Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

18.05.2024 10:29


06.12.2012 11:07
Little
 
На самом деле механизм селекции в нашей медицине существует с 2005 года, для всех поголовно вполне на официальных началах. Смотрим <a href="http://law7.ru/base85/part8/d85ru8560.htm">приказом ДЗ г. Москвы №144 от 04.04. 2005</a> и <a href="http://russia.bestpravo.ru/fed2000/data01/tex10191.htm">приказом МЗ РФ № 457 от 2000 г.</a>. Насколько понял до 2005 контроль осуществлялся только за родителями старше 35, теперь же поголовно.
Так что нас теперь отбирают как яйца, на просвет. Сразу чувствуешь себя винтиком в огромном механизме и каждого из нас еще до рождения проверяет ОТК.

Если кому интересна тема, то можно еще взглянуть на <a href="http://www.sursyakov.ru/obs/prenatalnyj-skrining.html"> это.</a>
06.12.2012 13:02
OlegON
 
"...В случае принятия женщиной решения о прерывании беременности..." дальше читать не стал. Мамаши в большинстве своем делятся на тех, кто детей в мусорный бак выбрасывает и тех, кто порвет на тряпки любого предложившего прервать беременность из-за полной неполноценности "материала" (понравилось выражение в приказе). Ни для той, ни для другой категории данный приказ не подходит, если ты про недавнее развитие темы. Я понимаю, если бы было написано (и в законе, а не каком-то приказе) о том, что кто-то принимает решение о жизнеспособности материала, тогда да, было бы интересно. Сидит конкретный медик на очень высокой зарплате и после оплаты взноса в резервный фонд, и говорит "вот этот материал здоров и можно рожать, а этот - в корзину надо", если мамаша начинает истерить, то предлагают вариант с выплатой ежемесячной компенсации в пользу государства за инвалида. Если до 16 лет никакой инвалидности не обнаруживается - деньги возвращаются из зарплаты медика, которого судят по уголовке. Если рождается с патологией или до 16 лет она проявляется - медика опять судят и компенсацию платит он. Ну как-то так.
06.12.2012 15:39
Little
 
Ты видел какое количество у нас "дипломированных" медиков, которые даже клизму в руках держать не могут.. О чем говорить.. Пока государство по максимуму прикрывает бездарей и выкачивает баблоиды из населения.
Вот только понять не могу, когда закончится все это. Платная медицина в районной поликлинике, где сидят мартышки и одну таблетку выписывают всем, а потом идешь в коммерческую клинику и далеко не факт, что там не нарвешься на такого же "доктора".
Конечно не все врачи такого качества, есть и отличные специалисты, но в нашем случае их приходиться искать в куче ....
А если их всех судить, то можно начинать большинству выдавать робу вместе с дипломом.
06.12.2012 16:17
whitewizard
 
хрен засудишь ещё
я пытался как-то
у них рука руку моет и доказать что-то практически невозможно
07.12.2012 02:00
Vovantus
 
бывают исключения. у меня сеструха засудила гинеколога на сколько-то там денег. его отстранили от работы и уволили.
07.12.2012 10:43
Little
 
Вот это действительно редкое исключение. Я в своем время воевал с женской консультацией разбирались уже на уровне управления здравоохранения города М.. Результат тот же, как у них жила кошка в помещении консультации и гадила под банкетки, так и живет по сей день, как врачи были ....., так никто никого и не уволил.. Один плюс, к жене тогда на дом ходили.. =)
Так что искать правды там бесполезно, а засудить можно наверное только когда косяк настолько очевиден, что отвертеться ну никак не получится..
07.12.2012 15:08
whitewizard
 
да врачи скурвились вообще
ребёнка в детсад привожу, а бабулька спрашивает про полис (дома его забыл).
так и сказала, что пока полиса нет, мы не сможем никакую помощь ребёнку оказать. хоть даже помирать будет.
гоблины, в общем.
10.12.2012 10:16
Little
 
Ага проходили это бред, прихожу в поликлинику, а они карты по полису выдают для посещения педиатра.. Бред, на карте указан полис и приложена его копия, нахрена мне его таскать, чтоб они фамилию оттуда читали, долго ругался в итоге выдали карту без полиса..
Итог 30 минут ругани и 5 минут на выписывание медсестрой справки.. Идиотизм. Причем готовы выписать любую справку, хоть о болезни, хоть о том что ребенок здоров.. Ужас..
16.05.2013 23:43
OlegON
 
Это происходит в детском доме посёлка Пионерский Мазановского района.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...AwMDczMDAt7971

После этого видео вы по прежнему уверены, что всем дети нужны? Бедолаги. И так жизнь нагнула, чтобы еще такие уроды по дороге попадались...
17.05.2013 02:00
whitewizard
 
может это всё таки проблема не детей, а проблема персонала дебильного?
и вопрос даже не в том, что "типа мало платят, вот и идут всякие уроды".
общая деградация везде проникла.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.