Результаты опроса: Применяли ли методы физического убеждения к вам родители?
Да 7 53.85%
Нет 6 46.15%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

15.10.2009 09:38
Vovantus
 
Цитата:
Назым Вобщем утром его отвезли к врачу. Оказалось, что у него болело ушко! Вот так малыш кричал настырно о своем недуге, а никто его не хотел слышать....
ребёнок в таком возврасте не может сказать, что "не так". всё правильно родители сделали, не ночью же его в больницу тащить.
15.10.2009 09:40
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus ребёнок в таком возврасте не может сказать, что "не так". всё правильно родители сделали, не ночью же его в больницу тащить.
Ночью можно скорую вызвать.
К маленьким детям они приезжают через 3 минуты.
15.10.2009 09:40
Inima
 
Цитата:
OlegON Ребенок должен уважать старших, независимо от их статуса.
А если родители алкоголики? понимающий ребенок должен пойти за водкой, или заниматься "чем-то", потому что родители так сказали?
У ребенка может быть свое мнение
15.10.2009 09:44
Назым
 
Цитата:
OlegON Кстати, предлагаю подумать над следующим тезисом.
Суть примерно такова: до 5 лет ребенок - Бог, от 5 до 12 - раб, а после 12 - друг.
Считаю, что правильно. Ребенок должен уважать старших, независимо от их статуса, беспрекословный авторитет родителей непререкаем и одновременно они - первые к кому идти с проблемой, в жизни не быть хамом и подлецом, ценить дружбу, не терпеть предательства, никаких ябед и подхалимства. Это вкратце.
Ну прям кавказский стиль отношения ребенка к родителям!

На счет до 5 лет ребенок Бог - согласен!

На счет беспрекословного авторитета родителей - не согласен. Ребенок не есть собственность родителей! Это такое же свободное в отношении мыслей, чувств и действия существо как и сами родители... Загонять его в рамки послушания, значит ограничивать его природу и тешить свое эго!

В каких-то случаях это может оказаться и полезным, но в целом не считаю это правильным.

А как альтернативу такому методу, предлагаю следующий вариант. Прежде чем зачать ребенка, неплохо бы вместе с женой подумать о том каким хорошим хотели бы видеть его. Затем, когда он уже в животике, нужно общаться с ним и уже на этом этапе закладывать в него то самое светлое, хорошее, доброе (сеять семя, которое будет произрастать). И закладывать не словами, типа так должно быть. А закладывать своим осознанием того, что говоришь. Чтобы не было так: сладкое есть нельзя малыш, а папенька то кушает. Через маму он познает отношения с папой, с окружающим миром....

И вот когда уже родилось ваше чудо... Нужно помогать ему, но не путать помощь со вмешательством. Поомгать познавать мир.

Чтобы воспитать ребенка, нужно измениться самому, нужно самомоу быть таким, каким хочешь видеть ребенка. Так что воспитание ребенка надо начинать с воспитания себя!

Вот в кратце мое скромное мнение.
15.10.2009 09:45
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Ночью можно скорую вызвать.
Можно и, в некоторых случаях, даже нужно. Но чем может помочь врач медицинской скорой помощи среди ночи годовалому ребёнку?
15.10.2009 09:46
Назым
 
Цитата:
Vovantus ребёнок в таком возврасте не может сказать, что "не так". всё правильно родители сделали, не ночью же его в больницу тащить.
Речь была не о правильной последовательности действий. А об отношении к ребенку. Он просто так вряд ли будет кричать. И тупо усыплять его при этом, значит поступать эгоистично как минимум.
15.10.2009 09:52
Назым
 
Цитата:
Vovantus ребёнок в таком возврасте не может сказать, что "не так". всё правильно родители сделали, не ночью же его в больницу тащить.
Vovantus. Ребенок может сказать и говорит. Он постоянно говорит и редко умалкивает. Просто родители то уже настолько стали логичными и книжек начитались, что язык ребенка уже совсем не понимают.
15.10.2009 09:57
Vovantus
 
Цитата:
Назым На счет беспрекословного авторитета родителей - не согласен. Ребенок не есть собственность родителей! Это такое же свободное в отношении мыслей, чувств и действия существо как и сами родители... Загонять его в рамки послушания, значит ограничивать его природу и тешить свое эго!
Не согласен! До определённого возвраста, ребёнок должен жить мозгами родителей.. если, конечно, таковые у них имеются. Он их собственность, они отвечают за его действия и слова. Люди рожают детей для себя, кто-то с надежной что ребёнок вырастет и будет им помагать, кто-то от нечего делать, кто-то поддавшись велению природного инстинкта, а кто-то случайно.. Так или иначе, в классической модели, они его воспитывают и учат жизни. И вот када он встанет на свои ноги и сделает самостоятельно несколько шагов, вот тогда можно отпускать его в "свободное плавание", придерживая на начальном этапе, чтобы не утонул. А что будет дальше, от родителей уже не зависит. Именно на этом этапе становится видно, что было заложено в ребёнка на протяжении его жизни.
15.10.2009 10:03
Vovantus
 
Цитата:
Назым Vovantus. Ребенок может сказать и говорит. Он постоянно говорит и редко умалкивает. Просто родители то уже настолько стали логичными и книжек начитались, что язык ребенка уже совсем не понимают.
Годовалый ребёнок говорит на космическом диалекте, который понять никто не может. У меня у сестры ребёнок, девочка, где-то 1.5 года, говорит много, тока никто не понимает о чём, даже мать. Поэтому когда мне говорят, что понимают что ГОВОРИТ ребёнок в годовалом возврасте, я могу сказать что это ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Можно по отдельным фразам и интонации, сопровождаемой жестами, ДОГАДАТЬСЯ что ей нужно, но понять слова ты не сможешь. Или у тебя ребёнок индиго, который в годовалом возврасте уже умеет понятно говорить?
15.10.2009 10:07
Назым
 
Цитата:
Vovantus Не согласен! До определённого возвраста, ребёнок должен жить мозгами родителей.. если, конечно, таковые у них имеются. Он их собственность, они отвечают за его действия и слова. Люди рожают детей для себя, кто-то с надежной что ребёнок вырастет и будет им помагать, кто-то от нечего делать, кто-то поддавшись велению природного инстинкта, а кто-то случайно.. Так или иначе, в классической модели, они его воспитывают и учат жизни. И вот када он встанет на свои ноги и сделает самостоятельно несколько шагов, вот тогда можно отпускать его в "свободное плавание", придерживая на начальном этапе, чтобы не утонул. А что будет дальше, от родителей уже не зависит. Именно на этом этапе становится видно, что было заложено в ребёнка на протяжении его жизни.
У нас в Дагестане все так построено с давних пор. Таких семей и по сей день много.
Vovantus, а ты видел семьи, где родители и дети обащются на равных?Как друзья. Делятся друг с другом. Где во главу угла не поставлен принцип послушания ввиду неопытности, несостоятельности и тп и тд.

Мне довелось и у нас видеть несколько таких семей. Одна из них, с которой я дружу до сих пор. Так вот, когда бываю у них в гостях, словами не передать какой атмосферой пропитан у них очаг. И пусть мне дико слышать как дочка огрызается на папу. Как она ругает его за то, что он опять переборщил со спиртным при застолье. Но никто ни на кого не обижается. Все дружно живут и помогают друг другу. Все как один, дополняют друг друга. Вобщем это нужно почувтствовать, чтобы понять.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.