Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Рассказы о семейной жизни : Интересное

17.05.2024 15:22


22.12.2012 18:46
Inima
 
Дорогой мой муж!

Отправляю тебе это письмо по электронной почте, чтобы быть уверенной, что ты его прочтешь. Думаю, ты простишь мне эту небольшую хитрость, но просто я хотела держать тебя в курсе событий за два года, прошедших с того момента, как компьютер вошел в наш дом.

С детьми все хорошо. Пете в прошлом месяце исполнилось 8 лет. Учится он хорошо, все считают его красивым и общительным мальчиком. У него, несомненно, есть художественные способности. На прошлой неделе он в школе на уроке рисования изобразил всю семью. У него очень хорошо получились все лица, а особенно реалистично - твой затылок. Ты должен гордиться своим сыном.


Леночке в сентябре исполнилось три годика. Она очень похожа на тебя, каким ты был в ее возрасте. Леночка - очень умная девочка. Она даже помнит, что ты провел с нами весь вечер ее дня рождения. Она его с радостью вспоминает, хотя в тот день шел дождь, а ближе к вечеру отключили свет.
Со мной тоже все в порядке. В прошлом году я перекрасилась в блондинку и сейчас я думаю, что этот цвет волос мне очень даже идет. Коля (я имею в виду Николая Ивановича - менеджера по персоналу) стал очень интересоваться моей карьерой. А потом он стал моим очень близким другом.
Я поняла, что заниматься домашними делами не так уж и сложно. Сначала, когда я подметала пол веником, ты чихал от пыли, но сейчас я делаю это пылесосом, который тебе совершенно не мешает. В доме теперь чистота и уют. Прошлой весной мы переклеили обои, за исключением той части комнаты, где ты поставил свой компьютер, там мы не стали обои переклеивать (не хотели тебе мешать).
На этом я заканчиваю письмо, так как мне пора идти: Коля, то есть Николай Иванович, пригласил всех нас на горнолыжный курорт, и мне нужно собирать чемоданы. На время нашего отъезда я наняла домработницу. Она будет готовить тебе кофе и приносить тебе еду прямо за компьютер. Думаю, что вы хорошо проведете время с компьютером, пока мы будем отсутствовать. Петенька, Леночка и я будем думать о тебе. Постарайся и ты подумать о нас, хотя бы во время перезагрузки компьютера.
Обнимаю. Твоя Маша.
18.02.2013 09:40
Inima
 
