Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

30.04.2024 23:02


05.09.2009 14:12
Inima
 
Мне кажется убийствами и жесткостью ничего не изменить. С начало, мы запретим рожать нищим, потом решим убивать из цвета кожи, потом будем убивать инвалидов, потом будем убивать из-за вероисповедания...
Правильнее будет, если перестанем завидовать, быть жадными, быть жестокими..., тогда изменится и мир вокруг нас...И вообще, лучше иметь одного постоянного партнера, а еще лучше секс после свадьбы, тогда и болезней меньше, и абортов!
05.09.2009 14:18
Inima
 
Цитата:
OlegON А что по поводу мужчин скажешь?
Если женщина бесплодна и больна, откуда у нее возьмется здоровое потомство?
05.09.2009 14:57
Vovantus
 
Цитата:
Inima Мне кажется убийствами и жесткостью ничего не изменить.
Думается мне, что не нужно ничего менять, т.к. есть риск очень сильно обломаться. Нужно уметь без вреда для себя и других подстраиваться под этот мир. Посмотри как живут животные в своём диком мире. У них там самка одного зверя не сильно переживает за то, что какой-нить другой зверь сожрал её потомство, она ещё рожает. Люди тоже животные, только более интеллектуальные. У нас, в людском мире, тоже много жестоких законов, скожих с миром дикой природы.
Цитата:
Inima И вообще, лучше иметь одного постоянного партнера, а еще лучше секс после свадьбы, тогда и болезней меньше, и абортов!
Ага, тока после свадьбы может оказаться, что партнёр твой не подходит тебе в плане секса. От такого родишь, а потом налево будешь бегать потребности сексуальные удовлетворять. Что в этом хорошего? Никогда не понимал этого подхода к отношениям. И аборты этот подход ну никак не отменяет. Другое дело, случайные/непродолжительные связи. В этих случаях люди больше думают, выбирая лучшего партнёра. Следовательно и абортов меньше.
05.09.2009 15:01
twix
 
Цитата:
Inima Мне кажется убийствами и жесткостью ничего не изменить. С начало, мы запретим рожать нищим, потом решим убивать из цвета кожи, потом будем убивать инвалидов, потом будем убивать из-за вероисповедания...
почему розовые очки все еще на вас? *138
вы в каком мире живете?

жестокость и несправедливость - основные и базовые черты нашего социума. и вы можете думать все, что хотите, относительно абортов, "свободной любви", межрассовых отношений и пр., но если вы воспитаете свое потомство в таком духе, то они просто не выживут.
05.09.2009 15:05
Trixi
 
Еще вчера хотела ответить...
Мало родить ребенка (ума на это много не надо), его надо еще воспитать и вырастить!
Ролик - не очень хорошо сделанная реклама. Лучше бы вместо него сделали бы ролик про контрацепцию. Только такой же давящий на эмоции.
А по теме абортов ... на местном форуме живо обсуждается тема таких роликов. Его цель (и цель Инимы) переубедить, отговорить от аборта. Только не много ли они на себя берут? У нас там есть тетечка, которую таким роликом отговорили делать аборт ... и что в итоге? она одна, работы нет, денег нет, молока нет-кормить нечем. Не вынесла криков голодного ребенка, пошла в собес и администрацию - ребенка у нее забрали. Ходила и страдала. И вот ее реальный вопрос - "где все те, кто отговаривал меня от аборта? Они мне сейчас помогут?" Нарисовать красивое будущее и убедить любым способом (как в ролике) это все могут. Сейчас весь форум собирает деньги на смесь .. ребенка ей отдали. Только так ведь не может продолжаться все время. И всем так не поможешь...
05.09.2009 15:47
baggio
 
Цитата:
Inima Мне кажется убийствами и жесткостью ничего не изменить.
Согласен...

Цитата:
Inima С начало, мы запретим рожать нищим, потом решим убивать из цвета кожи, потом будем убивать инвалидов, потом будем убивать из-за вероисповедания...
Э... как бы это сказать ... заставляешь именно ТЫ... ты запрешаешь (желаешь запреть)... мы же говорим о том что у человека должен быть выбор не более того... у тебя есть ... твоя жизнь этим и ценна... чем меньше свободы выбора, тем больше ты никто... когда кто то что то решает за тебя...

