Результаты опроса: Как вы проводите отпуск?
За границей 10 20.00%
На родной земле 23 46.00%
Нет у меня отпусков 17 34.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ОТВЕТИТЬ]
04.07.2010 17:17
OlegON

Интересно, сколько по бензино-деньгам такое путешествие?
04.07.2010 18:00
Propil

по прикидкам, в один конец около 5 тыс км
ну и расход беру 8 л /100 км 92-го
получается примерно 20 тыс руб туда и обратно
--
поставил более горячий термостат.
родной открывается при 87 градусах, новый - при 92
говорят, становится экономичнее езда
06.07.2010 09:03
bob

Цитата:
Propil по прикидкам, в один конец около 5 тыс км
ну и расход беру 8 л /100 км 92-го
получается примерно 20 тыс руб туда и обратно
--
поставил более горячий термостат.
родной открывается при 87 градусах, новый - при 92
говорят, становится экономичнее езда
Все хорошо, только наши убитые дороги и летние ремонты могут испортить все путешествие. Только вернулся из Испании - там брал напрокат машину. На дорогах уснуть за рулем можно, настолько они ровные, без единой выбоины. Указатели на дорогах - просто сказка. Перекрестки с круговым движением. После прилета из Екатеринбурга в Челябинск страшно ехать было - кочки, ямы, ухабы. Наскочили на булыжник посередине дороги и в хлам переднее колесо порвали. Хорошо остановились удачно.
06.07.2010 11:39
Propil

Да, с дорогами засада..
читаю сейчас по форумам - у нас километров 200 перед Тобольском полигон для бомбометания уже который год
06.07.2010 13:36
Dim

я со сменой работы пролетел опять с отпуском. но семью отправил в Крым почти на полтора месяца.
06.07.2010 16:23
John Doe

Цитата:
Правила предоставления отпусков в России меняются. Наша страна ратифицировала 132-ю Конвенцию Международной организации труда — соответствующий закон официально опубликован 6 июля. Минимальная общая продолжительность оплачиваемого отпуска за год составит, как и прежде, 28 дней. Но 2 неделями из 4-х нужно будет воспользоваться в обязательном порядке, причем это должны быть беспрерывные 14 дней отпуска.

Поделить их на 2 разные недели не удастся. Оставшиеся 14 дней можно использовать по своему усмотрению (с согласия работодателя) в любой конфигурации, но накопить много месяцев таким образом не получится. Воспользоваться остатком отпуска за текущий год можно будет только в течение последующих 1,5 лет. Допустим, если в этом году каждый работник обязательно должен побывать как минимум в двухнедельном отпуске, то остаток должен использовать не позднее середины 2012 года. В противном случае накопленные дни "сгорят".

Россия стала 35-й страной, которая ратифицировала Конвенцию, наряду с Германией, Швецией, Испанией, Италией и Украиной.
Первый канал. Официальный сайт. Новости. Вступают в силу новые правила ежегодного обязательного отдыха работающих россиян
31.07.2010 14:07
Vovantus

эх, ну вот и пролетел долгожданный отпуск. из четырёх недель, три - пасмурно, либо дожь. в пору было шарфик носить ;) сделал вывод, отдыхать нужно там, где тяпло, по другому это уже не отпуск.
31.07.2010 20:36
Dim

по-моему на все европейской части все лето тепло... и дождя ни одного нет. мои в крым ездили отдыхать. так там весь месяц 24-26, а у нас - 35-40.
31.07.2010 21:17
twix

Цитата:
Vovantus эх, ну вот и пролетел долгожданный отпуск. из четырёх недель, три - пасмурно, либо дожь. в пору было шарфик носить ;) сделал вывод, отдыхать нужно там, где тяпло, по другому это уже не отпуск.
нам бы сейчас дождичка и пасмурного неба...
07.08.2010 07:42
Propil

Ну вот я и вернулся домой )))
На одометре около 12 тыс км.
Самая крайняя точка - г. Хыров, в 10 км от польской границы.
Посещены или "проеханы" транзитом Львов, Киев, Житомир, Липецк, Тамбов, Пенза, Ульяновск, Киров, Пермь, Челябинск, Тюмень...
Дожди тока на западе Украины и у нас. А так везде жара и сушь. Березы сбрасывают листву, будто уже осень.
Родной городок встречал жутким ливнем (впору было останавливаться на обочине с аварийками), грозой и 15-ю градусами
07.08.2010 07:44
Vovantus

Цитата:
Propil Ну вот я и вернулся домой )))
надеюсь, пополнишь раздел с фотографиями ;)
13.08.2010 08:18
Mtirt

В свете вот этого Разгильдяйство в ФМС - и того, что у меня в сентябре закончится загранпаспорт, посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть в России, начиная с 13-15 сентября.
13.08.2010 08:44
Propil

Танюш, хочешь на море или просто чистый воздух, лес, речка?
13.08.2010 08:48
Dim

теща с Архангельска звонила. у них +30
13.08.2010 08:54
Mtirt

В идеале хочу что-нибудь интересное и познавательное.
Море однозначно не хочу.
Насчет чистого воздуха, леса и воды, насколько я понимаю, выбор большой у нас на Урале. Вот, например, довольно большой список:
Но я не знаю что будет с погодой. После 4 месяцев жары в сентябре может и дождь непрерывный быть...
13.08.2010 08:54
Mtirt