- Когда ты в меня влюбился?
- Как только увидел!
- Милый, неужели это правда?
- Ты будешь счастлива, обещаю!
Вот так: два месяца знакомства - и в ЗАГС. Ирине стукнуло тридцать семь – тоненькая, в золотистых кудряшках, как овечка. Глазищи синие-синие, как два небесных блюдца. У Олега это тоже был первый брак – предыдущий был гражданским, несмотря на две дочки, пятнадцати и семи лет. Для него новая любовь стала вторым дыханием, словно до этого и не жил вовсе.
- Ты рождена для меня… - шептал Олег в минуты встреч. – Мне предназначена… Веришь?
- Да… - согласно дышала она.
Они ужинали в случайной гостинице, оба чувствовали себя глупыми и счастливыми. Даже летний вечер завидовал им, провожая запахом цветов и городской пыли. Они пили красное вино, не чувствуя вкуса. Наверное, было горько?
Олег сильно хотел ребёнка. Но окончательно сломать отношения в старой семье решился после того, как снял квартиру для них с Ириной.
Уже бывшая стояла на кухне, готовила что-то у плиты. Олег тронул её за плечо.
- Слушай, я это…
- Чего?
- Ухожу, в общем…
Она всё поняла.
- Другую нашёл?
- Так вышло, понимаешь…
- Деньги нам будешь платить?
- Буду!
Олег неплохо зарабатывал. И в тот момент был готов посулить любую сумму – так хотелось завершить тягостный разговор.
Она демонстративно громыхнула кастрюлей.
- Что ты стоишь? Иди, раз «так вышло»!
Олег побрёл в комнату – собрать вещи в спортивную сумку. Потом опять заглянул на кухню – гражданская жена скребла остатки сыра из картонной банки.
- Батюшку одного знакомого встретила, - вдруг сказала она. – Священника то есть... Дай, думаю, спрошу, почему один человек другого любить не может?
- И почему? – замер Олег.
- Сказал, что «блуд тому виной».
- Чего-чего?
- Каждому отмерено в жизни свое количество «любить». Исчерпал лимит, и вот, пожалуйста - донышко. Царапай хоть до посинения - ничего не наберешь…
Объясниться с дочками Олег так и не решился. Однажды встретил старшую на улице – и словно сердце оборвалось - она прошла мимо. Старательно, даже демонстративно глядя в другую сторону. Впрочем, у неё давно были свои интересы, странная музыка, девочки-мальчики, контакты-одноклассники.
А вот младшую было жалко: нежная, доверчивая, прижималась к нему всякий раз, как он возвращался вечером. Так, замерев, они стояли в коридоре минуты две, покачиваясь из стороны в сторону. Бывшая смеялась над ними, но в смехе всегда угадывалось раздражение: с ней дочка так не обнималась.
И теперь боялся идти в старый дом, даже звонить боялся. А когда наконец-то собрался с духом, долго стоял перед знакомой (до последней царапинки!) дверью. Сердце колотилось. В первый раз подумал: а надо ли было вообще уходить?.. Потом встряхнулся, нажал кнопку звонка.
Бывшая открыла, крикнула:
- Девочки, папа пришел!
«Ладно хоть папой назвали» - подумал Олег, положил в прихожей конверт с деньгами, терпеливо дождался появления младшей. Та вышла, заплетая нога за ногу, уставилась в пол. Отец надеялся: прижмется, как раньше, приготовился обнять. Но дочь стояла у косяка, как столб. Мужчина от этого молчания взбесился, схватил её за подбородок, выкрикнул дурацкое:
- Смотри отцу в глаза!
Та заревела, не сдерживаясь. Старшая моментально высунулась из комнаты, рявкнула:
- Пошел отсюда, папаша!
И столько гадливости было в этом «папаша»! А младшая бросилась к сестре, обняла, уткнувшись лицом в живот… Олег попятился - дверь перед ним захлопнулась. И больше не пытался приходить…
Вдруг Ирина призналась, что беременна.
- Я боюсь…
- Чего? – волновался он. – Глупая! Сейчас и в сорок рожают – запросто! Найдем самого лучшего доктора, всё будет отлично!
- Всё равно боюсь…
Когда УЗИ показало мальчика, он был на седьмом небе, притащил охапку роз шириной в дверной проем, орал что-то. Но беременность давалась трудно, Ирина подолгу лежала на сохранении, много плакала…
Санька родился слабым, долго лежал в реанимации. Порой забывал дышать, синел в такие моменты страшно. Олег сам тогда чуть не умер - думал, его собственная жизнь закончится, если малыш перестанет дышать. Но ничего, обошлось - выходили. Ирина вызвала из деревни мать - помогать ухаживать. К году стало понятно, что с ребенком не все в порядке. В три поставили окончательный приговор: аутизм.
- Аутическое расстройство – это нарушение в правильном развитии головного мозга, приводит к нежеланию социальной адаптации и ограничению спектра интересов, - объяснила пожилая врачиха в детской клинической больнице. - Не стоит воспринимать аутистов как лучших или худших, в отличие от обычных детей, они – другие. Таким детям крайне сложно найти связь с окружающим миром. Один неверный шаг, и ребёнок может потеряться навсегда – в себе самом.
«Права, всё-таки, бывшая… - переживал Олег. – Послал мне Бог наказание за блуд… Сидеть надо было, дураку, и не рыпаться. Но сейчас что поделать?»
Теща умерла, когда Саньке исполнилось пять. Ирина уволилась с работы, засела дома и словно потухла. Ничто не напоминало прежнюю красавицу. Она стала выглядеть и одеваться, как старуха, даже платки на голову повязывала. Вдруг стала молиться: истово и подолгу.
Санька не разговаривал, только выл и мычал. В припадках ярости кидался едой, бил посуду, подолгу бегал с воем по кругу, даже кусался. Проблемой было одеть, умыть, накормить, напоить, подстричь ногти и волосы. И как теща с ним справлялась?..
