Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

19.05.2024 1:32


07.09.2009 14:27
Vovantus
 
Цитата:
Inima Как-раз "отбросы" общества и рожают, они почти не предохраняются, не задумываются, просто тупо рожаю...алкоголики, наркоманы ВИЧ-инфицированные...а вот аборты делают в основном "порядочные"
К сожалению нет статистики, что бы предметно утверждать, какой социальный слой женщин больше рожает. Думается мне, что природа для всех одна и примерно в одном возврасте начинает брать своё. Как посмотрю вокруг, большинство девушек моего возвраста уже нянчатся с детьми. И большая часть воспитывает их без отцов. Родили от кого залетели и мучаются теперь. Разговариваешь с ними, задаёшь вопрос ЗАЧЕМ, а внятного ответа не получаешь, в лучшем случае оправдание промямлят, типа "для себя". Ну нельзя было подождать, поумнеть, нагуляться, поискать порядочного мужчину, пусть не самого видного, но домашнего, семейного. Так нет, упёрлись теперь в своих детей и думать не хотят, не хотят признавать тот факт, что сглупили. Тока самое обидное, что я то не по наслышке знаю, что уже лет в 15 такие дети станут проблемными, сам без отца рос, а это неполноценная семья. И ещё меня убивает, када такие вот одинокие девушки и женщины мужчин в чём-то обвиняют, типа вымерли мужики, нет их, приходится детей одним ростить и воспитывать. Так правильно, кто просил рожать для себя. Родила, так рости и выспитывай своего ребёнка теперь сама. Я считаю, что это закон жизни.
07.09.2009 14:49
akonev
 
Цитата:
OlegON Не успеваю и не очень хочу спорить, но ты забыл про нюанс ценности этого для других, умение это воспринимать в принципе. Т.е. тебе просто повезло попасть в число тех, кому дано любить детей (см. выше, что я писал)...
...шанс получить ребенка-урода максимален. Что, рожать?
У нас с тобой спора получиться не может.
Я же не говорил, что ты не прав. В силу специфики работы моей жены и моей (не основной) я вижу очень много очень разных детей и родителей.
Поэтому я гораздо лучше, чем хотелось бы, понимаю, о чем ты говоришь. Со многими примерами перед глазами.

Я говорил, что очень-очень многим потенциальным мамочкам надо больше знать и больше думать, прежде чем принимать решение об аборте.
Цитата:
OlegON Назым, сколько у тебя детей? 5? 10? Одно дело смотреть на сюси-пуси на картинке, другое - какашки за ним выгребать. Не понимая второй составляющей, первую ты оцениваешь неадекватно.
Вопрос был не ко мне, но поскольку в целом с Назым'ом согласен, то уточню про себя: 2 пацана, 9лет и 10месяцев.
Так что радости отцовства немного представляю с обеих сторон.

И я отдельно соглашусь с твоим утверждением о том, что мне повезло. Мне повезло вырасти любимым ребенком. И мне повезло, что я имею возможность "передать эстафету" своим детям.
Сегодня в обед я успел позапускать малого с горки. Горящие глаза и море эмоций. Мне искренне жаль тех, кому это не дано по причине давних абортов. Тех, кому это просто не надо, жалеть нет причин - они отказываются от этого сами.

Я считаю аборты злом. Увы, во многих случаях неизбежным.
07.09.2009 18:06
Назым
 
Здорово! Я тоже свою племяшку с горки катал. Учил ее делать это самостоятельно. Я вообще отношусь к ней, как к человеку, который все умеет. Я только слегка помогаю, там, где она в тупик заходит. А так они ведь сверхсообразительные, их мышление еще не рамочное. интересные решения находят. Вобщем, не знаю кто больше радости получил от катания по горке, но она меня сильно полюбила после этого. Теперь с дядей чувствует себя спокойно...
07.09.2009 18:11
Назым
 
Цитата:
Vovantus Назым, вопрос не в том, кто что вообще думает. Вопрос в том, какова точка отсчёта. Мне кажется ты не понимаешь, о чём шла речь в начале темы. Вот представь ситуацию. Твоя/моя любимая девушка зелетела. Как думаешь, будет она делать аборт? Нет, не будет. Ни ты, ни я не дадим ей этого сделать, правда? Правда! Но представь, что есть женщины, которые живут в такой клоаке человеческого общества, где вопроса нравственности нет вообще, в принципе. У них там одна забота - найти бахла/наркоты. И рядом с ними есть не менее "культурные" представители мужской расы. Мужчинами их назвать нельзя, но детородные функции, как у многих животных, у них тоже присутствуют. И должен сказать, сексуальные потребности они тоже, иногда, удовлетворяют. Бухие, грязные, больные, они умудряются зачать детей. Как думаешь, зашибатые они у них получатся? Самое прикольное, что таких потеряных людей в нашей стране пруд пруди. Они аборты делают по нескольку раз в год и при этом умудряются в очередной раз беременеть. А теперь представь, если бы они рожали, по два-три-четыре ребёнка. Иниме и тебе, в частности, участники форума пытаются преподнести другой взгляд на жизнь. Рассказать тебе то, что ты сам не видел никогда и дай бог не увидишь. Аборты должны существовать на законных основаниях, потому что без них наше общество превратится в дикое стадо баранов.
А ты упёрся в мораль, которую тебе навязало общество. Нужно, порой, отключать эмоции и сердце, а вместо этого включать мозг.

