Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

30.04.2024 13:18


04.09.2009 15:40
Inima
 
...от мужчин, которые уроды и убийцы
04.09.2009 15:47
OlegON
 
Цитата:
Inima ...от мужчин, которые уроды и убийцы
А сами они так, в сторонке постоять зашли? Женщины и похуже бывают. И в большинстве своем хуже мужиков.
04.09.2009 15:50
Vovantus
 
И всё же, давайте придерживаться темы. Если вернутся к первому ролику, положившему начало этого топика и посмотреть его внимательно, то становится видно, что основная его идея, уже получившим беременность женщинам, не делать аботы. Вот давайте от этого и плясать. Тут два варианта. Женщина залетела. Она не думала об этом, но так получилось. После этого сработал материнский, природный инкстинкт, и она оставляет ребёнка и становится матерью. Тут плохого я не вижу ни чего. Есть желание, и это главное. Таких очень много и не у всех дети уроды. Пусть даже социальное положение таких матерей ниже среднего уровня. Второй вариант. Залетела, но прикинула, что кормить ребёнка будет нечем, жизнь гамно, мужики козлы, куда плодить ещё нищету. Сделала аборт. И в этом варианте я плохого ничего не вижу, всё равно детю она ничего не сможет дать в жизни.
А вот если бы она, повинуясь мимолётному инстинкту, повелась на тот ролик, который лёг в основание темы и родила, а потом, очухавшись прикинула хрен к носу и отказалась от ребёнка, вот тут ситуация самая поганая, на мой взгляд.
Аборты, конечно, вещь плохая, своего рода убийство. Но и без них плохо. Они дают шанс людям учится на своих ошибках. Мы ведь не сразу такие граматные в этих вопросах рождаемся. Каждый учится, набирается опыта. У меня, признаться, тоже был такой неприятный опыт пару раз в молодости и я не по наслышке знаю, что это такое. Зато после этого уяснил, что без резинки нефиг лазать где попало
04.09.2009 15:54
Inima
 
очень некогда спорить....Милые мужчины, вы плачетесь что все у ВАС плохо... привязали , обязанности...предлагаю ВАМ-СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ и тогда уж точно никто и никогда не сможет ВАС охмурить, привязать...
04.09.2009 15:59
twix
 
Цитата:
Inima очень некогда спорить....Милые мужчины, вы плачетесь что все у ВАС плохо... привязали , обязанности...предлагаю ВАМ-СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ и тогда уж точно никто и никогда не сможет ВАС охмурить, привязать...
ой, да бросьте!
если в теме идет речь о гуманности, то не лучше ли будет вам, женщинам, использовать пластиковые/резиновые, извините, членозаменители?
то, что я процитировал сейчас, звучит как слова женщины, которая хочет заниматься сексом, но при этом не желает возлагать на себя ответственность за ребенка, которого может родить.

может, лучше подумать что не так с вами, уважаемая инима, а потом уже призывать к стерилизации? м?

как вы можете негативно относиться к аборту, если сами не желаете иметь детей?
04.09.2009 16:04
OlegON
 
Цитата:
Inima очень некогда спорить....Милые мужчины, вы плачетесь что все у ВАС плохо... привязали , обязанности...предлагаю ВАМ-СТЕРИЛИЗОВАТЬСЯ и тогда уж точно никто и никогда не сможет ВАС охмурить, привязать...
Сразу в кусты? ;) У меня, например, все замечательно, тьфу-тьфу-тьфу :) И ролик вообще-то, не на мою категорию нацелен. А, как правильно сказал Вовантус, на дурочек, которые ему поверят.
04.09.2009 16:19
Inima
 
Цитата:
twix не лучше ли будет вам, женщинам, использовать пластиковые/резиновые, извините, членозаменители?
то, что я процитировал сейчас, звучит как слова женщины, которая хочет заниматься сексом, но при этом не желает возлагать на себя ответственность за ребенка, которого может родить.

может, лучше подумать что не так с вами, уважаемая инима, а потом уже призывать к стерилизации? м?

как вы можете негативно относиться к аборту, если сами не желаете иметь детей?
Со мной все ни так, все плохо, никому я не нужна кроме резиновому другу. Какая я несчастная! Пожалел бы кто

Твикс, мы говорим о том, что аборт это плохо и не нужно доводить до этого, только в крайний случай, по медицинским показаниям.
04.09.2009 16:44
twix
 
Цитата:
Inima Твикс, мы говорим о том, что аборт это плохо и не нужно доводить до этого, только в крайний случай, по медицинским показаниям.
это, вроде, как забота о матерях получается? мол, если не смогут выжить двое, так хоть мать спасем?
а что насчет будущего? как же социальная составляющая?
04.09.2009 17:11
twix
 
да, и аборт - это отнюдь не плохо. что ж вы такая впечатлительная-то?

