[ОТВЕТИТЬ]
06.11.2009 21:08
maxcheg

Доброго дня.

Извините что повтаряю еще раз эту тему, но не могли бы вы по подробнее расссказать как насроить отчет для выгрузки ценников с двумя ценами, одна роничная, другая со скидкой по дисконтной карте. Версия СМ 1.026.1.
Огромная просьба по подробнее, спросить не у кого вообще, так как это Хабаровский край, п. Чегдомын, дальше только тайга...
06.11.2009 21:29
OlegON

Да-да, крайняя точка БАМа :) Был я у вас... От Хабаровска 12 часов на поезде. Но это лирика и тут оффтопик. Не продолжаем.
Не очень понятен вопрос. Что значит "настроить"? Отчет нужен или ценник? Новый прикрутить или создать заново? Отвечу по тому, что, предполагаю, было в вопросе.
Итак, новые ценники пишутся в Oracle reports, это гибрид работы дизайнера с программированием. Готовые ценники можно и настраивать. Поиском по форуму находятся достаточно интересные вещи, а которые не находятся - спрашиваются дальше в этой теме. Подробней вопрос - понятней ответ.
06.11.2009 21:32
maxcheg

Настроить готовый ценник, добавить, чтобы было всегда так. И еще незнаю куда и кому написать по такой проблеме: купили пластиковые карты, закодировали, но они не проходят по кассе, что нужно для того чтобы они заработали? Или подскажи к кому обратиться!
06.11.2009 21:41
maxcheg

И еще помоги пжл не могу скачивать с форума файлы.
06.11.2009 21:49
OlegON

Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами форума.
Ценник есть? Среди штатных, которые есть в альбоме печатных форм, подобных ценников нет. Если есть - прописывай в справочниках, если нет - заказывай в Доске объявлений или в Сервис плюсе.
07.11.2009 09:59
Mtirt

Предлагаю поставить 1.027.2 и сделать шаблон в word-е.
07.11.2009 11:04
OlegON

Цитата:
Mtirt Предлагаю поставить 1.027.2 и сделать шаблон в word-е.
О! Я тоже прочитал в "изменениях", кто-нибудь пробовал? Сдается мне, что это через OLE сделано, а, следовательно, безбожно глючит и тормозит.
07.11.2009 11:18
Mtirt

Лично меня остановила от тестирования необходимость наличия самого word-а.
11.11.2009 13:33
Starter

в 1.27.2 да, работает, пробовали. Как выглядит - запускается MS Word, в нем эти ценники которые после этого можно распечатать. Как их делать - инструкция есть (в случае если при установке была проставлена галочка устанавливать примеры пользовательских отчетов). По поводу глюков - не используем, просто потестировали и забили. Только проблему второй цены (со скидкой) это вряд ли решит... Ибо такого поля там просто нет, как вариант пытаться написать формулу для расчета, вот только как писать формулы - неизвестно, не копал в этом направлении.

А по дисконтным картам - купить купили, а что значит - закодировали ? карты с магнитной полосой или штрихкодом ? в супермаг добавили эти дисконтные карты ?
16.11.2009 12:50
ReDHawK

Да, в 1.027.2 пробовал, работают ценники, но нет возможности стандартными переменными СМ+ вывести цену со скидкой:

Ключевые слова ценника:

Ключевое слово Значение
pArticle Артикул
pName Название артикула (полное или короткое – в зависимости от опции диалога старта печати)
pCardComment Комментарий (раздел «Карточки складского учета» - закладка «Карточка» - поле «Комментарий»)
pCountry Страна (раздел «Карточки складского учета» - закладка «Карточка» - поле «Страна»).
pBarcodeNoDraw Штриховой код
pBarcodeDraw Штриховой код, преобразованный в вид, пригодный для печати шрифтом «Code EAN/UPC». Это ключевое слово должно быть отображено в образце ценника соответствующим шрифтом, т.к. ТС не меняет формат шрифта в ходе формирования ценников.
pQtyUnit Количество товара, за которое печатается цена, и его единица измерения (например, «1 ШТ» или «100 гр»)
pQtyPrint Количество товара, за которое печатается цена
pUnitName Единица измерения количества товара, за которое печатается цена
pPLU PLU товара (определяется только для весовых товаров)
pPrice Цена в неотформатированном виде (например «0,5» или «100»). Десятичный разделитель определяется локальными настройками ПК.
pRubSum «Рублевая» часть цены (например, «0» или «100»)
pKopSum «Копеечная» часть цены (например, «50» или «00»)
pShortPrice Цена в формате «pRubSum.pKopSum» (например, «0.50» или «100.00»)
pFullPrice Цена в формате «pRubSum руб pKopSum коп» (например, «0 руб 50 коп» или «100 руб 00 коп»), где «руб» и «коп» - краткие наименования валюты цены
pUserName Название контрагента "от имени", выбранного в диалоге старта печати
pSysDate Текущая дата в формате «DD.MM.YY»
24.12.2009 12:01
vital

Доброе утро! Вопрос: редактирую ценник в reports builder (только изменение шрифта, перемещение, удаление ненужных полей) после этого в супермаге вместо штрихкода в ценнике появляются буквы (ОХ6А06BBXcac). Почему? Как вернуть штрихкод? Ответьте пожалуйста.
24.12.2009 13:15
OlegON

Наверное для поля со штрихкодом шрифт и сбил...
24.12.2009 13:57
vital

Спасибо! Действительно шрифт был Code EAN/UPS (западный) стал почему-то Adobe Caslon Pro, поменял обратно стало все нормально.
06.01.2010 17:04
vital