Он вёл себя так, словно Олег для него совершенно чужой человек. Невольно, отец платил ему той же монетой. Лишь однажды сын прижался к нему, и мужчину словно обдало кипятком – вспомнил дочку. Увы, больше такого не повторялось…
И всё равно Олег пытался играть с ним, разговаривать, однако быстро бросал, отчаявшись. А мальчишка, между тем, рос красивый: синеглазый, с густыми черными волосами, ресницы как у куклы, прекрасной формы голова, плечи, торс. И мозги вроде были: любые игрушки осваивал махом, легко складывал кубики в диковинные конструкции, кажется, даже читать умел – взрослые книжки листал часами. Просто эти мозги работали как-то иначе, в другую сторону, что ли…
Ирина пыталась научить сына общаться с помощью карточек – у Олега же никогда не хватало терпения, уже через полчаса истошного воя он выходил из себя, тоже начинал орать. Кричал Саньке в лицо, даже тряс за плечи - тот только смотрел не мигая.
«Жестоко ты пошутил, Бог! – думал Олег, скрипя зубами. – Словно забыл положить пару деталей в конструктор. Только конструктор можно вернуть, обменять, выбросить. А здесь что делать?»
С Ириной они решили, чтобы пенсия сына копилась на сберегательной книжке: «пусть будет на всякий случай». Иногда предлагал нанять няню. Приходили какие-то женщины, но быстро сбегали, испугавшись Санькиных припадков. Когда нужно, Ирина оставляла сына ненадолго с соседкой, бывшей медсестрой. Тот по-прежнему не разговаривал, с утра до вечера листал книжки.
- Знаешь, - сказала она. – Он мне напоминает восьмилетнего инопланетянина. Умный, но как общаться - непонятно. Иногда даже не могу понять, отличает ли он моё присутствие от постороннего.
Они немного помолчали.
- А иногда думаю, что Бог указал мальчиком новый путь. Но идти по нему страшно…
- Какой путь?
- Никакой… Знаешь, я так устала, что иногда хочу умереть…
- Ты лучше не умирай, - натянуто засмеялся Олег. – Как день сегодня прошёл?
И начала говорить, быстро-быстро, раскачиваясь вперёд-назад, вперёд-назад… Она говорила о ежедневном отчаянии, о битве за сон, за еду и режим, о попытках достучаться, о нескончаемой, нечеловеческой усталости… Олег ужаснулся так, словно заглянул в бездну.
Однажды, вернувшись домой, отец застал мальчика в компании соседки – той самой бывшей медсестры.
- А где Ирина?
- Не знаю, - ответила женщина. - Попросила на десять минут подменить. И вот, пожалуйста – полдня прошло. А куда деваться – сижу, не бросать же мальчишку…
Олег отпустил соседку, позвонил жене - сотовый не отвечал. Попытался покормить сына - не получилось. Уложил спать, сам долго сидел перед телевизором. Ирина так и не вернулась… Только через пару дней, обзвонив все морги и больницы, он догадался заглянуть в ящик с документами. И понял, что нет паспорта и сберкнижки. А ещё некоторых вещей и большой спортивной сумки. Олег сел на пол возле шкафа, уставился в стену…
С Санькой теперь оставалась мать Олега. Тот её не любил, целыми днями выл, бился головой о стены. В конце концов, решили мальчишку отдать в интернат: бабушка не могла с ним справиться, отцу же требовалось работать.
Забирать приехали два дюжих соцработника. Заверили, что уход будет самым лучшим, назначат нужные лекарства. Но едва они прикоснулись к Саньке, тот заорал так, как не кричал никогда в жизни. От вопля сердце Олега оборвалось так, словно вновь встретил старшую дочку… Неужели и этот уйдет навсегда?
- Стойте! – вдруг сказал он. – Оставьте мальчика!
- Как оставить? – изумились соцработники. – А как же документы? Уже всё оформлено!
- Оставьте, я сказал! – Олег даже покраснел от напряжения.
И Санька вдруг замолчал, попятился в комнату. Поймав его взгляд, отец махнул амбалам.
- Идите… Я справлюсь.
С этого момента жизнь Олега кардинально изменилась. Ему пришлось поменять работу для того, чтобы проводить больше времени с Санькой. Теперь они много гуляют, пытаются общаться, причем отец ведет себя так, словно сын – гость из другой страны, иностранец. Он такой же, как и все остальные, просто его манеры и поведение другие. Этот человек любит совершенно другую еду, ему нравится, чтобы еда готовилась совершенно иным способом, и он привык есть в другое время. Этого человека шокируют вещи, которые совершенно не шокируют других.
Когда Санька первый раз произнёс слова «да» и «нет», Олег удвоил усилия. «В конце концов, раз это человек из другой культуры, - рассуждал он. - Зачем мне менять её? Я просто постараюсь помочь ему разобраться в моей жизни, научу заботиться о себе. И тогда, возможно, «иностранец» назовёт меня папой…»
Ирина так и не вернулась. Олег часто думал о ней, пытался представить, хорошо ли ей, сумела ли устроить свою жизнь, общается хоть с кем-нибудь, появился ли мужчина… Но нет, вряд ли… Ей уже под пятьдесят. Скорее всего, каждый день ходит на нехитрую работу, вечером возвращается в съемную квартиру, ужинает, читает книжку, утром - опять на работу. Выходные, скорее всего, проводит, не вылезая из-под одеяла. Максимум - сходит в соседний магазин, возьмет шампунь, пару книжек в мягких обложках. Может, через годик купит себе телевизор в кредит – чтобы крепче засыпать… Что она видит ночью, во сне?
«Ты будешь счастлива, обещаю!»

