Результаты опроса: Применяли ли методы физического убеждения к вам родители?
Да 7 53.85%
Нет 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

13.10.2009 10:09
Neutron
 
Цитата:
Andrew_Konev эти самые полноценные человеки безмерно хитры и постоянно выискивают слабые места. подсознательно. и если найдут - можно стреляться.
Лучше не скажешь:)
15.10.2009 04:27
Super LOL
 
Цитата:
OlegON Да, выпороть надо было сразу и носом к стенке...
Это же жестоко!
15.10.2009 07:09
OlegON
 
Цитата:
Super LOL Это же жестоко!
Но справедливо :) Иначе вырастет хам и на шею сядет. Дети должны слушаться.
15.10.2009 09:03
akonev
 
Цитата:
OlegON Но справедливо :) Иначе вырастет хам и на шею сядет. Дети должны слушаться.
Но не всегда полезно. :(

Выводы буржуйской статистики нельзя тупо переносить к нам, но у пиндосов по большой выборке и за много лет получилось так (независимо от расы, социального и материального положения):
до двух - и толку мало и развитие тормозится
после шести - много шансов получить того же хама, но скрытного и злобного

На мой вкус, если дело дошло до порки - родители что-то сильно упустили задолго до этого.
15.10.2009 09:19
OlegON
 
Насчет метода - конечно варьируется мнение и должен рассматриваться каждый конкретный случай. Суть моего высказывания была в последнем предложении.
15.10.2009 09:23
Inima
 
Дим, не надо страшилки рассказывать!:) а то некоторые мотают на ус :)потом, тяжело с этим бороться. Дети, это счастье,правда?;)
15.10.2009 09:26
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev
На мой вкус, если дело дошло до порки - родители что-то сильно упустили задолго до этого.
+10000
15.10.2009 09:29
OlegON
 
Кстати, предлагаю подумать над следующим тезисом.
Суть примерно такова: до 5 лет ребенок - Бог, от 5 до 12 - раб, а после 12 - друг.
Считаю, что правильно. Ребенок должен уважать старших, независимо от их статуса, беспрекословный авторитет родителей непререкаем и одновременно они - первые к кому идти с проблемой, в жизни не быть хамом и подлецом, ценить дружбу, не терпеть предательства, никаких ябед и подхалимства. Это вкратце.
15.10.2009 09:31
OlegON
 
Цитата:
Inima Дети, это счастье,правда? ;)
Все относительно. Но предлагаю с этим в соседнюю тему перейти. Тут методы воспитания обсуждаются.
15.10.2009 09:33
Назым
 
Цитата:
Inima Дим, не надо страшилки рассказывать!:) а то некоторые мотают на ус :)потом, тяжело с этим бороться. Дети, это счастье,правда?;)
Правда, Inima, правда. Пусть twix выскажется!

Вчера ночевал в гостях. У них годовалый ребенок. к половине четвортого утра, начал проявлять недовольства.... Я конечно могу спать под разные шумы, но от него почему-то всегда просыпался (интересный факт!). Слышу как мама его укладывает (ш-ш-ш). Пытается усыпить. Он так минут на 10 уснет и снова... Мама уже нервничает... Не хватает нервов у нее, выдержать такое... И папа уже встает, усыпляет... А лежу и думаю, почему усыпляют? Почему не подумают о причине его беспокойства?

Вобщем утром его отвезли к врачу. Оказалось, что у него болело ушко! Вот так малыш кричал настырно о своем недуге, а никто его не хотел слышать....
Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.