По поводу цвета кожи... и инвалидов и религии правильнее сказать это все давно происходит и мало того это ДАВНО И ВСЕМИ ЗАПРЕШЕНО... и что это что то исправило...
Я например за эфтаназию... поскольку это МОЁ право и мой выбор... про религию вообще молчу ... что христианство что иудаизм что масульманство сплошная борьба за электорат и куча мяса во все времена... столько скольких убила религия не убъет не один наркотик\зараза никогда...
И что все о чем ты говоришь давно есть... давно запрешено.. тебе стало спокойнее жить? тебе чем то от этого лечче? ах да твои моральные устои тебе говорят что это правильно... и что общество в котором ты живешь поступает правиль... пока ты не начнешь корчится от боли вызванной неизлечимой раковой опухолью... а тебе будут колоть тучу всего от чего твой мозг умирает, каждый день смотреть на своих рыдающих близких котороые на тебя будут тратить все деньги, отдавая их врачам которые не дадут тебе уйти... поскольку "незя" и религия тебе не даст... ты что грех... не на кладбище похоронят...
Так что не надо о морали... сопли и нюни уже говорил хороши там где нет твоей боли и проблем...
Сколько твоих БЛИЗКИХ подруг сделаи оборт?
Сколько из них желеют об этом?
Сколько из них после этого оказались бесплодными?
сколько? не слышу...

Цитата:
Inima Правильнее будет, если перестанем завидовать, быть жадными, быть жестокими..., тогда изменится и мир вокруг нас...И вообще, лучше иметь одного постоянного партнера, а еще лучше секс после свадьбы, тогда и болезней меньше, и абортов!
вообще коментировать не буду...
Сколько у тебя было партнеров?
Во сколько в первый раз? мне сильно сдается что задолго до сводьбы...
Давай честно хотябы перед собой... слова хорошо, только вот когда последний раз нищей бабушке подала? котенка накормила? бабушке в метро сумку помогла понести? что? не слышу...
05.09.2009 20:08
Inima
 
Давайте, не будем трогать мое темное прошлое и настоящее…
Кто я , чтобы запрещать или осуждать? Я всего лишь высказала свое мнение, что аборт-это убийство. Конечно же, бывают причины, по которым аборт является единственным выходом из сложившейся ситуации…
Зачастую, женщин толкает на аборт не отсутствие возможностей воспитания детей, а нежелание менять привычный образ жизни и попытка избежать ответственности. После сделанного, многие женщины переживают страшные душевные муки… Есть знакомые которые сделали аборт и просто говорят, что смысла нет жить, есть работа, квартира своя, машина, но ничего ненужно, всё впустую…так как шанса у них больше нет.
Допустим, я беременна, мой мужчина против: «пока ребенок не входит в наши планы, нужно заработать на квартиру, Инфинити…», я сделаю аборт. Завтра он передумает и захочет, а я уже не смогу, уверена на 100%, что он уйдет.
Да! тяжело, страшно, одиноко, но если принять правильное решение в пользу жизни, то всегда откроются пути благоприятные для вас
05.09.2009 21:04
Назым
 
Цитата:
Inima Давайте, не будем трогать мое темное прошлое и настоящее…
Кто я , чтобы запрещать или осуждать? Я всего лишь высказала свое мнение, что аборт-это убийство. Конечно же, бывают причины, по которым аборт является единственным выходом из сложившейся ситуации…
Зачастую, женщин толкает на аборт не отсутствие возможностей воспитания детей, а нежелание менять привычный образ жизни и попытка избежать ответственности. После сделанного, многие женщины переживают страшные душевные муки… Есть знакомые которые сделали аборт и просто говорят, что смысла нет жить, есть работа, квартира своя, машина, но ничего ненужно, всё впустую…так как шанса у них больше нет.
Допустим, я беременна, мой мужчина против: «пока ребенок не входит в наши планы, нужно заработать на квартиру, Инфинити…», я сделаю аборт. Завтра он передумает и захочет, а я уже не смогу, уверена на 100%, что он уйдет.
Да! тяжело, страшно, одиноко, но если принять правильное решение в пользу жизни, то всегда откроются пути благоприятные для вас
УМНИЦА!
05.09.2009 21:09
Назым
 
Цитата:
twix почему розовые очки все еще на вас? *138
вы в каком мире живете?

жестокость и несправедливость - основные и базовые черты нашего социума. и вы можете думать все, что хотите, относительно абортов, "свободной любви", межрассовых отношений и пр., но если вы воспитаете свое потомство в таком духе, то они просто не выживут.
Вот из-за таких воспитателей фундамент темного общества все крепнет и крепнет!

Человек всесилен! И каждый индивидум способен стать причиной, а не следствием! А если вложить в него с детства самое светлое и доброе, то следствия будут благими! Когда ты одни такой хороший, тебе как стыдно проявлять свою хорошесть, но когда видишь еще одного и еще, тогда вера в свое добро крепнет!
05.09.2009 21:12
Назым
 
Цитата:
Inima Мне кажется убийствами и жесткостью ничего не изменить. С начало, мы запретим рожать нищим, потом решим убивать из цвета кожи, потом будем убивать инвалидов, потом будем убивать из-за вероисповедания...
Правильнее будет, если перестанем завидовать, быть жадными, быть жестокими..., тогда изменится и мир вокруг нас...И вообще, лучше иметь одного постоянного партнера, а еще лучше секс после свадьбы, тогда и болезней меньше, и абортов!
УМНИЦА!

Иди сама! Иди как знаешь. Воспитай, дай эти мысли своему потомству и они постараются сделать тоже!
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.