Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Пора отдыхать... : Беседка

04.05.2024 2:28


27.02.2009 20:06
7fox7
 
Еще древнейшие азиаты заметили эту проблему и собственно выработали решение.

Проблема выражалась в том, что человек при повышенных нагрузках теряет возможность мыслить и рождать в своей голове эффективные решения. Точнее самые эффективные решения приходят к нему от безделия или к ненависти к деятельности, что вырождается к непреднамеренному поиску решений, которые, требуют наименьших энергетических затрат. Если на уровне биосущества сказать, то в течении суток копится заряд, который накопившись импульсом выстреливает и рожает решение, которое может быть в много раз эффективнее обычной деятельности в течени месяца.

От проблемы загруженности они придумали такую вещь как медитация, и целую религию Буддизм. Поразительно сказалось наблюдиние за своими мыслями, по крайней мере у меня.

Я не призываю к буддизму, просто опыт древних, и в нем есть много очевидных решений обычных вопросов. Есть своя нестандартная изюминка в подходах к обучению, строящийся с первого взгляда на противоречии европейкой схеме. Хотя они дополняют друг друга.
27.02.2009 20:36
OlegON
 
Резюмируя твою выкладку и уменьшая ее глобальность, приведу пословицу админов: "Если что-то не получается - выйди в туалет, подумай". Не медитация, конечно, но что-то вроде этого...
03.03.2009 11:35
Mihon
 
Цитата:
7fox7 Еще древнейшие азиаты заметили эту проблему и собственно выработали решение.

Проблема выражалась в том, что человек при повышенных нагрузках теряет возможность мыслить и рождать в своей голове эффективные решения. Точнее самые эффективные решения приходят к нему от безделия или к ненависти к деятельности, что вырождается к непреднамеренному поиску решений, которые, требуют наименьших энергетических затрат. Если на уровне биосущества сказать, то в течении суток копится заряд, который накопившись импульсом выстреливает и рожает решение, которое может быть в много раз эффективнее обычной деятельности в течени месяца.

От проблемы загруженности они придумали такую вещь как медитация, и целую религию Буддизм. Поразительно сказалось наблюдиние за своими мыслями, по крайней мере у меня.

Я не призываю к буддизму, просто опыт древних, и в нем есть много очевидных решений обычных вопросов. Есть своя нестандартная изюминка в подходах к обучению, строящийся с первого взгляда на противоречии европейкой схеме. Хотя они дополняют друг друга.
По поводу буддизма - +1.
Тоже пробовал медитировать, тока быстро бросил.
Основная идея, как помнится, даже не очистить голову от мыслей, а наблюдать как-бы со стороны за тем, как эти мысли протекают...
Изучал в свое время...
Под старость лет можно буддистом стать:) кога делать нечего будет...
10.03.2009 16:09
victor
 
Цитата:
Mihon ...
С пацанами регулярно видимся, иногда рожу набить кому-нить, иногда бухаем как свиньи.

Читать главу "О дружбе"
10.03.2009 16:28
Mihon
 
Цитата:
victor Читать главу "О дружбе"
**ать я хотел на Вашего Райкина.
читать полностью
10.03.2009 16:56
OlegON
 
Согласен про дружбу :( К сожалению, с друзьями практически совсем не вижусь, только с теми, кто одновременно и соратники. Но и Райкина младшего как-то не люблю. И театр в подавляющем большинстве случаев считаю атавизмом. Что бы ни говорил тот же Райкин, который просто обязан защищать свой хлеб.
10.03.2009 17:07
Mihon
 
Ходил я как-то в театр...
Мне понравилось...
Еще бы сходил...
Все равно ведь не сравнить холодный экран монитора или телевизора с тем, как выкладываются люди, с их эмоциями, переживаниями, живой игрой...
10.03.2009 17:47
OlegON
 
За холодным экраном люди тоже выкладываются, если фильм нормальный. А спецэффекты дают возможность показать гораздо больше, чем это возможно на сцене.
11.03.2009 09:03
Mihon
 
Цитата:
OlegON За холодным экраном люди тоже выкладываются, если фильм нормальный. А спецэффекты дают возможность показать гораздо больше, чем это возможно на сцене.
Это не сравнить с живой игрой, кто бы что ни говорил.
11.03.2009 09:10
Dim
 
Цитата:
Mihon С пацанами регулярно видимся, иногда рожу набить кому-нить, иногда бухаем как свиньи.
И че, вот просто идете и первому попавшемуся рожу бьете?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.