Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

А что вы сделали, чтобы мир стал лучше? : Беседка

20.05.2024 4:32


11.06.2009 16:31
OlegON
 
Попробую с другой стороны... У тебя друзья есть? Они высасывают и выбрасывают? Или ты их?
11.06.2009 17:23
Inima
 
Я сегодня отвозила к врачу двух своих беременных подружек :) Одна скоро родит мальчика- через неделю, вторая через два месяца-тоже мальчика :)
11.06.2009 18:52
Назым
 
Хорошая тема... Я хочу, чтобы мир стал лучше... Я ищу виновных... Сам не делаю ничего... Нас разделили... Мы не чувствуем себя частью целого и думаем, что мы песчинки и от нас ничего не зависит.... Пусть у соседа грязно.. главное, чтобы у меня было чисто, а завтра ветерок подует и грязб наметет ко мне...
11.06.2009 19:00
Назым
 
Подумал... Вот пример, как сделать мир лучше:

1. Я не хочу, чтобы производили политилен, он засоряет природу. Что могу сделать я?

Я теперь буду покупать продукцию в стекляной, бумажной, деревяной таре! Не буду покупать пакеты! А если буду их покупать, то буду использовать их вторично, пока не сотрутся в дырки!!! Не буду больше вкладывать деньги в производство этого яда для природы!

2. Я хочу, чтобы люди были добрее. Чьобы добром отвечали злу! Что мне делать?

Я с завтрашнего дня буду лечить зло добром! Я больше не буду смущаться предлагать помощь, думая, что выгляжу как дурак! Я больше не буду отвечать агрессией на зло, думая, что меня посчитают слабаком!

3. Я хочу...

4. Я хочу...

..........


Каждый для себя составит и продолжит список и найдет что ем усделать для этого. И станет приером для тех, кто смущается, кто думает, что это никому не нужно, кто думает, что от него ничего не зависит!!!

Как-то, где-то втретил фразу...:

"Конца света не будет, пока хоть один человек будет верить в это!!!"
22.04.2010 17:20
Inima
 
Я недавно попала в больницу. После операции за мной ухаживала санитарка. Я настолько поражена была и есть этим человеком, и наверное никогда ее не забуду. Она с такой любовью мыла меня и ухаживала за мной...я потрясена, замечу, без денег, просто так...Есть хорошие люди. Спасибо ей!
23.04.2010 00:01
Назым
 
Цитата:
Inima Я недавно попала в больницу. После операции за мной ухаживала санитарка. Я настолько поражена была и есть этим человеком, и наверное никогда ее не забуду. Она с такой любовью мыла меня и ухаживала за мной...я потрясена, замечу, без денег, просто так...Есть хорошие люди. Спасибо ей!
Отблагодари ее таким же отношением к людям, или хотя бы таким же поступком к кому-нибудь еще, кто этого не ожидает...
23.04.2010 06:50
Ivan Drago
 
Всегда, когда доходишь до пика уверенности, что вокруг одни убийцы, насильники и корыстные люди, появляется кто-то, кто делает тебе добро. Бесплатно. И после этого действительно хочется делать другим добро. Не в оплату, просто появляется надежда, что на очередное доброе дело тебе в лицо не плюнут.
Очень нравится идея из фильма "Pay it forward"...
23.04.2010 08:42
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Всегда, когда доходишь до пика уверенности, что вокруг одни убийцы, насильники и корыстные люди, появляется кто-то, кто делает тебе добро. Бесплатно. И после этого действительно хочется делать другим добро. Не в оплату, просто появляется надежда, что на очередное доброе дело тебе в лицо не плюнут.
Очень нравится идея из фильма "Pay it forward"...
Знаешь, поделюсь еще одной гипотезой... (религиозность не причем *05)...

Если представить Землю живым организмом, который питается нашими деяниями... То от плохих деяний ей плохо бывает, от хороших она радуется... Так вот не сложно понять, насколько ей сейчас плохо... И как любой живой организм, чтобы не разрушиться от накопившегося яда, нужно переболеть, выплеснуть все яды накопившиеся (землетрясения, цунами, вулканы и пр...)... Но Земле этого не хочется, ибо он нас любит, она может это сделать в крайнем случае, когда жить с этим будет уже невозможно... И вот эти небольшие проявления добра, хорошие деяния единиц из массы, дают ей питание, дают ей надежду, дают ей возможность еще пожить...

Вобщем, на таких людях держится Земля и мы с Вами товарищи...
23.04.2010 09:11
Vovantus
 
Цитата:
Назым Вобщем, на таких людях держится Земля и мы с Вами товарищи...
Назым, почитай физику :) пофигу земле на деяния людей. будь материалистом, всё остальное всего лишь фантазии.
23.04.2010 09:16
Назым
 
Цитата:
Vovantus Назым, почитай физику :) пофигу земле на деяния людей. будь материалистом, всё остальное всего лишь фантазии.
Как ни странно ее тоже читал... А уже в вузе понял, что она когда поглубже лезет, то объяснить ничего не может... Она же ни одного природного процесса не сможет объяснить... А значит это тоже искусственный мир (мир физики, или материи)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.