ссылка
09.04.2013 15:21
OlegON
 
Психологический тренинг. В ходе одного из занятий ведущий просит участников вспомнить, как давно в последний раз они говорили своим спутникам жизни, что любят их. Выясняется, что большинство совершенно не помнит дат, а кое-кто признается, что-то такое с ним (с ней) кажется было, но он (она) с уверенностью вспомнить это не в состоянии.

Тогда ведущий предлагает всем участникам восполнить пробел и немедленно отправить своим половинкам по короткой SMS-ке со одинаковым тектом "я тебя люблю". Тут же последовали ответы, причем совершенно разные:

"с кем на этот раз? меня уже достало. поговорим дома"

"так, опять разбила машину?"

"но моя дорогая, мы все равно не в состоянии это купить"

"признавайся, что сделал? я все прощу"

и т. д. лишь с одним ответом из двадцати: "я тебя тоже".
03.07.2013 09:42
Dim
 
Июль, 1982.

Ночное небо прорезала падающая звезда. Светка зажмурилась и напряглась всем телом так, что я выпустил её из объятий. Развернув её к себе и взяв за плечи, я наклонил голову к ней.
- Свет, с тобой всё в порядке?
Она открыла глаза и улыбнулась.
- Конечно в порядке, успокойся. Я просто загадала желание звезде.
- Какое?
- Не скажу, дурачок, а то не сбудется.
Я сделал обиженное лицо и нарочито громко засопел носом.
Светка обняла меня за шею и поцеловала.
- Не дуйся, медвежонок. Пошли обратно в постель. А то здесь на балконе холодно становится.
Подхватив её на руки, я тихонько прошептал ей на ухо:
- Я тебе очень-очень сильно люблю...

Сентябрь, 2014.

На табло загорелись огромные буквы: "АПЛОДИСМЕНТЫ".
Толпа, сидящая полукругом на неудобных складных стульях, послушно захлопала в ладоши.
Ведущий ток-шоу повернулся к нам.
Итак, - начал он, - вы утверждаете, Сергей, что на прошлой неделе вам исполнилось пятьдесят восемь?
Я уверенно кивнул.
- А вам, Светлана, как я понимаю, в октябре будет пятьдесят пять?
Светка взяла меня за руку и улыбнулась в камеру.
Ведущий театрально закатил глаза и поднял руки.
- Но как же так? Вы оба выглядите на двадцать с небольшим. Поделитесь с нашими зрителями секретом вашей вечной молодости?
- Всё довольно-таки банально, - Света с игривым вызовом смотрела на потеющего под софитами ведущего, - тридцать с небольшим лет назад я загадала на падающую звезду, чтобы мы вечно любили друг друга и никогда не расставались. И у провидения оказалось странное чувство юмора. По-моему, слово "вечно" было понято буквально. Нарочно ли, нечаянно, но мы перестали стареть с того самого момента.
- И до сих пор любите друг друга? - не унимался ведущий.
- Конечно! - ответили мы почти одновременно.
На табло загорелось: "ВОСХИЩЕНИЕ. УДИВЛЕНИЕ".
Толпа дружно заохала...

2078 год. Из записей профессора Шульца.

... очень странное явление. Как только между Сергеем и Светланой оказывается расстояние чуть больше километра ( по данным приборов - 1107 метров), необъяснимая пока сила не даёт им увеличить это расстояние. Проще говоря, они как будто связаны друг с другом невидимой сверхпрочной лентой.
... также обладают феноменальными регенеративными способностями. С помощью сверхскоростных камер удалось зафиксировать, что пулевое ранение от патрона пятидесятого калибра заживает у обоих за 0,165 наносекунды. Взрыв миниядерного заряда, нахождение в вакууме и огромные давления, они также переносят без видимого вреда для себя, хотя оба утверждают, что чувствуют в эти моменты боль. Изучить и понять эту способность их организмов в настоящее время не представляется возможным.
... скорее всего именно из-за эффекта регенерации их тела не стареют. По всем физическим и психологическим тестам они оба вполне нормальные, здоровые мужчина и женщина в возрасте от двадцати до тридцати лет.

Постскриптум.
Вчера ко мне в кабинет заходила Светлана. Она долго выясняла у меня результаты тестов регенерации. Просила показать результаты, таблицы и прочее. Я ей, разумеется, отказал. Тогда она спросила прямо в лоб, могу ли я сделать так, чтобы она умерла. Когда я выразил удивление этому желанию, она вздохнула и ответила, что ей "осточертело" хоронить детей, внуков и правнуков. Я посоветовал ей сделать стерилизацию. Светлана очень странно посмотрела на меня, нервно рассмеялась и ушла, хлопнув дверью. Думаю, стоит запланировать дополнительные психологические тесты на следующей неделе...

