[ОТВЕТИТЬ]
01.09.2009 09:13
OlegON

А сдает народ-то... Молодцы! :)
01.09.2009 09:24
Mtirt

Может выложишь статистику?
Тест прошли N человек, M из них тест прошли.
01.09.2009 09:26
OlegON

Около 35 проходили, 4 сдали. Ну, я пятый :) Вроде того.
01.09.2009 09:28
Mtirt

4 сдали, это не более 5 ошибок?
01.09.2009 09:41
OlegON

Цитата:
Mtirt 4 сдали, это не более 5 ошибок?
Да, именно так. Сегодня утром неизвестный мне человек сдал 4м (раскрывать не буду, кто хочет - сам отметится).
01.09.2009 10:11
Mihon

Цитата:
Назым Вперед за знаниями!
Олег!
Сорри за оффтоп, но вот по этой ссылке пройди :)
Видимо, ошибка в ссылке, но меня убило:
Цитата:
Это что?
Ошибся при вводе, или шманаем на наличие уязвимостей?
М?
Не вздумай повторять подобное, а то я могу разозлиться!

ПЫЩ!
Конкретно убило ПЫЩ!
Упячка? :wacko2: я в шоке :)
01.09.2009 10:14
OlegON

Это мулька от twix, ссылку видел, она двойная, править не стал :)
01.09.2009 10:32
Mihon

Да, и такой есть мааааааленький недочет - тест называется "Администратор СМ2000", может, лучше переназвать на "Администратор СМ2000 и Супермаг+"? :)
01.09.2009 10:36
OlegON

Все руки не дойдут :) Надо назвать просто "Администратор Супермага", чтобы и старые версии включались и новые...
07.09.2009 11:42
Pall_V

"...запрошенный виртуальный сервер не существует или перегружен"

как обидно, ответил на 54 вопроса и выдало такую ошибку, хотел пройти заново а он говорит "Вы уже проходили тест в течение последних 7 дней!"
07.09.2009 13:59
OlegON

Увы, тест ты провалил... 16 ошибок.
07.09.2009 15:07
Pall_V

70% - буду стремиться к идеалу, через неделю повторю
07.09.2009 15:30
OlegON

Главное - не задалбливание конкретных вопросов и не взятие их методом брутфорса, а охватывание всего в целом и понимание этих вопросов, как следствие. Разделов форума достаточно много, спрашивать можно в любом из них. Буду рад поделиться знаниями. Думаю, что раз в месяц, по мере возможности, буду менять часть вопросов и выкладывать старые с ответами где-то в соответствующей теме.
11.09.2009 16:33
svtl

8 неверных. ((
ну - я не админ ((
Но - будем учиться.
Вообще - Олег, спасибо. Интересно было. :)
02.10.2009 16:40
Deric

Попытался пройти тест. Ввёл e-mail и имя, прочитал правила и согласился с ними. А по нажатию кнопки "начать тестирование" выскакивает сообщение "Нам не знаком Ваш e-mail"... Что бы это могло означать?
02.10.2009 16:56
Mtirt

Это значит, что надо написать e-mail, указанный в учетной записи форума.
02.10.2009 17:36
Deric

Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. При всём уважении к труду, могу отметить только несколько хороших моментов:
- идею создания подобной сертификации
- дизайн
- техническую реализацию
- 50% вопросов толковых
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы. Хотелось просто прощёлкать по "я не знаю".
Но всё равно спасибо. Даже возникла идея нечто подобное у себя организовать для проверки соискателя на должность инженера ещё до собеседования.
02.10.2009 18:23
twix

Цитата:
Deric Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. При всём уважении к труду, могу отметить только несколько хороших моментов:
- идею создания подобной сертификации
- дизайн
- техническую реализацию
- 50% вопросов толковых
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы. Хотелось просто прощёлкать по "я не знаю".
Но всё равно спасибо. Даже возникла идея нечто подобное у себя организовать для проверки соискателя на должность инженера ещё до собеседования.
идея должна быть видна сразу - просмотреть, насколько человек грамотен в ИТ в частности, и в СМ2000 в целом. рассмотрение проблем зеленых было бы слишком сложным для решения человеком, который только столкнулся с супермагом

на счет дизайна можете спрошать меня. изначально он был совсем убогий.
ихмо, то, что есть сейчас, довольно симпатично, если, конечно, вы не ненавидите мелкософт (%

техническая реализация проста как две копейки. собственно, в тестах и нет ничего сложного.

вопросы касаются не только администрирования СМ2000, но и, в какой-то степени, администрирования сетей и ОС. это, как мне кажется, обязательное требование к администраторам СМ2000.
смогли бы вы построить дом высотой двадцать метров, не зная где верх, а где низ?

кстати, вам тоже спасибо. ибо я как-то и не надеялся на то, что этот тест будет проходить такое количество людей. статистика ввергает меня вшок (%
02.10.2009 18:33
twix

да, кстати...
тест хоть и находится в общем доступе, до сих пор претендует лишь на звание альфы (или беты, поскольку предварительное тестирование имело место).