Цитата:
Dim теща с Архангельска звонила. у них +30
Сейчас. А через месяц?
13.08.2010 09:03
Dim

через месяц, наверное, будет холодно. мы туда на новый год собираемся съездить. в краснодарском крае ураган оборвал линии электропередач.
13.08.2010 09:15
Propil

Heatwave in Russia : Image of the Day
сравнение температуры 20-27 июля этого года с температурами этих же дней 2000 - 2008 года со спутника.
белое - температура примерно такая же, как и в предыдущие годы.
тёмно-синее - температура ниже на 12 градусов, чем в предыдущие годы.
темно-красное - температура выше на 12 градусов, чем в предыдущие годы
Там, где всё высохло и выгорело, вряд-ли отдохнешь нормально
13.08.2010 09:47
bob

Цитата:
Mtirt В свете вот этого Разгильдяйство в ФМС - и того, что у меня в сентябре закончится загранпаспорт, посоветуйте, где можно хорошо отдохнуть в России, начиная с 13-15 сентября.
А несколько дней в Питере, а потом круиз на теплоходе из Питера до Ульяновска или Самары? с экскурсиями по старым русским городам.
Ну и в районе Белорецка-Абзаково прекрасно отдохнуть можно.
13.08.2010 09:48
Mtirt

Хороший вариант, кстати. Спасибо.
28.06.2013 13:18
bob

С недавних пор понял, что апартаменты и виллы гораздо выгоднее бронировать, чем отели, для пляжного отдыха в Италии, Греции, Испании, Франции и других странах.
Очень хороший сайт с большим количеством предложений.

Для примера, на Сардинии можно найти достаточно неплохие аппартаменты за 200-300 евро в неделю на 4-6 человек. При этом цена на более-менее приличные отели в тот же период стоят от 500 евро на двоих.
11.05.2014 22:56
bob

МММ. какая дорога красивая. Вот где надо кататься и виды смотреть.
20.08.2015 10:27
konst

На днях вернулся из Турции.
Как обычно - отпуск расслабляет.
удивило, что необычно мало автобусов с эмблемой Tez-тура, если в прошлые годы вся стоянка в аэропорту была занята "желтинькими" автобусами, то сейчас - 2-3 штуки... и на дорогах - практически не заметно...
Покупал у тур оператора индивидуальный трансфер - 85$ в одну сторону (Mercedes Vita).
В отеле узнал более экономичный способ транферта, один товарищ поделился - пользуется уже 4 года, ни разу его не подводили. Заказывает такси через сайт
диспетчеры постоянно поддерживают обратную связь телефон + смс
цены приблизительно в 1.5-2 раза ниже чем у туроператора.
20.08.2015 11:48
Propil

Мой маршрут в этом году:
На авто Нижневартовск - Тюмень (ночевка в гостинице заказанной через букинг) - Челябинская область. Отдых три дня у родственников. - Ульяновская область, два дня у друзей - Киров (неделя) - поездом до Москвы - Вылет на 11 дней в Марокко.
Из Кирова уже северным маршрутом домой. Киров - Пермь (ночевка в отеле) - Серов - Ивдель - Югорск - Ханты-Мансийск (ночевка в машине, отели дико дорогие) - и до дому.
Устал месяц жить на чемоданах. Зато много чего посмотрел.
В том числе и как медведи-зайцы-лисы перебегают дорогу, кое-кто и под колеса...
13.11.2015 21:30
Roman33

На Новый год взяли с мужем по 2 недели отпусков и планируем поехать на Пхукет. Билеты и отель бронируем сами. Про экскурсии тоже сразу заботимся. Друзья семьи, которые там были подсказали сайт хорошей компании туристической, которая организует разные экскурсии там. Есть из чего выбрать и очень хорошие цены. Сейчас думаем пока что, но точно возьмем несколько экскурсий.
Оставляю ссылку, может быть понадобиться тем, кто будет ехать на Пхукет.
14.11.2015 20:40
twix

Пральна линку вырезал! На йух - это туда.
15.11.2015 17:41
Radik

А я вот так провел отпуск)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151101_151204.jpg
Просмотров: 251
Размер:	2.11 Мб
ID:	6579  
18.02.2016 22:38
bob

Ну вот. первый раз за всю свою взрослую жизнь (не считая времяпровождение около дома) проведу отпуск в России. Сегодня купил билеты в Сочи, пока еще дешевые. дорожают-исчезают на глазах. Решил взять машину в прокат и покататься по побережью, в том числе и в Абхазию на несколько дней. С учетом того, что там есть где жить (сын сейчас живет и работает в самом центре Большого Сочи) - отпуск получается очень бюджетным. При более детальном обзоре (в том числе и по отзывам) выясняется, что провести пару недель там вполне комфортно и познавательно.
23.05.2016 14:13
bob

Блин. полез на сайт пегастуристика ради интереса. За 30-45 тысяч на 2-их есть отдых на Крите из Екатеринбурга с перелетом, проживанием, завтраками. Цены скинуты не по детски.
23.05.2016 14:26
baggio

А как же Алтай?
я вот если свезет в Сочи может с детишками метнусь...
Зачем нам берег туземный?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.