2113 год. Марс.

Отпуск подходил к концу. Напоследок мы решили съездить посмотреть пещеры Николсона, значащиеся в рекламном буклете Пещерами Грёз. Светка надела свой недавно купленный комбинезон чёрного цвета с откровенными вырезами на ягодицах. Смотрелась она в нём потрясающе желанно, о чём я не преминул намекнуть ей щипком за оголённые места. За это я был награждён поцелуем и умопомрачительным сексом. Даже спустя столько времени, она не перестаёт меня удивлять в моменты интимной близости.
В пещерах было довольно-таки скучно, но мы вдоволь надурачились, бегая без кислородных масок по всем закоулкам, подстерегая друг друга за поворотами и набрасываясь с первобытными воплями, стараясь напугать.

На обратном пути у Светки внезапно испортилось настроение и она припомнила мне ту самую молоденькую поэтессу из Минска. Казалось бы, прошло уже почти двадцать лет, я уже ей всё объяснил, извинялся тысячи раз...
Лёгкая словесная перепалка превратилась в громкий скандал, и в отель мы уже зашли отдельно друг от друга. Светка направилась в номер, запретив мне в нём появляться до конца моих дней. Недолго думая я свернул в бар, где просидел несколько часов за парой бутылок виски. Алкоголь сделал своё дело, и нетвёрдой походкой я отправился наверх, чтобы в тысячный раз извиниться перед Светкой и помириться.

Она была в номере не одна. В той самой постели, в которой мы с ней провели прекрасное утро, теперь лежал небритый мужчина с проплешиной на затылке, и водил своей лапой по Светкиному заду.

Именно тогда, в первый раз в своей жизни, я ударил её по лицу...

2176 год.

Мы не разговаривали с ней с той самой поездки на Марс. Изредка встречаясь на дне рождения или похоронах бесчисленных пра-пра-пра-и так далее-правнуков, мы скользили друг по другу пустыми взглядами, кивая приветственно и разбегаясь тут же по разным углам.
В последнее время на таких собраниях родственников всё реже звучали поздравления или последние слова, в зависимости от повода, но всё чаще обсуждались китайские исламисты, пришедшие к власти в своей стране. Угроза четвёртой мировой ощущалась всё сильней. И тем меньшей выдумкой казалось китайское оружие судного дня, которым они грозили всей планете, называя его Последним Велением Аллаха.
Стыдно признаться, но я хотел начала войны. Мне казалось, что общее горе позволит нам со Светкой снова быть вместе.
Господи, как я скучаю без неё...

Вечность.

Угрозы китайцев не были пустыми. Об этом свидетельствуют осколки некогда чудесной голубой планеты Земля, теперь беспомощно кружащиеся в безвоздушном пространстве.
Да, в один прекрасный, точнее ужасный день, планета взорвалась, оборвав миллиарды людских жизней, судеб, чаяний и надежд.
Кроме двух. Моей и Светкиной.
По моим предположениям прошло уже несколько сот лет, как мы кружимся с ней в безмолвном вселенском вальсе, в пустоте вакуума, соединённые невидимой пуповиной нашей бесконечной любви.
Самая большая проблема в том, что по законам физики нас с ней во время взрыва раскрутила центробежная сила, и сейчас мы крутимся на расстоянии километра друг от друга, как нелепое боло из человеческих тел, не имея возможности не то что приблизиться друг к другу, но даже подать какой-либо сигнал. Слишком далеко. Слишком пусто вокруг.
Я не отчаиваюсь. Через каких-то пятьдесят миллионов лет наше Солнце взорвётся сверхновой, и кто знает, вдруг мы сможем приблизиться друг к другу в этот момент...
Но страшнее боли ледяной пустоты, больнее страха взрывающейся звезды, для меня мысль, что в ожидающей нас вечности я никогда не смогу разлюбить её. Ту, что загадала самое важное желание в нашей жизни.
11.09.2013 11:41
Inima
 
Суббота, 28 Мая 2011 г. 20:17
от Скворцовой Маши

Уважаемая Дорогая Людмила!

