Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

27.04.2024 23:25


02.08.2010 11:28
Inima
 
Я не задаюсь вопросами "почему я ем", "почему я дышу"...это необходимость. Есть вещи которые нас радуют: пение птиц, журчание ручей, шум ветра, смех ребенка..Насколько несчастны бездетные пары, на какие только шаги они не идут ради возможности быть родителями...Ребенок-это связь двух любящих людей, ее возможно и не видно, как воздух, но она есть и она необходима.
Зачем вы женитесь? об этом человеке нужно заботится, ему нужно внимание, терпеть его капризы, зачем? живите одни. Тут есть одинокие? вы счастливы? Наверное, очень, ведь не надо быть ни перед кем ответственным, и наверное, никто о вас не заботится когда вы болеете, никто вам не звонит, никто, искренне, не интересуется вашими делами, никто, искренне, не радуется за вас, никому вы не нужны.
Я хочу ребенка. Хочу быть ответственной, хочу решать какие то его проблемы, хочу... а не тупо лежать на диване и наслаждаться одиночеством.
02.08.2010 11:35
John Doe
 
Т.е. исключительно "много времени, хочу чем-то заняться"?
Заведите собаку. Будете ее холить, лелеять, возиться. А преданности и обратной любви - в сто раз больше, чем от ребенка. Заодно избавишь мужа от необходимости разбираться с последствиями твоих хотелок. Связь любящих людей в них самих. Как правило эта связь меняется после появления ребенка. И не всегда в лучшую сторону. Все остальные доводы сводятся к "стакану воды", это ерунда...
02.08.2010 11:45
Назым
 
Цитата:
Inima Я не задаюсь вопросами "почему я ем", "почему я дышу"...это необходимость. Есть вещи которые нас радуют: пение птиц, журчание ручей, шум ветра, смех ребенка..Насколько несчастны бездетные пары, на какие только шаги они не идут ради возможности быть родителями...Ребенок-это связь двух любящих людей, ее возможно и не видно, как воздух, но она есть и она необходима.
Зачем вы женитесь? об этом человеке нужно заботится, ему нужно внимание, терпеть его капризы, зачем? живите одни. Тут есть одинокие? вы счастливы? Наверное, очень, ведь не надо быть ни перед кем ответственным, и наверное, никто о вас не заботится когда вы болеете, никто вам не звонит, никто, искренне, не интересуется вашими делами, никто, искренне, не радуется за вас, никому вы не нужны.
Я хочу ребенка. Хочу быть ответственной, хочу решать какие то его проблемы, хочу... а не тупо лежать на диване и наслаждаться одиночеством.
Вот теперь мне понятно твое желание. Думаю оно исходит у тебя из глубины духа, но пока тобой полностью не осознается. Вот поэтому ты и не можешь аргументировано отвечать на критику твоего желания.

Желание полностью поддерживаю. Иди с ним и если не будешь впадать в отчаяние и если я прав по поводу источника желания, то ты обязательно к нему придешь!

Твои жизненный обстоятельства будут складываться так, что сами приведут тебя к зачатию и рождению...Главное не мешать и не цепляться за старые модели и принимать новые обстоятельства в жизни... Возможно даже у тебя будет другой мужчина и у вас будет счастливый ребенок, либо этот осознает и захочет
02.08.2010 11:48
Inima
 
Цитата:
John Doe Заодно избавишь мужа от необходимости разбираться с последствиями твоих хотелок. Связь любящих людей в них самих.
У такого мужа эгоиста, многое может поменяться: избавиться от меня, убить итп. Ведь, ничего святого не осталась.
02.08.2010 11:50
John Doe
 
Цитата:
Inima У такого мужа эгоиста, многое может поменяться: избавиться от меня, убить итп. Ведь, ничего святого не осталась.
Тем более! Если ты ему не веришь и не можешь сама воспитывать ребенка, о чем речь? Да и если муж маньяк-убийца без капли святого, то кем будет ребенок?
02.08.2010 11:51
Назым
 
Цитата:
Inima У такого мужа эгоиста, многое может поменяться: избавиться от меня, убить итп. Ведь, ничего святого не осталась.
Это что было? Ты хотела, чтобы тебя пожалели... Ели это и так, то это твой выбор, который ты сделала и делаешь каждый день засыпая и просыпаясь с ним...
02.08.2010 11:56
twix
 
Цитата:
Назым Желание полностью поддерживаю. Иди с ним и если не будешь впадать в отчаяние и если я прав по поводу источника желания, то ты обязательно к нему придешь!
Цитата:
Inima У такого мужа эгоиста, многое может поменяться: избавиться от меня, убить итп. Ведь, ничего святого не осталась.
иди со своим желанием... куда-нибудь. глядишь, и найдешь себе нового мужа, который свой быт уже обустроил, и готов любить детей. а так - только мучешь себя и его. оно вам обоим надо?
02.08.2010 11:56
Inima
 
Цитата:
Назым Ты хотела, чтобы тебя пожалели... Ели это и так, то это твой выбор, который ты сделала и делаешь каждый день засыпая и просыпаясь с ним...
Нет:) жалеть меня не надо.
Люююдиии! я в ужасе :) где рыцари? Что с вами мужчины. Вам не стыдно признаться, что вы трусы
02.08.2010 11:59
John Doe
 
При чем здесь рыцари? У рыцарей, кстати, детьми занимались специально обученные люди. Мамки-няньки, педагоги... А рыцарь в это время спасал драконов, убивал девственниц... Гулял и пьянствовал в то смутное время...
Вот за трусов, за базар надо ответить... Почему трусы?
02.08.2010 12:02
Назым
 
Цитата:
Inima Нет:) жалеть меня не надо.
Люююдиии! я в ужасе :) где рыцари? Что с вами мужчины. Вам не стыдно признаться, что вы трусы
Цитата:
Ры́царь (от нем. Ritter, первоначально — «всадник»; лат. miles, caballarius, фр. chevalier, англ. knight, итал. cavaliere[1]) — средневековый дворянский почётный титул в Европе
А что такое рыцарь для тебя?

Кстати они остались в среднвековье. Сейчас в моде Интеллиге́нция

Цитата:
Интеллиге́нция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание) — особая социально-профессиональная и культурная группа людей, занятая преимущественно в сфере умственного труда.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.