Результаты опроса: Как вы оцениваете функционал форума?
5 28 70.00%
4 9 22.50%
3 2 5.00%
2 1 2.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ТЕМА ЗАКРЫТА]
22.02.2017 15:18
sh00r00p

Не хватает быстрого добавления картинок. Их либо во вложения добавлять, либо сначала в хранилище складывать...
22.02.2017 15:35
OlegON

Да, я помню, лежит в todo. Увы, пока не успеваю.
16.03.2017 16:15
OlegON

Увидел тему: https://olegon.ru/showthread.php?t=26578
Есть мысль сделать механизм, позволяющий анонимно делать записи о товаре (софте и железе) и цене на него.
Можно вообще анонимно, но тогда грош цена информации. Можно так, чтобы вносителя видел только я и только от зарегистрированных, от желтого. Так сказать, инструмент честной цены. Надо? Будет кто-то вносить?
07.04.2017 06:53
OlegON

Вопрос выше в силе и еще один.
Есть мысль синим запретить ссылки вообще. Заколебался чистить. Что думаете?
21.06.2017 11:52
OlegON

Хотите стрелки вверх и вниз (для перехода вверх и вниз) вынесу в отдельное плавающее окошко? Или так удобнее?
21.06.2017 12:27
sh00r00p

Не помешает, особенно в виде виджета
23.06.2017 10:33
OlegON

Цитата:
Сеанс - период времени, в течение которого пользователь активно работает с вашим сайтом

за месяц, с 22 мая по 22 июня
05.07.2017 08:22
Dim

Цитата:
OlegON Добавил скроллер справа, убрал кнопочки из каждого сообщения.
а можно, чтобы он всегда на экране был и не прятался?
05.07.2017 08:34
OlegON

Хм, я наоборот сделал, чтобы вверху и внизу, когда цель достигнута, он не закрывал полезное пространство.
Народ, кому еще мешает, что он прячется?
05.07.2017 08:40
KirillHome

Не мешает, но иногда (из-за того, что его не видно) - забываешь о существовании скроллера.
05.07.2017 09:01
OlegON

Ну, соответственно, выпилил из CSS
Код:
display:none;
и выкинул функцию
Код:
	return this.each(function() {
		var el = $(this);
		el.hide(); 
		$(window).scroll(function() {
			if(($(window).scrollTop() >= settings.min)&&($(window).scrollTop() < settings.max))
			{
				el.fadeIn(settings.fadeSpeed);
			}
			else
			{
				el.fadeOut(settings.fadeSpeed);
			}
		});
даи скрипт не нужен тогда...
Код:
<script>
jQuery.fn.topLink = function(settings) {
	settings = jQuery.extend({
		min: 1,
		fadeSpeed: 200
	}, settings);
	});
};
$(document).ready(function() {
	$('#top-link').topLink({
		min: 300, max: $(document).height()-1000 ,
		fadeSpeed: 500
	});
});
</script>
это если вы вдруг захотите его опять скрывать :)
05.07.2017 11:58
Pingvin1

Цитата:
OlegON Может, что-то нужное и отсутствует?
1. «Дорогой НИК, за попытки перейти в личку или на емейл в темах на этом форуме банят.»
Надо бы сюда добавить, что для связи с администрацией достаточно дать любое сообщение, что администратор его сразу увидит, я понял это через неделю после регистрации. А сначала думал, что на этом форуме нельзя связаться с администрацией.
2. Как подписаться на тему, не подавая в неё сообщение?
3. «Как помочь форуму», но форум нельзя посмотреть не регистрируясь, а регистрироваться, не видя форум никто не захочет. Как же тогда его рекламировать? Укажите на мои ошибки.
4. Уведомления о новых сообщениях в подписанных темах приходят раз в сутки, а как сделать моментальное уведомление?
05.07.2017 12:16
OlegON

1. Не понял, если честно, описания раздела "Вопросы сервера"
Цитата:
Все, что касается работы сервера (баги, вопросы, предложения, замечания, обращения к администрации) публикуем здесь.
которое на главной, недостаточно? Добавил "Для обращения к администрации и по вопросам работы форума пиши в разделе "Вопросы сервера"."
2. В меню "Опции темы", однако, у пользователей рангом до фиолетового подписки на почту периодически сбрасываются в целях экономии ресурсов почтовика.
3. Без регистрации форум вполне себе можно смотреть... Реклама при этом будет вылезать, но можно...
4. При подписке можно выбрать из трех ее типов: а) моментальная б) ежедневная в) еженедельная
05.07.2017 12:33
Pingvin1

Цитата:
OlegON 4. При подписке можно выбрать из трех ее типов: а) моментальная б) ежедневная в) еженедельная
Если шлёшь сообщение.
Но где найти такие команды если в теме нет твоих сообщений?
05.07.2017 13:06
OlegON

Цитата:
Pingvin1 Если шлёшь сообщение.
нет
Цитата:
OlegON В меню "Опции темы"
05.07.2017 13:34
Pingvin1

Цитата:
OlegON Не понял, если честно, описания раздела "Вопросы сервера"
Это сообщение показывалось всегда при создании новой темы или при отправке, сообщения. Хотел сделать скриншот, но не нашёл этого сообщения, может потому, что цвет НИКа изменился, или стало считается, что я давно на форуме.
05.07.2017 14:32
OlegON

Скриншот не нужен, я знаю, о чем идет речь. Просто зачем это? Оно же в списке форумов понятно все, нет?
05.07.2017 15:30
Fomka

Я думал скролл включили в наказание тем, кто пользуется блокировщиками рекламы))) А оказалось вон оно как)
05.07.2017 20:17
KirillHome

В описании bb кодов отсутствует описание тэга [hide] (а я вечно забываю, что за тэг нужно использовать для "закрытия информации по количеству сообщений")
05.07.2017 20:21
OlegON

Да, к сожалению, этот раздел справки правится вручную и я его сам часто теряю :) HIDE - не bbcode, он отдельным модулем...
Самое интересное, что у этого HIDE еще и возможность показывать только определенным группам. Как - надо в коде смотреть...
Общее правило - HIDE=минимальное кол-во сообщений в теге и закрывать не забывать...
07.07.2017 09:10
AndreyZh

Не знаю насколько сложно... При выборе "цитата", если сообщение уже имеет цитату, то она не отражается в тексте цитата... т.е. нет вложенности цитат, что иногда приводит к потери смысла диалога
07.07.2017 09:29
OlegON

Цитата:
AndreyZh нет вложенности цитат
Да, это сделано, чтобы уменьшить размер сообщений, смысл диалога не может потеряться, поскольку он ведется в пределах одной темы. Про то, что не надо в одной теме мешать кучу вопросов - написано в правилах и нежелательно на любом форуме (оффтоп). Могу предложить только ручное цитирование, надо выделить нужный для смысла кучочек и нажать "Цитировать" во всплывающем окошке. Я в последнее время [цитата] вообще не пользуюсь, удобнее нужные куски выделять.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.