15.09.2006 10:42
akonev
 
Есть еще один неочевидный довод в пользу супермага: в нем несколько лет подряд аккумулируются
хотелки кучи клиентов. Отсюда имем
1) Вам придется немало подумать, чтобы изобрести что-нибудь, не реализуемое на базе супермага
2) При покупке супермага клиент не варится в собственном соку, изобретая велосипед в тысячный раз,
а получает готовые решения понапридуманные по всей стране. На выбор.

что же касается количества разработчиков... лучше попроси олега сфотографировать снаружи офис С+
Пусть твое руководство оценит просто по зданию - получится ли у них хоть отчасти сравнимый продукт за разумное время.
15.09.2006 10:47
OlegON
 
Блин, не могу найти фотку, была логотипного формата, фотография здания, кстати, основного офиса, у нас их теперь 5. И с моей машинкой на переднем плане :)) Я раньше всех приезжал и позже всех уезжал, фотограф и постарался...
15.09.2006 10:49
EugeneT
 
Цитата:
olegon ...Ты лучше ее доводы приведи, мы их распотрошим. ...
Доводов нет. Retail manager (можешь полюбопытствовать у Николая Красавина что это)-священная корова. Консерватизм, костность и желание еще пару лет просидеть на теплом месте с сознанием собственной незаменимости в ожидании когда построят квартиру в Москве, что бы свалить туда.

К слову сказать, мы несколько поторопились купить УКМ4 (2 года назад) на пару касс. Сыроват он был тогда. Мученья с ним, по первости, теперь приводятся в качестве довода.
15.09.2006 10:58
OlegON
 
Хех, сравнивать нельзя. Фронт с кучей железа и бэк. Кроме того, СМ2000 значительно старше УКМ4.
15.09.2006 11:02
akonev
 
Цитата:
EugeneT К слову сказать, мы несколько поторопились купить УКМ4 (2 года назад) на пару касс. Сыроват он был тогда. Мученья с ним, по первости, теперь приводятся в качестве довода.
Эту тему тоже надо правильно обыгрывать.

Такие мучения неизбежны с ЛЮБЫМ новым продуктом. И со своим - в первую очередь.
Потому что если не для продажи пишется - обязательно делаются множественные
допущения и упрощения, которые очень быстро забываются, потому что документировать-то
некогда, да и некому. Кто-то планирует посадить сразу отдельного постановщика на ТЗ и
отдельного тех.писателя на сопроводиловку? Нет? Еще два года после сдачи софта будете
плюхаться хуже, чем с тогдашним укм4.

Вы хотите превращать всю контору в альфа-тестеров?
По моему намного спокойнее взять продукт, который юзают кроме вас еще в куче мест.
Где весь базовый функционал уже вылизан. А если и вылезет досадный глюк в очередном
релизе - никто же не заставляет его ставить сразу. Можно спокойно выждать, пока появится
четвертый - пятый сервпак. И только тогда уже апгрейдиться.
15.09.2006 11:14
EugeneT
 
Ладно давайте этот оффтопик, порожденный мной, прекратим. Самое большое руководство дало уже добро. Теперь предстоит непростая, особенно в морально-этическом аспекте, задача поставить непосредственного руководителя перед фактом и постараться преодолеть её сопротивление.

P.S. Офис видел в живую, был там. С многими из сотрудников знаком лично и заочно.
15.09.2006 11:23
OlegON
 
Кстати, будь осторожнее, были случаи саботажа на сервере в такие переломные моменты.Вплоть до запуска вирусов и подтирания документов или части файлов.Пароль на полный доступ только у админа и никакого другого софта на сервере, это, кстати, еще один довод, почему я так не люблю чужой софт на сервере.
15.09.2006 11:30
EugeneT
 
Цитата:
olegon ... были случаи саботажа на сервере в такие переломные моменты...
Админ - я :) Такого не допущу
16.09.2006 13:33
Onica
 
Цитата:
redshadow Для одиночного магазина см2000 действительно роскошь, во первых он сам по себе не самый дешовый продукт, во вторых надо еще ораклиста держать желательно с програмистом. Ну и содержание системы не дешовых финансовых вливаний требует у плюса скажем оборудование гораздо дороже, чем у других по этому в одиночный маг ствить я бы другу не посоветовал. А в сетях конечно только его хотя щас многие на ахапту например переходят. И главное он самый удобный, как для админа так и для пользователей, кстати в сме наиболее полный комплект аудита на мой взгляд реализован.

Абсолютно не согласен на счёт дороговизны.

Тоесть дорого - но по сравнению с 1с УТ 8 не так и уж дорого получается не более 30-40% если брать все деньги которые надо брать когда продаёщ это барахло.

Мы в Молдавии за 3 месяца уже продали 3 бутика и 1 минимаркет (правда только первый объект в понедельник запускается) а также жду ещё 2 клиента. Это в бедной Молдавии. Надо просто уметь продавать - а можно как продать 1С - как и Супермаг - просто после 1С долго плюёшся и ищеш ошибки - а после Супермага я надеюсь будет просто прияное ощущение.
17.09.2006 17:20
stalker
 
Onica, это очень начальное мнение. Как ва 1с так и в Супермаге ошибке есть ,если бы их не было то на что бы они жили =) Что касается вопроса надежности и фунциаонала СМ выигрывает только в больших сетях а если 2-3 магазина можно на 1с просто все вести. Но в супермаге много чего есть а в 1с нет. Приимущесво 1с перед супермагом что содержимое отчетов и документов можно сохронить в екселе а в супермаге в отличае от 1с это сделать нельзя.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.