давайте тогда совсем запретим аборты и со счастливыми хлебалами будем наблюдать за ростом населения в стране. это ж какая польза для демографической ситуации!
а лет через двадцать ужаснемся содеянному, потому как будем жить среди убийц и грабителей, насильников и алкоголиков, в постоянной нищете и грязи.

вы бы подумали о судьбах детей, которые будут сломаны, если органы опеки будут отбирать их у родителей, потому как те не в состоянии обеспечить должных условий существования своих чад. подумайте о своих детях, в конце концов... с кем им придется жить, если на одного ребенка из, скажем так, благополучной семьи, будет приходиться по двадцать недоученных, недокормленных, озлобленных не весь мир, долботрясов?
я уверен, если бы вы оказались на месте ребенка, мать которого не в состоянии даже в школу отправить, постоянно бухает от, якобы, безысходности, но в свое время не сделала аборт, насмотревшись подобных роликов, то сами бы не были рады ее решению...

попробуем смоделировать ситуацию:
женщина работает в какой-нибудь фирме, довольно успешна и может подняться по карьерной лестнице. но на какой-то из последних корпоративных вечеринок она "залетела". насмотревшись, жуя сопли, таких вот роликов, она отказалась сделать аборт. на втором месяце беременности ее увольняют, найдя причину, хотя всем понятно, что это из-за нежелания руководства платить ей деньги три декретных года. на новую работу она устроиться не может по той же причине. ей остается жить на жалкие копейки, продать свою, хоть и небольшую, квартиру в центре и переехать к матери в хрущевку. после рождения ребенка она оказывается не в состоянии кормить его смесями, а своего молока нет. вскоре умирает мать-старушка, и женщина остается совсем одна. копятся долги за квартиру, а пособия начинают конвертироваться в алкоголь. ребенок, хоть и болеет постоянно, но подрастает, а в школу пойти не может, потому что и там нужны деньги. в итоге из него вырастает либо забитый жизнью неудачник, который рано или поздно наложит на себя руки, либо бандит, который проводит на зоне больше времени, чем на воле. (здесь отвлекусь и скажу, что сидят эти, с позволения сказать, члены общества на наши с вами деньги - деньги налогоплательщиков)
и рассмотрим альтернативную ветвь развития событий:
та же женщина, та же вечеринка, тот же залет. только хрен она подверглась промыванию мозгов, и сделала аборт. через пару лет она, уже окончательно состоявшаяся дама, поднявшаяся на верхнюю ступень в карьере, открывает свой бизнес. пусть и не мега-доходный, но на жизнь уже точно грех жаловаться. спустя какое-то время она, имея уже кое-какой счет в банке, отдыхает за границей, и встречает там своего "принца". все чин-почином, поженились, завели ребенка. он работает, она - ухаживает за ребенком, занимается его всесторонним развитием и образованием. в итоге ребенок вырастает в сильного духом и знанием человека, который открывает контору "Шмугл" и дает работу сотням тысяч людей по всему миру. среди них, кстати, могут быть и наши с вами дети.

это я к чем веду-то?.. к тому, что к зачатию стоит относится со всей серьезностью. а аборт вообще не стоит считать вселенским злом.

это, конечно, все полное имхо. но примерно так я вижу ситуацию в общих чертах. и я уверен, что в большинстве случаев дела обстоят гораздо плачевнее...




и все-таки... скажите мне... что лучше будет для шестнадцатилетней девочки - сделать аборт или родить нечто, с чем она справиться не сможет?
04.09.2009 17:15
baggio
 
Цитата:
Inima Со мной все ни так, все плохо, никому я не нужна кроме резиновому другу. Какая я несчастная! Пожалел бы кто

Твикс, мы говорим о том, что аборт это плохо и не нужно доводить до этого, только в крайний случай, по медицинским показаниям.
а что называть медицинской составляющей?

Стресс молодой матери? Стресс отца нежелательного ребенка это медицынский показатель? психи родителей и постоянная нервотрепка это не медицинский показатель? я скажу так... легко обо всем этом говорить лет 30... я бы посмотрел на тебя еслиб ты лет в 16 залетела... и на твою точку зрения на проблему после этого...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.