Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Водители и уроды : Автолюбители

09.05.2024 4:12


10.05.2011 21:21
AndreyZh
 
Добрый вечер!

Чой-то сегодня после очередной неудачной попытки атаковать бок моей машинки обратил внимание - почему-то многие поворачивая налево смотрят исключительно направо, при этом не включают поворотники. Это изменения в ПДД или современный тренд "подснежников"?
10.05.2011 22:02
OlegON
 
Это ошибка родителей. *81
Ты говоришь о повороте на перекрестке? Я что-то и не представляю иначе, как это может быть.
10.05.2011 22:42
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Это ошибка родителей.
Не уверен... Слишком разновозрастная публика пыталась меня атаковать :to_pick_ones_nose2:

Цитата:
OlegON Ты говоришь о повороте на перекрестке? Я что-то и не представляю иначе, как это может быть.
И это тоже... Но на память, которая слишком "коротка" на "уродов":
- отъезжают от места остановки
- движение по кольцу
- смена полосы движения...
03.08.2011 16:29
Vovantus
 
повезло мне сегодня на урода, точнее на уродку.. ехал с работы, никого не трогал, в голове представлял, как сейчас поеду на море и искупнусь. еду вверх по улице, две полосы движения в одну сторону, я на левой, впереди никого нет, газку поддал, т.к. машина тяжёлая, чтобы не тащиться. справа на перекрёстке чуть впереди меня выезжает хонда фит, толком не проехав по своей правой полосе, начинает показывать поворот налево, т.е. на мою полосу, ну я думаю, человек подождёт пока я проеду и даже не думал тормозить. а вместо этого, фит совершает перестроение прям под моим носом на мою полосу и собирается поворачивать налево на разворот. всё что я успел, крутануть руля влево и въехал в переднее левое крыло фита, если бы не повернул руля, въехал бы в дверь. моё крыло в гормошку (уже третий раз в это место битая машина), поворотник разбит (третий по счёту), у фары поотваливались защёлки (вторая по счёту), бампер оторвался с креплений и коцнулся (уже меняный), подкрылок разорвало и что-то с рулевым стало - подстукивает на ямках и немного машину в сторону ведёт. буквально два месяца назад забрал машину с покраски, перекрасили почти всё, как ляля выглядела. в фите сидит клунья и с большими глазами пасть розивает, типа, куда я пру? я аж дар речи потерял от такой наглости, хорошо сзади таксист ехал, видел всё, поровнялся с бабой и прочистил её мозг. та заткнулась, признала свою вину, видимо. составили протокол, завтра пойду узнавать, сколько можно поиметь со страховой компании. по моим расчётам, тысяч на 15-20 придётся мне разгрузиться, во сколько оценят повреждения страховщики, пока не ясно. после этого, начинаешь всерьёз задумываться, а нафига вообще дорогие машины? пока такие уроды и уродки, которые правил не знают, ездят по нашим дорогам, нужно ездить на танках, блин, а не на иномарках.
03.08.2011 17:44
OlegON
 
Сочувствую, смотрю пришел к выводам, отчасти по которым я тоже хожу пешком и, более того, не планирую машины в будущем. Женщины за рулем - большое зло за редким исключением. Сколько ни езжу - все больше убеждаюсь в этом. С нашей судебной системой можно связываться только при наличии очень большого количества свободного времени или денег. Страховщики однозначно жулят, пройденный этап, поэтому увы... Особо на них не расчитывай. Но нельзя забывать, что сам жив здоров и на этом спасибо... А дуры с идиотами... Ну бесят нереально, только что с ними делать-то...
04.08.2011 06:51
Vovantus
 
да, страховщики - это злые люди. изначально, такие все культурные, улыбаются, помогают всё оформить. но как дошло дело до выбора независимого оценщика, вся эта торжественность куда-то испарилась. люди стали проявлять себя в своей естественной роли, т.е. начали экономить деньги, причём на мне. выясняется, что у них есть, якобы, независимый эксперт. к нему на экспертизу меня направляют. само собой, эксперт занижает стоимость оценки, считая стоимость запчастей не по розничным ценам на новые запчасти, в разрезе износа автомобиля, а по рыночным ценам продавцов, которые торгуют БУ запчастями. например, мой бампер стоит 35000 р. новый, в японии. если взять износ моей машины исходя из 60%, то от 35 тысяч остаётся 40 процентов, т.е. 35000/100*40=14000 р. контрактный (БУ) бампер стоит 8000 р. + покраска 5000 р. = 13000 р. т.е. сумма, в целом, получается адекватная. но ангажированный оценщик считает сумму не от нового бампера, а от БУ, т.е. он ищет продавца с самыми низкими ценами и указывает в отчёте об оценке цены этого продавца. а они ниже реальных цен! таким образом, страховщики экономят неплохие деньги. независимый же эксперт возьмёт и посчитает всё правильно, что, само собой, не выгодо для страховщиков. и на меня сегодня как накинулись две бабы, да как давай пугать. суют какую-то бумажку, которую я, типа, должен подписать, раз отказываюсь от направления на экспертизу. зачем она им и насколько правомерны их действия я не могу сказать, т.к. законов не знаю. но, по-логике, у меня должен быть выбор, я это и пытался доказать. на что они мне прямым текстом ответили, что если я обращусь к какому-то другому оценщику, то я останусь вообще с минимальной (неоспариваемой) суммой. что это за сумма и откуда берётся, мне, так же, не понятно. вероятно, это и есть та сумма, которую рассчитает их независимый эксперт. а может они ещё откуда-то её возьмут. но так вот прямо сказать, что либо ты, парень, успокойся и получи свои 10 тыров, либо получишь 5 и то, если сможешь выиграть суд. а по моим расчётам, мне нужно парядка 17 тыров на ремонт. так что пока ломаю голову, как быть.
04.08.2011 10:49
OlegON
 
А не хочешь позвонить другому оценщику, которому тоже придется заплатить, что он скажет против страховой, чтобы заработать денег? Я смутно помню процедуру, но оценщика я искал сам. Всякие местные меня не интересовали. Правда, ущерб мне в большой части возмещал виновник аварии. Возмещал по результату оценки минус то, что выдала страховая.
04.08.2011 12:55
Vovantus
 
у меня ущерб меньше, страховка должна всё покрыть. следовательно, виновник ничего оплачивать не будет. в общем, пришёл я к ним после обеда, подписал отказ от направления на экспертизу, сказал, что ущерб оценит другой оценщик. на что получил ответ, что если сумма не будет слишком завышена, то страховая примет отчёт и выплатит компенсацию. позвонил на рынок в хабаровске, крыло контрактное - 2000 р. причём, близкое по цвету к моему + покраска 3000 р. фара - 2000 р., поворотник - 1500 р. бампер придётся красить - 5000 р. ещё подкрылок порван, но его можно сшить, там пластик обычный. так что если удасться выжать 15 тыров, думаю, отделаюсь лёгким испугом и некоторым колличеством нервных клеток.
04.08.2011 13:42
Little
 
Совершенно свободно можешь сделать независимую оценку и с ней пойти в страховую, они принимают к рассмотрению независимые оценки и тогда можно добиться увеличения страховых выплат.
04.08.2011 13:50
OlegON
 
Только у оценщика должны быть какие-то документы, дающие ему право на оценочную деятельность.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.