[ОТВЕТИТЬ]
13.09.2006 11:40
whitewizard

суть проблемы в следующем:
в момент печати чека происходит какой то сбой и чек в УКМ сохраняется, а в ФР происходит аннулирование.
соотвественно разнятся суммы в бумажном Z отчете в выгрузке в торговую систему.
проблема возникала и на Siemens и на Toshiba и на Лексе.

Кто чего может порекомендовать делать в таком случае?

З.Ы. УКМ 2.450b, прошивка ФР последняя.
13.09.2006 11:58
Mtirt

У меня чаще всего наоборот - в ЭКЛЗ сумма есть, а в УКМ-е нет...
Поправить базу на кассе, и если действительно была продажа - пробить еще раз следующим днем...
13.09.2006 12:48
whitewizard

это я все понимаю.
это ведь не решение проблемы, а так...
из-за чего такое происходит?
питания не хватает или еще чего?
13.09.2006 12:54
Mtirt

А этот вопрос я как раз своему ЦТО задаю постоянно. Ответа вот только нет...
Причем и на УКМ4 такое тоже бывает...
13.09.2006 12:57
whitewizard

вот собственно спецов по железу и хотелось бы услышать
13.09.2006 13:11
EugeneT

Цитата:
whitewizard ...
питания не хватает или еще чего?
У тошиб ранних серий (6500) слабоваты БП. У С+ даже есть рекомендации по самостоятельной доработке БП. Только они ее не любят давать, предпочитают сами делать и их можно понять. У нас были такие глюки, вылечились подачей нормальной земли (с контура здания) на розетки в кассовом боксе.
13.09.2006 13:14
bob

Это проблема создана нашим родным государством, где расписана последовательногсть записи в ФП и ЭКЛЗ (я в свое время наобщался по этой проблеме с Денисом Макаревичем из Winkor'а "по самое не хочу"). Исходя из той последовательности от сбоев очень трудно застраховаться. То же самое и с Beetlepos20k. Мы просто проводим по бухгалтерии эти суммы как технический сбой.
13.09.2006 13:18
whitewizard

вот и интересует что конкретно может помочь - земля, ИБП и так далее...
13.09.2006 13:30
bob

Ничего. У меня и ИБП стоят на всех кассах и заземлены и оборудование и новое и старое. Бывает периодически на людбых кассах
13.09.2006 13:35
Kryukov

Проблема тут, как было сказанно выше в ЭКЛЗ, на практике ЦТО УКМ ни чего не могут поделпть, разводят руками и жалуются на производителя. На 1 версии ЭКЛЗ укарачивали в половину шлейф и глючило реже, сейгас уже 2 версия ЭКЛЗ глючит меньше но тоже случается 1 -2 раза в месяц это нормально.
Я 8 касс посадил на отдельную фазу, на каждую кассу поставил UPS 450, заземлил каассовый терминал и теперь 1-2 глюки в месяц на восемь касс. Составляем актик и всё.
13.09.2006 13:36
whitewizard

т.е. как я понял проблема может и будет возникать при использовании любого ФР из-за некорректности и непродуманности работы с ФП и ЭКЛЗ?
13.09.2006 13:39
Kryukov

Цитата:
whitewizard т.е. как я понял проблема может и будет возникать при использовании любого ФР из-за некорректности и непродуманности работы с ФП и ЭКЛЗ?
шаришь *13
13.09.2006 13:45
whitewizard

тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
13.09.2006 13:49
akonev

Цитата:
Kryukov ... сейгас уже 2 версия ЭКЛЗ ...
глюкодром неисчерпаем.
вторая версия ЭКЛЗ пратически 100% подлежала замене - на любых типах касс (не только POSы) случайным образом появлялись миллионные суммы. После четвертой версии я перестал их отслеживать.

Так что будет и седьмая и семнадцатая ЭКЛЗ...
А нам остается только разгребать последствия каждого очередного сбоя. *01
13.09.2006 13:52
whitewizard

ну да.
хорошая монополия, двигаемая государством
13.09.2006 13:57
akonev

Цитата:
whitewizard тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
не меньше. там они смешнее. вчера тут
https://olegon.ru/index.php?name=For...ic&p=4165#4165
писали, что битлы в нефискальный режим уходят при некоторых сбоях *03
13.09.2006 14:08
whitewizard

прикольненько
13.09.2006 16:07
bob

Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
whitewizard тогда такой вопрос - а вот на сименсах с ЭКЛЗ глюков меньше?
не меньше. там они смешнее. вчера тут
https://olegon.ru/index.php?name=For...ic&p=4165#4165
писали, что битлы в нефискальный режим уходят при некоторых сбоях *03
Только пишет, что "нефискальный режим", а работает в фискальном. Видимо таким образом разработчики хотят сказать, что с кассой что-то не так *05 . Весьма оригинальный способ, надо заметить
13.09.2006 16:26
GuPS

Война ФП и ЭКЛЗ!?! Кто победит? Может просто нужно отменить фискалки раз уж ЭКЛЗ все равно его подминает под себя?

Или это уже отдельная тема? *12
23.11.2006 16:32
baggio

Прошу немного внимания.

Мое сугубо личное мнение: досовский УКМ не корректно работает с ФР-101. Говорить о том что у всех фискальников проблемы - ну наверное да, что такие как связка УКМ2+фр101... ни чего подобного.

Вот конкретный пример у меня мое ЦТО написало кассовую программу... работает ето все на Win2K+штрих мини и никаких серьезных проблем в течении года... я забыл что у меня есть этот магазин вообще!!! Через некоторое время ЦТО доработало эту программу для работы с ФР-101... Проблем в течении 2 месяцев нет... не просто нет а ни одна касса в течении 2 - х месяцев не зависала... не достежимая величина для укм2.

Резюмирую: Глюки с УКМ2+ФР101 это не корректно написанная программа или некорректная работа с фискальником. Нормальная программа лиагностирует ФР и смотрит залетел в нее чек или нет а если не попал то добивает... а не как УКМ при перезагрузке тупо аннулирует чек. Так что если нужна нормальная кассовая программа под WIN2k со всеми прелестями...radmin и т.д. пишите скажу где взять...

Но на уКм2 меня больше не разведешь... Я вот все думаю рекламацию накатать. УКМ2 работает криво и еще за енто денег немерянно бурут....фу...
26.09.2009 11:17
mr.ba

а еще при анулирование чека в ручную чек отменяется в программе а фискальник мочит и если в этот момент произойдет сбой по питанию то при загрузке UKM выдаст ошибку расхождение данных и вызове специолиста из цто
22.03.2010 14:48
probuka

была такая ерунда на одной из касс, почти каждый день! Помогла замена дисплея покупателя (подключен к ФР) и БП Axiohm.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.