изначально, кстати, он был доступен лишь "зеленым". дабы убедиться в его работоспособности и верности. огромное количество вопросов было исправлено и добавлено именно с их подачи
03.10.2009 12:04
OlegON

Цитата:
Deric Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. ........
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы.
Спасибо за отзыв, но я такого уже наслушался в аське... Что дескать "я обалденный админ по виндоус, крутой донельзя и все знаю, а вы спрашиваете меня, что такое Х". Если честно, считаю, что "разочаровал", это когда "ответил на все вопросы и вы там такую чушь написали". Когда тест провалил, оценка "стеб" больше тянет на оправдание собственной некомпетентности. В чем там стеб, не раскрывая вопросов, можете написать? Нет его там. Вопросы надо читать внимательно и вдумчиво. Не такие они простые, как кажется. Если вам все просто - сдайте тест и порадуйтесь за себя, тогда будем обсуждать ваши конструктивные замечания, а не ругательства в воздух. Если сложно и не смогли ответить, то не вам судить, стеб там или нет. Некоторые из форумчан на простейшие вопросы ответить не могут, поэтому градация сложности вопросов в тесте самая широкая.
05.10.2009 10:38
Deric

Олег, видимо, я не совсем точно выразил своё мнение насчёт созданного теста. Я ни в коем случае ни умаляю заслугу придумавших и реализовавших. И уж тем более не кичусь собственной "компетентностью" или "некомпетентностью". В этом смысле с самооценкой-то как раз всё в порядке, "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".
Но мысль моя была в другом. Попробую привести аналогию, чтобы быть понятым. Вот,например, если взять тест на определение характера личности в учебнике по психологии и журнале "Maxim", то оба теста достигают цели - оценивают характер личности. Но первый академичный и обоснованный, а второй - весёлый и поверхностный. Так вот именно ощущение "весёлого и поверхностного" осталось у меня после прохождения этого теста. А ожидался сложный, глубокий, на понимание.
Большая часть вопросов - это справочные данные, когда можно взять и прочитать. А вот если вы разнообразите их ситуационными вопросами, когда мало прочитать, а нужно понять и уметь применить, тогда он будет несколько более "объективным".
Надеюсь, сейчас моя критика стала более понятной.
05.10.2009 10:55
Mtirt

В чем проблема?
Шли свои варианты вопросов.
05.10.2009 11:05
OlegON

Цитата:
Deric Так вот именно ощущение "весёлого и поверхностного" осталось у меня после прохождения этого теста.
После чего? ;) Тест пройден не был. То, что некоторые варианты смешны, не помогло же пройти тест, правда? Далеко не на все вопросы поиск по форуму с разбегу даст ответ. Форум надо читать, как и другие источники информации, чтобы пройти тест. Тест "базовый", т.е. на многолетний стаж работы с СМ не расчитан, но и полного новичка не пропустит. И Mtirt права - не нравятся эти вопросы - шлите другие, вопросы однозначно будут обновляться.
А "взять и прочитать" во многих случая помогает...
06.10.2009 10:52
Kryukov

А сколько вообще прошло и сколько попыток было ?
06.10.2009 11:04
OlegON

113 попыток, сдали 7 человек.
18.10.2009 19:00
OlegON

Меняется вопрос:
"DIGI - это ...?|Марка производителя весов::Точность единицы измерения::Вычислительный комплекс для СМ2000::Отдел Сервис Плюса"
Все отвечали правильно. Это действительно марка производителя весов.
18.10.2009 19:05
OlegON

Меняется вопрос:
"Сколько битов в байте?|8::2::32::16::1"
Тоже все правильно отвечали. 8
18.10.2009 19:08
OlegON

Меняется вопрос:
"Что такое брендмауэр?|Фильтр сетевых пакетов::Хакер::Фирменный компьютер::Начальник ИТ"
Никто не промахнулся, фильтр сетевых пакетов

Вопросы для замены любезно предоставил Александр Логаш. Спасибо.
18.10.2009 19:14
OlegON

Меняется вопрос:
"Конечный статус документов в Супермаге 2000, как правило, обозначается ..?|Синей галкой::Зелеными галками::Зеленым плюсом::Красным плюсом"
Один промахнулся. Затрудняюсь сейчас предположить, что именно предлагал этот претендент, но 86 человек ответили правильно, зелеными галками.
18.10.2009 19:23
OlegON

Меняется вопрос:
"Что требуется установить для расчета товародвижения?|Oracle server::Базовый модуль::Модуль расчета ТД::Панель администратора::Oracle reports"
Лидер по неправильным ответам (18 правильных, 69 - неправильных). Вопрос с подвохом, но убираю, чтобы и интересные или непонятные вопросы тоже выходили в народ. Итак, правильный ответ - Oracle server, поскольку именно в нем есть утилита sqlldr, необходимый для загрузки расчета ТД. Базовый модуль тут не нужен, модуль расчета ТД и панель администратора не существуют, Oracle reports только вредят.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.