Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ревизия - Главный инструмент учета) : Беседка

18.05.2024 6:44


24.03.2009 00:30
Dim
 
Цитата:
Shlong по правде говоря думал что Dim шутил, а оно вон как бывает...
Комп вроде не очень любит, чтоб его во включенном состоянии двигали...
Мало того что патч превышает стандартно-допустимую длину, так еще рядом с ним и силовой кабель тягаться будет...*75
Не не представляю.. а как же моник, клава?? а мыша+сканер?? Тут тока если целый стол тягать, но это изврат какой-то... или ноут...
какие шутки, блин... патчкорд больше чем на положенные по стандарту 100 м не вытягивался. системник в тележке, сверху монитор, рядом с монитором клава, сканер и мышь... нормально в тележку помещалось...
не догадался... надо было сфоткать )
24.03.2009 08:10
Bork
 
Цитата:
Dim какие шутки, блин... патчкорд больше чем на положенные по стандарту 100 м не вытягивался. системник в тележке, сверху монитор, рядом с монитором клава, сканер и мышь... нормально в тележку помещалось...
не догадался... надо было сфоткать )
Тема, как ни странно, интересная нужно толькограмотно построить. Я думаю WIFI и ноут сделают ее удобной и может быть даже более интересной чем терминалы.
24.03.2009 08:17
Vovantus
 
Цитата:
Bork Тема, как ни странно, интересная нужно толькограмотно построить. Я думаю WIFI и ноут сделают ее удобной и может быть даже более интересной чем терминалы.
будет весело, если эта конструкция потеряет связь с базой и инв. опись или сличилка улетят в тар-тарару
24.03.2009 08:25
Dim
 
Цитата:
Vovantus будет весело, если эта конструкция потеряет связь с базой и инв. опись или сличилка улетят в тар-тарару
а для того, чтоб этого не было, работай в терминалке
24.03.2009 08:27
Dim
 
Цитата:
Shlong ...Мало того что патч превышает стандартно-допустимую длину...
патчкорд цеплялся вместо ближайших весов
24.03.2009 08:36
Vovantus
 
Цитата:
Dim а для того, чтоб этого не было, работай в терминалке
точно! всё не могу привыкнуть к терминальному режиму
24.03.2009 10:50
Shlong
 
Цитата:
Vovantus точно! всё не могу привыкнуть к терминальному режиму
Объясните глупому*22 , что это за режим такой и как его замутить...

Dim по стандарту вроде как 100 м это максимальная длина от точки до точки включая патч максимальной длиной 3м...
24.03.2009 11:02
twix
 
Цитата:
Shlong Объясните глупому*22 , что это за режим такой и как его замутить...
Microsoft Terminal Services. можно погуглить. (%
по-русски это называется "Управление удаленным рабочим столом"

Цитата:
Dim по стандарту вроде как 100 м это максимальная длина от точки до точки включая патч максимальной длиной 3м...
да, для витой пары. хотя сам лично был свидетелем соединения на 10 Мбит при дистанции в ~200 метров
24.03.2009 11:37
akonev
 
Цитата:
twix ... хотя сам лично был свидетелем соединения на 10 Мбит при дистанции в ~200 метров
собственно, при отсутствии помех, на 10Мбит можно и на 300м работать, особенно в полудуплексе.
с помехами - придется уже кабель менять на что-то типа П-296. с ним и 500м не фантастика. но эту сволочь по магазину таскать не захочется.
24.03.2009 13:08
student
 
Цитата:
twix через ХР хреново работает фискальник.... да и вообще любые устройства, подключаемые через COM-порты

это утверждение не совсем справедливо...
оно скорее годится только для случая когда доступ к портам происходит из cmd или досовской проги, в остальных случаях проблем в магазинах (коих больше сотни) по ком-портам практически не наблюдается, если только они не горят из-за электричества

а ревизию в магазинах у нас проводят переключением самой (текущей) кассы (не укм 2/4) в режим инвентаризации и ничего никуда не таскается:)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.