05.03.2019 02:40
Xapac
 
Если кто хочет не воду в ступе потолочь, а почерпнуть немного фактов есть целая серия роликов с Егором Яковлевым на тупичке Гоблина. Если отбросить всякие выкрики Гоблина, очень годный материал. Прикрепляю самый первый и там роликов на полтора часа штук 10.
&list=PLQCYG6lKBuTY0EL2hFGwk-DhrTLn9p0PU&index=145

А если взять всю подборку от Яковлева по поводу первой и второй мировой войн, то роликов там нереальное количество и весьма интересных.
05.03.2019 08:31
DEeMON
 
Резюмируя все сказанное по подготовке страны к войне, единственное что можно предъявить Сталину - то что он волшебным образом не смог превратить СССР в швейцарию. В целом конечно смишно.....
05.03.2019 19:03
baggio
 
Ну если это все что ты вынес из истории начала ВОВ.. печально конечно...
05.03.2019 19:47
DEeMON
 
Цитата:
baggio Ну если это все что ты вынес из истории начала ВОВ.. печально конечно...
Нет, это все что я вынес из общения с тобой на страницах этой темы.
Действительно печально когда есть мнение, которое ты ничем подтвердить или аргументировать не можешь....
05.03.2019 21:07
baggio
 
Дим когда у человека в голове постправда переубеждать особенно безсмвсленно...
Причем это относится как к тебе так и ко мне...
Первые месяцы войны и это факт... Говорят о том что Германия готова была гораздо больше. . Недели мы...
И когда заходит речь о победах .. тут конечно без великого мудрого Сталина было не обойтись.... А когда о проба..х... Ну это же не Сталин.. вот бумажки... Он хотел как лучше а это все холопы по местам все проспали...
05.03.2019 22:12
DEeMON
 
Цитата:
baggio Дим когда у человека в голове постправда переубеждать особенно безсмвсленно...
Причем это относится как к тебе так и ко мне...
Первые месяцы войны и это факт... Говорят о том что Германия готова была гораздо больше. . Недели мы...
И когда заходит речь о победах .. тут конечно без великого мудрого Сталина было не обойтись.... А когда о проба..х... Ну это же не Сталин.. вот бумажки... Он хотел как лучше а это все холопы по местам все проспали...
Ну ты хоть что нибудь осмысленного поробовал-бы написать, а то когда читаешь про то, что Сталин плохой, потому-что швейцария подготовилась к войне лучше чем союз, это выглядит как демагогия или троллинг.
Про первые месяцы войны, какой пример приведешь сопротивления самой сильной сухопутной армии мира того времени, со стороны хоть кого-то? Инопланетян или рептилоидов в этот раз упомянешь?
И вот, опять оказывается что хотя Сталин и плохой руководитель, лучше чем у него ни у кого почему-то не получилось....
А по поводу бумажек подписанных Сталиным: они, утверждающие планы постройки и эвакуации промышленности, обороны москвы, сталинграда или курской операции, ничуть не более бумажные чем остальные приказы 41 года. Однако что-то я постоянно слышу от тебя шизофреническую фразу "победили вопреки а не благодаря", а наоборот ни разу, не так-ли?

ЗЫ. Кстати Сталин верховным главнокомандующим был назначен 8 августа 1941 года, поэтому военные поражения нашей страны до этой даты, странновато ему приписывать.
05.03.2019 22:22
baggio
 
Цитата:
DEeMON ЗЫ. Кстати Сталин верховным главнокомандующим был назначен 8 августа 1941 года, поэтому военные поражения нашей страны до этой даты, странновато ему приписывать.
Ты ведь понимаешь что пишешь бред идиота?
скажи мне что да... оставь мне веру в человечество...
06.03.2019 06:20
Xapac
 
&index=145&list=PLQCYG6lKBuTY0EL2hFGwk-DhrTLn9p0PU

кромсает при любом раскладе, вот так оставлю.
06.03.2019 08:41
DEeMON
 
Цитата:
baggio Ты ведь понимаешь что пишешь бред идиота?
скажи мне что да... оставь мне веру в человечество...
По существу дела есть что сказать ? Нет как обычно.
Ожидаемо, особенно если не суметь осилить за всю жизнь и 300 страниц книг, а черпать знания об окружающем мире и истории по роликам навального и выпускам медузы с "дилетантом".
Действительно, остается только верить.....

А для остальных людей, имеющих тягу к знаниям рекомендую надавнее видео. Там в основном про готовность танковых войск к началу войны.


Ну и аудиоверсия для автолюбителей, как всегда присутствует
06.03.2019 08:52
baggio
 
1. Ты действительно считаешь что я за жизнь не осилил 300 страниц книг? Балаболишь как обычно ..

2. Человек который упрекает меня в потреблении медиа контента выкладывает ссылку на ролик в Ютубе .. ну ну... Сам я смотрю недалеко ушел...

3.мало того ты видимо путаешь меня с собой своим альтерэго. Т.к. ты прекрасно знаешь что я не читаю ни дилетанта ни медузу... Но кому это интересно ... Когда можно набросить на вентилятор...

Ну а вообще типичные приемы пропагандировать которые вместо защиты идеи дискредитируют аппонента... Ничего нового... Все старое как дедушка Ленин... Ну и пахнет так же...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.