Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

04.05.2024 12:15


27.10.2012 09:28
Mtirt
 
Если ребенок есть, то решиться его убить очень сложно. И медикам, и родителям.
Поэтому современная медицина идет по пути анализа возможных рисков до зачатия ребенка.
Это генетический скриннинг родителей на основные врожденные патологии и ЭКО, с отбором эмбриональных клеток, лишенных патологий.
27.10.2012 09:32
OlegON
 
Видел я медиков... Думаю, что там полно людей, которые проделают это с легкостью. Привыкают к боли и страданию других на раз.
27.10.2012 11:03
whitewizard
 
цинизм приходит со временем.
сам по себе знаю.
27.10.2012 14:50
konst
 
Очень давно читал на эту тему фантастический рассказ:
в очень далеком будущем всех новорожденных детей тестирует супер компьютер
и если у ребенка хоть что-то не так со здоровьем - то убивает...
и в итоге даже компьютер сделал исключение, когда в ребенке с очень сильными физическими патологиями разглядел гениальный ум...
уже не помню чем все закончилось...
27.10.2012 20:50
bob
 
Ну почему же тогда не запретить кошек, собак и прочее? тоже ведь ресурсы у=какие0-то отбирают? Тем же детям-сиротам больше достанется. Товароооборот там неслаб в денежном выражении. И кто будет болезни по которым умервщлять нужно и в каком возрасте утверждать? Политический труп сразу же в лучшем случае.
Ну и еще. в отношении чужих детей. Пусть сдохнут все дети Африки (утрированно), но мой будет жить любой ценой.
27.10.2012 21:01
OlegON
 
Я про это и говорил, общество - застарелый и инертный механизм. Я говорю о ресурсах, потребляемых человеком. Денежные, например. И речь не идет об аскетизме. Нравится человеку за собственные деньги содержать бобика - пожалуйста. Если воет и мешает спать соседям, то соседи имеют право ее пристрелить. Как-то так. Обостренное чувство равноправия и справедливости... Что-то выражение мысли получается всплеском цинизма и жестокосердия. Но рано или поздно эта тема всплывет, не при нашей жизни. Вырождение и борьба за ресурсы к этому приведут.
27.10.2012 21:41
bob
 
Цитата:
OlegON Я про это и говорил, общество - застарелый и инертный механизм. Я говорю о ресурсах, потребляемых человеком. Денежные, например. И речь не идет об аскетизме. Нравится человеку за собственные деньги содержать бобика - пожалуйста. Если воет и мешает спать соседям, то соседи имеют право ее пристрелить. Как-то так. Обостренное чувство равноправия и справедливости... Что-то выражение мысли получается всплеском цинизма и жестокосердия. Но рано или поздно эта тема всплывет, не при нашей жизни. Вырождение и борьба за ресурсы к этому приведут.
А что должно прийти на смену обществу? Индивидуализм? НЕТ. Общество другого типа? Где нет выражения собственного мнения, а все правила устанавливаются неподсудной кучкой высшей расы? Как она будет пополнятся? какими ресурсами она будет держать всех на коротком поводке? как она будет эволюционировать? Борьба за ресурсы? Да. сейчас уже идет полным ходом. Но при нынешней политике США и запада (про политику нашей страны, по большому счету, пока не готов категорично сказать, куда мы движемся) приведет к полному уничтожению белой расы за несколько поколений (если тоьлко не существует каких-то механизмов сделать из белой расы расу господ( но что-то пока я сомневаюсь в этом - белая раса в общем зажравшаяся и ленивая, хотя стоит на ступень выше в общем развитии). А вообще, большая война с уничтожением огромного количества населения раз в 50 лет - реальность. И мы сейчас подходим к этой черте.
27.10.2012 22:45
bob
 
Ну и еще. про обостренное чувство равноправия и справедливости. Кто будет устанавливать эти правила? Как соотнести труд художника и программиста, например? Труд программиста может и более важен для развития общества, но труд художника может оплачиваться гораздо выше людьми, у которых есть свободные средства. Только потому, что им это нравится. Не говоря уже о том, что западная система в настоящий момент выжимает все соки с тех, кто желает работать (Германия яркий тому пример), перераспределяя львиную долю дохода ( не только колониального) в пользу бездельников и тунеядцев. Про колониальный налог - отдельная тема.
27.10.2012 23:01
OlegON
 
я бы художников бы заборы красить отправил :) мазня как-то ни к чему. а если у кого-то лишние толстосумистые деньги - раскулачивать в сторону развития, а не бедноты. на самом деле слишком футуристическая тема и уходит в сторону...
27.10.2012 23:11
bob
 
Цитата:
OlegON я бы художников бы заборы красить отправил :) мазня как-то ни к чему. а если у кого-то лишние толстосумистые деньги - раскулачивать в сторону развития, а не бедноты. на самом деле слишком футуристическая тема и уходит в сторону...
Ага. Госкапитализм в действии. Или транснациональный капитализм. С жестким планированием и , опять же жестким, ущемлением всех свободомыслящих. Все сводится к тому. Мне все больше кажется, что это следующая модель развития человечества в условиях , будем говорить, некой перенаселенности. С жесткой моделью поведения общества и с жестким регулированием потребляемых ресурсов.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.