Прежде всего, хочу сказать Вам, что про данное письмо муж мой ничего не знает— случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяцза развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре. Причиной, побудившей меня написать Вам, явилась не ревность или желание защитить свою собственность, отнюдь. Просто сериал, который доставлял мне такое удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более оптимистическое русло. Во-первых, хотелось бы сказать Вам, что Вы однозначно молодец. В общем и целом тактика абсолютно правильная. Мой муж очень ленив, и сам никогда бы не вступил на кривую дорожку адюльтера. А Ваши настойчивость и целеустремленность — это именно то, что нужно в данной ситуации. Есть только одно маленькое НО. Не стоит его забрасывать смс-ками типа «Вы не подвезете меня сегодня до дома?», «Не пообедаем ли мы сегодня вместе?», «Не хотите ли Вы сходить в театр?». Это совершенно бесполезно. Купите уже билеты в театр и пригласите его, оплатите столик в ресторане и позовите его, наврав, что у Вас сегодня — годовщина потери невинности, в общем, берите инициативу в собственные руки — он очень занятой человек и никаких действий с его стороны Вы, все равно, не дождетесь. По крайней мере, на этом этапе. Смс-ки типа «Я хочу Вас», «Я скучаю без Вас» тоже хороши, но когда в ответ Вы не получаете аналогичного ответа уже четвертый месяц, а только «До встречи на работе», неужели вам не хочется задуматься «Почему?» и немного сменить тактику? Итак, об ошибках. 1. Главная ошибка заключается в том, что вы работаете в одной фирме. А муж мой, наученный горьким опытом (Вы же в курсе, что мы с ним познакомились на работе?) четко придерживается принципа «Не спи, где работаешь и не работай, там, где спишь». Так что — увы и ах, но, пока вы работаете в одном месте, Ваши шансы его совратить равны нулю. Может, Вам перевестись в фирму аналогичного профиля? Хотя, понимаю, тогда можно и остаться без совместных обедов. Но, в противном случае, кроме обедов, пусть и в «Violet», Вам ничего решительно не грозит.
2. Вторая ошибка в том, что Вы — худая блондинка с длинными прямыми волосами. Да, я внимательно изучила Вашу страничку ВКонтакте, у Вас достаточно редкое имя, чтобы без труда Вас вычислить. Скажу сразу — Вы очень молоды и очень симпатичны. Не хочу расстраивать, но у него уже одна блондинка без сисек есть. Дома. И то, что у нас с Вами разница в 10 лет решительно ничего не меняет, потому как выгляжу я хорошо, а мои лишние 15 см роста, при его любви к длинным, вообще сводят на нет Ваши преимущества передо мной. Мужчинам нужно разнообразие. Делюсь секретом. Его идеал — рыжие длинноногие барышни с пышными формами. Так что, дело за небольшим. Каблуки — не ниже 15 см, у вас же рост 162, насколько я поняла, краска для волос, ну и не самая дорогая хирургическая операция. И журавль, практически, в Ваших руках.
3. Это даже не ошибка, а личная моя просьба. Конспирация, конспирация и еще раз конспирация. Ну, вот, не присылай Вы ему смс-ки в час ночи, ну разве возникла бы в моей голове мысль залезть в его телефон? Да никогда. А, когда муж в час ночи начинает что-то писать или, что хуже, выходить на балкон и шепотом перезванивать, то не полезть в телефон может только бревно, к которым я, рожденная в День Любопытства, ну никак не отношусь. А, всякие неожиданные открытия, заставляют нервничать мой трепетный и чувствительный организм. А нервничать я не люблю. Очень надеюсь, никак больше не почувствовать Ваше присутствие в его жизни, ну, кроме, может быть, его горящих глаз. В противном случае все Ваши трогательные смс-ки попадут к достопочтенному Николаю Владимировичу, указанному ВКонтакте Вашим законным супругом. Хотя, искренне верю, в Вашу благоразумность, потому как крайние меры не одобряю, да и Вы меня всем устраиваете. Мне нравится, что Вы — замужем, мне нравится, что Вы, по отзывам моего мужа — умная, стало быть, понимаете, что он для Вас — способ провести хорошо время, а уж никак не надежда на светлое будущее. Так что — удачи Вам и всяческих успехов в нелегком деле совращения моего мужа. Если понадобится помощь или будут еще вопросы — я к Вашим услугам.

Искренне Ваша. Маша.
11.09.2013 12:18
sh00r00p
 
Цитата:
Искренне Ваша. Маша.
Сурово
28.09.2013 16:58
Inima
 
"Баба Нина"

