Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Компьютерная болезнь... : Беседка

18.05.2024 9:26


10.04.2009 15:44
baggio
 
Цитата:
Inima И почему мужчины от чего-то зависимы?
так сами же формируете в мужчинах зависимости...

1. Голова болит - не дам... купил мне новое белье - дам...
2. Рано пришел с работы - чего так рано пришел? что не так?
3. Поздно пришел с работы - да от тебя духами пахнет и помада... и пофиг что в коридоре темно и даже если бы что то и было не видать нифига...
4. есть машина - ой какой мальчик... нет машины - ну даже не знаю...
5. Говоришь пойдем поэтоваем... идем сразу... а как красивые слова, цветы, и т.д. начинаетются игры разума и мозгоклюйство...
6. ...
много можно придумать
вывод:
Девушки сами формируют наши зависимости... и потом удачно эксплуатируют это используя комплекс вины...
10.04.2009 16:09
Inima
 
Цитата:
baggio так сами же формируете в мужчинах зависимости...

1. Голова болит - не дам... купил мне новое белье - дам...
2. Рано пришел с работы - чего так рано пришел? что не так?
3. Поздно пришел с работы - да от тебя духами пахнет и помада... и пофиг что в коридоре темно и даже если бы что то и было не видать нифига...
4. есть машина - ой какой мальчик... нет машины - ну даже не знаю...
5. Говоришь пойдем поэтоваем... идем сразу... а как красивые слова, цветы, и т.д. начинаетются игры разума и мозгоклюйство...
6. ...
много можно придумать
вывод:
Девушки сами формируют наши зависимости... и потом удачно эксплуатируют это используя комплекс вины...
Почему вы сами себя не формируете?

1. Я никогда не отказывала
2. Наоборот, жду с нетерпением
3. Неприятно, что поздно приходит с работы, но я ему верю
4.Машина есть, но без машины тоже нужен...

У меня нет проблем
10.04.2009 16:26
baggio
 
Цитата:
Inima ПУ меня нет проблем
Вот я про то и говорю.. что у Вас то проблем нет...
Они у нас возникают...
где заработать как можно больше бабла...
Выкроить время любимой..
Выкроить время себе любимому...
Выкроить время на любимое...
Не сойти с ума...
Эволюция выживает сильнейшее желание... т.е. немного расслабиться...
10.04.2009 16:36
Inima
 
Цитата:
baggio Вот я про то и говорю.. что у Вас то проблем нет...
Они у нас возникают...
где заработать как можно больше бабла...
Выкроить время любимой..
Выкроить время себе любимому...
Выкроить время на любимое...
Не сойти с ума...
Эволюция выживает сильнейшее желание... т.е. немного расслабиться...
Вот я идеальна :) и у меня нормальные желания, а как мне побороть зависимость ?
10.04.2009 16:39
baggio
 
Цитата:
Inima Вот я идеальна :) и у меня нормальные желания, а как мне побороть зависимость ?
Считать себя нормальным уже сумашествие...

AkA дедушка фрэйд....

а бороться с любой зависимостью проше простого...
найти новую...
10.04.2009 17:52
Helena
 
тогда получается, что это не борьба с зависимостью, а замена шила на мыло...не, не вариант. Мы всегда будем зависимы, не знаю, хорошо это или плохо...
10.04.2009 20:32
Inima
 
Цитата:
baggio Считать себя нормальным уже сумашествие...

AkA дедушка фрэйд....

а бороться с любой зависимостью проше простого...
найти новую...
Дедушка Фрэйд много чего говорил, например про боязнь мужчин черной дыры..

Так и не услышали, как и кто бореться с зависимостью?
11.04.2009 18:26
baggio
 
Цитата:
Inima Так и не услышали, как и кто бореться с зависимостью?
а зачем боротся с самим собой...
мы на 90% состоим из зависимостей...
я с собой боротся не хочу... у меня здоровья не хватит...
11.04.2009 20:32
Inima
 
Цитата:
baggio а зачем боротся с самим собой...
мы на 90% состоим из зависимостей...
я с собой боротся не хочу... у меня здоровья не хватит...
По крайней мере, контролируйте свои зависимости и не заставляйте близких страдать
12.04.2009 04:45
Vovantus
 
