Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сертификация на администратора Супермага : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 14:29


07.09.2009 13:59
OlegON
 
Увы, тест ты провалил... 16 ошибок.
07.09.2009 15:07
Pall_V
 
70% - буду стремиться к идеалу, через неделю повторю
07.09.2009 15:30
OlegON
 
Главное - не задалбливание конкретных вопросов и не взятие их методом брутфорса, а охватывание всего в целом и понимание этих вопросов, как следствие. Разделов форума достаточно много, спрашивать можно в любом из них. Буду рад поделиться знаниями. Думаю, что раз в месяц, по мере возможности, буду менять часть вопросов и выкладывать старые с ответами где-то в соответствующей теме.
11.09.2009 16:33
svtl
 
8 неверных. ((
ну - я не админ ((
Но - будем учиться.
Вообще - Олег, спасибо. Интересно было. :)
02.10.2009 16:40
Deric
 
Попытался пройти тест. Ввёл e-mail и имя, прочитал правила и согласился с ними. А по нажатию кнопки "начать тестирование" выскакивает сообщение "Нам не знаком Ваш e-mail"... Что бы это могло означать?
02.10.2009 16:56
Mtirt
 
Это значит, что надо написать e-mail, указанный в учетной записи форума.
02.10.2009 17:36
Deric
 
Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. При всём уважении к труду, могу отметить только несколько хороших моментов:
- идею создания подобной сертификации
- дизайн
- техническую реализацию
- 50% вопросов толковых
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы. Хотелось просто прощёлкать по "я не знаю".
Но всё равно спасибо. Даже возникла идея нечто подобное у себя организовать для проверки соискателя на должность инженера ещё до собеседования.
02.10.2009 18:23
twix
 
Цитата:
Deric Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. При всём уважении к труду, могу отметить только несколько хороших моментов:
- идею создания подобной сертификации
- дизайн
- техническую реализацию
- 50% вопросов толковых
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы. Хотелось просто прощёлкать по "я не знаю".
Но всё равно спасибо. Даже возникла идея нечто подобное у себя организовать для проверки соискателя на должность инженера ещё до собеседования.
идея должна быть видна сразу - просмотреть, насколько человек грамотен в ИТ в частности, и в СМ2000 в целом. рассмотрение проблем зеленых было бы слишком сложным для решения человеком, который только столкнулся с супермагом

на счет дизайна можете спрошать меня. изначально он был совсем убогий.
ихмо, то, что есть сейчас, довольно симпатично, если, конечно, вы не ненавидите мелкософт (%

техническая реализация проста как две копейки. собственно, в тестах и нет ничего сложного.

вопросы касаются не только администрирования СМ2000, но и, в какой-то степени, администрирования сетей и ОС. это, как мне кажется, обязательное требование к администраторам СМ2000.
смогли бы вы построить дом высотой двадцать метров, не зная где верх, а где низ?

кстати, вам тоже спасибо. ибо я как-то и не надеялся на то, что этот тест будет проходить такое количество людей. статистика ввергает меня вшок (%
02.10.2009 18:33
twix
 
да, кстати...
тест хоть и находится в общем доступе, до сих пор претендует лишь на звание альфы (или беты, поскольку предварительное тестирование имело место).

изначально, кстати, он был доступен лишь "зеленым". дабы убедиться в его работоспособности и верности. огромное количество вопросов было исправлено и добавлено именно с их подачи
03.10.2009 12:04
OlegON
 
Цитата:
Deric Прошёл тест: 8 ошибок. Причём даже не обидно, поскольку сам тест серьёзно разочаровал. После прочтения шапки треда ожидал увидеть действительно "серьёзный" тест, вымученный трудами зелёненьких участников форума. ........
В остальном похоже на стёб. Не юмор, а именно стёб. И вопросы и некоторые ответы.
Спасибо за отзыв, но я такого уже наслушался в аське... Что дескать "я обалденный админ по виндоус, крутой донельзя и все знаю, а вы спрашиваете меня, что такое Х". Если честно, считаю, что "разочаровал", это когда "ответил на все вопросы и вы там такую чушь написали". Когда тест провалил, оценка "стеб" больше тянет на оправдание собственной некомпетентности. В чем там стеб, не раскрывая вопросов, можете написать? Нет его там. Вопросы надо читать внимательно и вдумчиво. Не такие они простые, как кажется. Если вам все просто - сдайте тест и порадуйтесь за себя, тогда будем обсуждать ваши конструктивные замечания, а не ругательства в воздух. Если сложно и не смогли ответить, то не вам судить, стеб там или нет. Некоторые из форумчан на простейшие вопросы ответить не могут, поэтому градация сложности вопросов в тесте самая широкая.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.