Бабушка Нина выбирала апельсин.
Очередь за ее спиной ворчала - почему так долго? Шевелись уже, старая! Карга, твою мать...
Босая очередь в туфельках за пару тысяч баксов...
А бабушка Нина выбирала апельсин.
Надо купить маленькое солнце...
Вот бы этот. Побольше, да по-оранжевее... Как солнышко. Да, как весеннее солнышко. Внучек будет рад. Он студент, ему витамины нужны.
Как бы денежек хватило...
Может быть этот? Подешевле?
Стерплю...
Ему нужнее...
Пасмурный какой день.
А у внучка какие глаза-то зеленые... В дедушку, да...
Она зажала апельсин в кулачок.
Вина бы красного... Стронций, говорят, выводит. Накопилась, стронцию-то в старых костях.
Нет. Не этот. Вот этот. На нем пятнышек меньше.
Сегодня внучек зайдет, надо его порадовать, надо.
Скорей бы помереть...
За минуту жизнь пролетела. За минуту...
Дорого как...
Ну и пусть. Внучек-то один.
Вот и поверь сама себе, что бабушкой стала...
А ведь когда-то была принцессой. Папиной и маминой принцессой.
Рублик в подкладке нашелся!
Теперь и на четвертиночку хлеба хватит!
Бабушка Нина покупала апельсин.
А за спиной ворчала очередь. Домой хотят.
Потерпите, хорошие мои, потерпите... Еще немножко потерпите...
Дома она села в древнее кресло. Взяла в морщинистую руку апельсин. Понюхала. Пахнет-то как! Ялтой пахнет... Солнышком.... Скоро внучек придет. Он всегда приходит в этот день. День пенсии, да... Апельсин скушает и домой уйдет.
Рука разжалась...
Солнышко покатилось по паркету...
А на стене висела картина Ренуара: "Красавица покупает апельсины"...

06.11.2013 14:31
OlegON
 
Тихая семейная жизнь

- Ты сегодня не торопишься?
- Солнышко, я поработаю дома. В офисе все равно не дадут, а мне надо посидеть-подумать, подготовить кое-какие бумаги.
- Тогда я тебе кофе сварю.
- Да, милая, отнеси в кабинет...

* * *
- Тебе растворимый?
- Что?.. Нет, обычный.
- Сахара сколько класть?
- Что? М-м-м, без сахара.
- Зря, по телевизору говорили, что сахар стимулирует работу мозга.
- Да-да, хорошо...
- То есть все-таки положить?
- Что? Нет, не надо, поставь на стол.
- Знаешь, иногда мне кажется, что ты меня совсем не любишь, ты совсем не хочешь со мной разговаривать.
- Солнышко, я поработаю, а потом мы поговорим обо всем и куда-нибудь съездим...

* * *
- Раз так, я тоже буду работать. У домработницы отгул, а я уберу пятнышко над люстрой. Я ей показывала, а она заявила, что ничего не видит. Теперь я вытру его, и ей будет стыдно.
- Очень хорошо, я еще посижу за ноутбуком.
- Я тебе не буду мешать, только принеси стремянку...

* * *
- Милый, посмотри, теперь пятно видно? А из того угла? Я у тебя молодец? Тогда поменяй мне воду... Дорогой, если не трудно, дай другую тряпку. Такую зеленую, из рекламы... Нет, она в кладовке... Милый, быстрее, я же на лестнице стою... Тогда поищи наверху, эта домработница вечно все прячет... Ну хорошо, я спущусь и сама поищу, раз ты не хочешь мне помочь.

* * *
- Как я устала. Готовить - сил нет. Ты же обещал, что мы куда-нибудь съездим...
- Давай еще вот это закажем. Знаешь, поработала и сразу такой аппетит! Весь день даже не присела. Лучше всякого фитнеса. Еще и это мне закажи, как за тем столиком. Интересно, в каком ресторане обедает наша домработница?..

* * *
- Все, вези меня домой. Так устала сегодня.
- Солнышко, водитель тебя отвезет, а я в офис. Там все разошлись, и я поработаю немного.
- Ну-у милый, тогда я поеду с тобой.
- Нет-нет, ты целый день пахала и тебе надо отдохнуть. А я в офис.


На совещании

- Давайте искать решение. Про мозговой штурм слышали? Навалились! Телефоны всем отключить! И это не просьба!..
- Извините, вас срочно к городскому.
- Я же просил ни с кем меня не соединять!
- Это ваша жена, она говорит, что важно.
- Солнышко, что случилось? Только говори быстрее, у меня совещание.
- Милый, я тебе звонила-звонила, а у тебя сотовый выключен. Я буквально два слова. Ты не будешь возражать, если педикюрша сделает мне перламутровые ногти?