Вообще, затронута глобальная тема, по которой можно целую научную работу написать, например такого вида - ИГРЫ И МЫ Компьютеры, по своей сути, предоставляют человеку массу возможностей для анализа и осмысления информации под разными углами зрения. Вспомните своё детство, советские деревянные игрушки и морской бой на листочке бумаги. Я помню как выл от тоски, када уже лет в 10 не знал чем мозги занять, т.к. школа меня не интересовала тогда, а больше заняться было нечем. Я ненавижу то время! Было скучно.. Когда появились первые игровые приставки Хитекс, моя мама (папы не было), в связи с финансовыми проблемами, не могла себе позволить купить для своего ребёнка это чудо техники. Было очень обидно, т.к. уже тогда я понимал, что это нужная для меня штука. Приставку я себе купил потом сам, но уже 16-битную сегу. А чуть позже, собрал свой первый компьютер, на базе интела 486. Самая первая игра на нём была WarCraft. Она открыла для меня дверь в мир различной информации, которая требовалась чтобы загрузить мозги. А потом понеслось.. каждый год, а то и по нескольку раз, менялось железо, ставились игры. Со временем интерес к компьютерам и играм перерос в способ зарабатывания денег. Первая моя работа была админом в компьютерном клубе. К слову сказать, там было убито много времени на игры, слишком много (о чём я сейчас жалею). Да, вероятно, я зависим от игр. Но зависимость эта выражается именно в том, что игры дают человеку такую информацию для осмысления, которую реальная жизнь не всегда может дать. Полагаю, не стОит обсуждать причины, по которым люди играют в игрушки. У каждого геймера они свои. Но что дают игры? Они способствуют развитию мышления и интелекта, они нагружают мозги, позволяют прочувствовать то, что порой невозможно в реальной жизни. Игры расслобляют, повышают настроение и облажают способностью снимать стрессы. Главное в играх - уметь отрешиться от реального мира и погрузиться в соответствующую атмосферу. И, что ещё важнее, нужно уметь вернуться вовремя обратно. Мы живём одну жизнь - РЕАЛЬНУЮ! Нужно чувствовать, когда игры начинают мешать жить. Не нужно превращать игры в смысл жизни, нужно уметь грамотно дополнить ими свою жизнь, разнообразить её. Ведь бывают моменты, когда всё вокруг становится каким-то однообразным, неинтересным и скучным. Иногда, придёшь домой после рабочего дня, нет ни настроения ни желания что-то делать. Зависнешь на часок другой в какой-нить игрушке, навалишь фрагов с сотню и легче на душе становится На мой взгляд, игровая зависимость - лучше чем зависимость от алкоголя, табака, кабаков и не дай бог, наркотиков. Все зависимости так или иначе определяют для человека цели в жизни. Не каждый способен обновлять каждый год железо для того, чтобы погаматься в новую игрульку на максимальных настройках качества. Для этого требуется работать, много, и зарабатывать столько, чтобы хватило не только на очередной абгрейд, но и на всё остальное. Мотивация существенная, на мой взгляд.
Если говорить предметно, то интерес к играм, лично для меня, не мешает вести полноценную жизнь. Я не употребляю спиртного ни в каком виде, вообще, даже пива. Не курю, не переедаю. Слежу за своей внешностью, одеждой, здоровьем, питанием. Занимаюсь спортом, как тяжелой атлетикой, так и лёгкой. В последнии годы, правда, стал меньше бегать, но заменил беготню по стадиону велосипедным спортом. На любительском уровне занимаюсь фотографией, люблю стрелять из оружия, но, приимущественно, не по зверям (хотя бывает грех на душу беру, не без этого), а по банкам и бутылкам. При этом живу один, без постоянной девушки. Сам за собой убираю, стираю, готовлю еду. Имею на счёт всего своё мнение, которое не боюсь высказывать, и, в целом, живу своими мозгами. К работе отношусь серьёзно, стараюсь делать её качественно, пусть и не хватает иногда знаний и опыта. Умею заработать деньги, т.к. много времени трачу не только на основную работу, но и на подработки. При всём при этом за рублями особо не гонюсь, т.к. вижу, что не в деньгах счастье и не в их количестве. Видимо, именно из-за таких взглядов не смог пока ещё заработать денег на квартиру, приходится арендовать жилплощадь, но это вопрос ближайших пару лет.
Что характерно, такой образ моей жизни - ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ девушкам! Вы не любите мужчин, у которых мало недостатков. Не любите потому, что не на чем будет играть, не будет у Вас рычагов управления. Вы не любите самостоятельных мужчин без явных недостатков. Поэтому, радуйтесь девушки, что у ваших мужчин есть зависимости. Без них Вам было бы очень сложно управлять нами. А игровая зависимость, на мой взгляд, самая безобидная.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.