Ответьте, если возможно, на еще вопрос по ценникам: на ценнике пятизначная цена отображается нормально, а вместо шестизначной решетки?
06.01.2010 17:35
OlegON

Цитата:
vital Ответьте, если возможно, на еще вопрос по ценникам: на ценнике пятизначная цена отображается нормально, а вместо шестизначной решетки?
Поле для вывода числа в ценнике слишком маленькое. Не влазит.
06.01.2010 18:14
vital

Цитата:
OlegON Поле для вывода числа в ценнике слишком маленькое. Не влазит.
Поле увеличил, шрифт цены уменьшил - не помогло. Может надо в палитре свойств ширину столбца увеличить (стоит 6), если так, то тогда вопрос: как это сделать, редактирование этого поля в палитре свойств недоступно?
08.01.2010 08:58
Mtirt

В ораклрепортс есть понятие формата вывода данных.
Вот его и надо поменять.
11.01.2010 17:32
vital

Цитата:
Mtirt В ораклрепортс есть понятие формата вывода данных.
Вот его и надо поменять.
Может подскажете где в reports builder формат вывода данных, обыскал все - не нашел, буду крайне признателен.
14.01.2010 13:02
Belka

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, кто пробовал в версии 1.027.2 редактировать ценники через word, не встречали такой глюк, что при печати ряда ценников, например 10 штук, печатаются все ценники, кроме первого ценника второго горизонтального ряда? там часть ценника не печатается, даже если подсунуть ТС ценник-пример. та же самая ситуация. уже все перепробовала, не могу исправить.
14.01.2010 13:34
vital

Цитата:
vital Ответьте, если возможно, на еще вопрос по ценникам: на ценнике пятизначная цена отображается нормально, а вместо шестизначной решетки?
Отправил этот исходник в сервис+, там сказали, что на поле цены стоит ограничение 5 символов и чтобы это исправить нужно долго разбираться. Поэтому буду разбираться с другим исходником. Всем спасибо!
14.01.2010 17:26
Belka

Цитата:
Belka Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, кто пробовал в версии 1.027.2 редактировать ценники через word, не встречали такой глюк, что при печати ряда ценников, например 10 штук, печатаются все ценники, кроме первого ценника второго горизонтального ряда? там часть ценника не печатается, даже если подсунуть ТС ценник-пример. та же самая ситуация. уже все перепробовала, не могу исправить.
вопрос отпал сам собой, я нашла в чем была проблема. Извините за флуд.)
15.01.2010 00:01
YuraZ

Цитата:
vital Отправил этот исходник в сервис+, там сказали, что на поле цены стоит ограничение 5 символов и чтобы это исправить нужно долго разбираться. Поэтому буду разбираться с другим исходником. Всем спасибо!
Вам совершенно правильно сказали, если длина текстового значения не вписывается в рамки отведенного для него места, то Oracle Reports заменяет его на "решетки". При этом, разбираться долго не надо, просто не всегда есть возможность оперативно решить проблемы созданные в результате экспериментов наших клиентов :) Возьмите за основу ценники разработанные для РБ, а не для России.
15.01.2010 09:32
OlegON

Предлагаю выкладывать в Хранилище уже созданные ценники всем, кому не жалко поделиться с коллегами. Вроде часть там уже есть, не помню.
15.01.2010 10:20
konst

в дополнении к предыдущему предложению
выкладывать 2 файла -
шаблон ценника
+ если не трудно - пдфку с превью готового ценника
(а лучше чтобы было несколько на 1 листе)
+ желательно чтобы файлы были с одинаковыми именами
19.01.2010 16:50
vital

Добрый день! Вопрос: при печати пользовательского ценника в супермаге выдает "не задан файл ценника для артикула", в справочнике-типы ценников файл указал верно, скопировал в папку reports (все по инструкции)? Где-то еще нужно указывать этот файл?
19.01.2010 16:53
Mtirt

Или в классификаторе товаров, или в самой карточке товаров.
19.01.2010 17:05
vital

Цитата:
Mtirt Или в классификаторе товаров, или в самой карточке товаров.
Спасибо! В классификаторе товаров надо было указать тип ценника.
28.01.2010 17:36
Belka

на счет: Предлагаю поставить 1.027.2 и сделать шаблон в word-е.
сделали, все вроде хорошо. Тестим: выходит такой глюк: шаблон делался в 7 офисе, у меня все печатается хорошо,как и полагается. У Клиента же на листе чудеса творятся, то страна-производитель не печатается, то еще что-нить. понять от чего это не могу. Может вопрос в версии офиса? Может кто замечал такой глюк?
29.01.2010 15:21
Belka

Цитата:
Belka на счет: Предлагаю поставить 1.027.2 и сделать шаблон в word-е.
сделали, все вроде хорошо. Тестим: выходит такой глюк: шаблон делался в 7 офисе, у меня все печатается хорошо,как и полагается. У Клиента же на листе чудеса творятся, то страна-производитель не печатается, то еще что-нить. понять от чего это не могу. Может вопрос в версии офиса? Может кто замечал такой глюк?
нашла в чем глюк, когда используешь вордовский шаблон ценника он нормально печатается только в том случае, если у вас нет шаблонов на товары. при использовании шаблонов в названии товара в ценнике он проставляет табуляцию и почему-то не печатает страну производитель. как это исправить? помогите кто-нить.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.