Домик инвалида

- Милый, тетя Лена хочет во Францию.
- С чего это вдруг?
- Она хочет посмотреть свою виллу.
- Не понял?! Откуда она узнала?
- Я ей сказала и показала фото.
- Зачем?!
- Ну как, у нее есть вилла, сад, бассейн и причал, а она о них даже не знала.
- И не надо. Фотографии и всё. Зачем ты вообще ей сказала. Тетя доверенность подписала и хватит.
- Ну, милый...
- Я не понимаю! Ей коляску с мотором купили, халупу её отремонтировали, чего ей еще надо?!
- Но ведь это её вилла.
- Что за бред? Ты же знаешь, мы не можем оформить дом на меня или тебя, потому и пришлось обратиться к твоей тете.
- Тетя Лена говорит, что раз у нее есть дом, она хочет его посмотреть.
- Нет, ну я знал, что твоя тетя - инвалид, но не знал, что на голову.
- Она говорит, что никогда не была на Лазурном берегу, но много о нем читала.
- Скажи ей, что в действительности там все гораздо хуже, нечего портить впечатление.
- И потому она просила передать, что у нее только одно желание...
- Что еще?
- Она хочет, чтобы ты ей оформил визу и купил билет туда.
- То есть билет обратно она уже не просит! Сколько конкретно она хочет?
- Ну, она сказала, что если у тебя сейчас есть такая возможность и если ты не стеснен в средствах то...
- Сколько?!
- Пятьсот евро.
- Отдашь ей тысячу, и пусть она никуда не едет.

Рукавички

- Милый, хочу тебе сделать подарок. Я перебирала вещи, нашла спицы, распустила два шарфика и связала тебе рукавички.
- Солнышко, очень красивые рукавички, спасибо, дай я тебя поцелую.
- Надень их сегодня.
- Сегодня? Понимаешь, у нас официальное открытие объекта... впрочем, вот видишь, кладу их в карман.
- Вот и хорошо, на вашем открытии будет телевидение, ты помашешь мне рукавичками, и все увидят какие они красивые.
- Они очень красивые, но какие-то детские.
- Ну и что? Ты же у меня пупсик.
- Понимаешь, мероприятие официальное. Будет мэр, люди из администрации. Полный дресс-код и фейс-контроль, а я в цветных детских рукавичках.
- Ну и что, это же жена связала. Я весь день буду смотреть телевизор, и ты мне помашешь рукой в рукавичке. Вы открываете объект на каком канале?

* * *
Он скромно встал в сторонке и украдкой, чтобы никто не видел, тихонько махнул перед телекамерой зажатой в ладони рукавичкой.
Камера презрительно его объехала и поплыла вслед за мэром. Туда же, старательно внимая, двинулись чиновники. Люди из администрации стояли в стороне, снисходительно наблюдая за всеми. Было холодно, морозный ветер кусал за пальцы. Он надел рукавички и встал, держа руки за спиной, потом, перекрестив руки и спрятав рукавички подмышками. Так его вид больше соответствовал моменту.
Кто-то из пресс-службы в надраенной строительной каске распинался перед телекамерой, мэром и чиновниками.
- Где виновник торжества? - спросил мэр. - Что это он у нас скромничает?
Все расступились, открыв его стоящего в позе Наполеона.
- Хочу пожать вам руку, - прочувствованно произнес мэр и протянул свою.
Он выпростал руки, и все уставились на рукавички.
- Дома подарили утром, - выдавил он.
- Сколько дочке лет, - поинтересовался какой-то хмурый тип из администрации.
- Дочке двадцать четыре, она в Берлине в торгпредстве.
Все снова посмотрели на рукавички.
- Это жена. Ей девятнадцать.
Пауза затянулась.
- Люблю её, - добавил он.
Мэр задумался, потом грустно понимающе улыбнулся, сразу заулыбались все. И он помахал двумя руками прямо в телевизионную камеру, уже не стесняясь.


©Макаров Андрей Викторович
19.12.2013 14:47
Inima
 
ПЛОХАЯ ПРИМЕТА

-- Почему нельзя перед свадьбой фотографироваться вместе? --
спросила девочка.
-- Плохая примета, -- ответила ее мама. -- Или свадьбы не
будет, или начнется такое, что лучше бы не жениться.
-- Какое?
-- Ну, например, ссоры или даже драки.
-- Я никому не позволю со мной драться! -- с вызовом сказала
девочка.
-- Кто дерется, не спрашивает разрешения, -- ответила мама,
прикрывая манжетой синяки на запястье.
-- Я хочу, чтобы, когда я выйду замуж, у меня была дружная
семья. Как наша. У нас ведь дружная семья?
-- Дружная... -- вздохнула мама...
Все так и вышло. Девочка вышла замуж, и у них с его и с ее родителями стала дружная семья. Большая семья. Перед регистрацией брака они даже сфотографировались все вместе, и карточку повесили напротив телевизора.
А потом в телевизоре началась война, и с фотографии вдруг исчезли все мужчины -- как водой смыло. Вскоре их смыло и из жизни.
26.04.2014 20:50
OlegON
 
Муж и жена прожили вместе 60 лет.
Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке, в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал.
И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку...
Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег – $ 25 000.
— Что это? - спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой, моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: "Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу."
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.