Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Фотография. : Беседка

20.05.2024 10:11


01.02.2011 18:32
Propil
 
Дарю -
обои на раб стол 1680х1050 :)

14.02.2011 22:38
Vovantus
 
ездил в хабаровск, пощёлкал немного по дороге:



14.02.2011 22:40
Vovantus
 
и в самом городе, на площади:

14.02.2011 22:40
Vovantus
 


был ещё парк, тоже, очень красиов оформлен. но пошёл снег и прохладно было, за фотик страхово стало, больше не фотал.
15.02.2011 09:10
Propil
 
Vovantus хорошие кадры
вот насчет постобработки..
если не против - а может такой вариант?
15.02.2011 09:20
Vovantus
 
Цитата:
Propil если не против - а может такой вариант?
ну, вариантов может быть много, но в тот момент всё было именно так, как на моём кадре, т.е. без солнца. а у тебя прям солнечный день получается :) я вообще сторонник естественных кадров. т.е. что видит глаз, то и должно отображаться на снимке, ИМХО. все эти "разукрашивания" фотографии делают из неё картинку, от естественной фотографии остаётся мало.
15.02.2011 09:27
Propil
 
Для репортажной фотографии, где требуется документальная точность - полностью согласен. Хотя, усилнение резкости и кадрирование возможны.
Для художественной же (ну или с претензиями на художественность) - обработка на мой взгляд важна. Ведь снимок и настроение должен передать, да и понравиться, наконец, зрителю..
))
15.02.2011 09:49
Vovantus
 
Цитата:
Propil Ведь снимок и настроение должен передать, да и понравиться, наконец, зрителю..
))
я реалист, мне натуральное нравится. обработка - это искажение реальности. одно дело - настроить резкость или подрезать фотографию, тем самым убрав лишнее, другое - изменить насыщенность цветов или контрастность. я где-то выше размещал фотки, где снег не белый, а серый или, даже, синеватый. можно сделать его белым, но ведь в тот день было такое освещение, что цвет снега глазом воспринимался как синеватый (или серый). объектив собрал этот свет, матрица зафиксировала. получился реальный кадр. да, он не такой красивый, как после обработки, но именно так всё и выглядело на самом деле :) вот в чём весь прикол.
15.02.2011 10:12
Propil
 
а мне нравятся, такие:

:)
И сам хочу научиться делать подобное
Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.