З.Ы. Извени, если задел.
Не задел... Я про ребенка больше говорил. Аборт - это убйство! Аборт - это в любом случае зло! Но обсуждаете какое их двух зол выбрать, когда от выбора уже никуда не деться! Этот спор не имеет конца, ибо зависит от ситуации и воприятия каждого индивидума этой ситуации.

Если ты(обращение к человеку в общем) считаешь аборт злом, тогда пройди по цепочке и постарайся дойти до корня проблемы, чтобы не оказаться перед таким выбором!

И одним абортом в мире станет меньше, мало того, одной воплотившейся душой станет больше!
08.04.2010 08:27
Inima
 
В 2009 году из-за абортов умерло 340 женщин
Сегодня, 5 апреля, президент Российского общества акушеров и гинекологов, заведующий отделением восстановительного лечения Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Владимир Серов сообщил последнюю статистику по нелегальным абортам, согласно которой в 2009 году из-за нелегальных абортов погибло 340 женщин, что составляет 25% от всей материнской смертности.

В 2008 году число абортов в стране приблизилось к числу новорожденных: 1,2 миллиона прерываний беременности на 1,7 миллиона появившихся на свет малышей.

Серов так же сообщил, что процент криминальных абортов в регионах гораздо выше, чем в столице.

Помимо этого президент Российского общества акушеров и гинекологов отметил, что в Европейских странах подобной статистики не существует вообще. Возможно это связано с тем, что европейские женщины переходят на медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках.
08.04.2010 09:00
OlegON
 
На 1,2 миллиона несчастных меньше как минимум. И еще на столько же меньше минимум, бо родителей не загнали в задницу.
08.04.2010 09:24
Inima
 
Цитата:
OlegON На 1,2 миллиона несчастных меньше как минимум. И еще на столько же меньше минимум, бо родителей не загнали в задницу.
С чего ты взял, что они бы были несчастными?
31.07.2010 14:23
Inima
 
В общем, заговорила с мужем о ребенке...Он против. Я должна приводить ему разумные доводы, как бизнес-план, что он получит с этого. Доводы: родной человечек, стакан воды, цветы на могиле, демографическая проблема не принимаются. Он меня убеждает, что дети это зло и геморрой.Удивил,с каким пониманием и уважением относится к паре во Франции, которая убивала своих детей. Постоянно пугает меня рассказами, как у его знакомых все плохо:есть нечего, папа работает в машине, так как дома ему мешают дети, измученные..Папаши, неужели у вас все так плохо, делитесь доводами
31.07.2010 14:31
baggio
 
Цитата:
Inima В общем, заговорила с мужем о ребенке...Он против. Я должна приводить ему разумные доводы, как бизнес-план, что он получит с этого. Доводы: родной человечек, стакан воды, цветы на могиле, демографическая проблема не принимаются. Он меня убеждает, что дети это зло и геморрой.Удивил,с каким пониманием и уважением относится к паре во Франции, которая убивала своих детей. Постоянно пугает меня рассказами, как у его знакомых все плохо:есть нечего, папа работает в машине, так как дома ему мешают дети, измученные..Папаши, неужели у вас все так плохо, делитесь доводами
Неуверенность... понимаешь... ты не всё слушай что говорят.... просто иногда страшно а сможешь дать все что нужно ребенку? а через год? а через 2? нет стабильности... это обычная неуверенность... твоя задача убедить что все будет хорошо... и что ты его любишь... даже если он 1000 рублей в месяц будет зарабатывать... и если ребенкунечего есть будет что так то и так то выкрутимся... мамы папы и всё такое...
Да и по себе скажу... бестолку разговаривать... тут надо либо хм... "залететь2 и уже по факту... или как то еще :) дети всё одно будут... и будет хорошенькими... 6)
31.07.2010 14:43
Inima
 
У меня тяжелый случай :). Он хочет хорошей жизни. Ребенок, это путь к нищете, к смерти, без отдыха...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.