Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.