Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Чего не хватает форуму? : Вопросы сервера

19.03.2024 5:53


Результаты опроса: Как вы оцениваете функционал форума?
5 28 70.00%
4 9 22.50%
3 2 5.00%
2 1 2.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.12.2014 21:24
bob
 
Цитата:
baggio меня тоже не напрягало пока не глянул что каждая страница отжирает 50-150 мегабайт оперативы...
причем пофиг что опера что хром... и когда не хватает 4гб для серфинга начинаешь офигивать...
Не сыпь соль на рану.
11.12.2014 21:30
OlegON
 
Ставьте Linux, там это не столь проблематично :) Жрут, да, но при этом все летает. У жены где-то после полусотни закладок только теперь тормозить начинает.
Если по существу - скажите, какой код должет быть, чтобы разворачивался ролик - я сделаю, пока не догоняю сам :(
11.12.2014 21:59
baggio
 
Цитата:
OlegON Ставьте Linux, там это не столь проблематично :) Жрут, да, но при этом все летает. У жены где-то после полусотни закладок только теперь тормозить начинает.
Если по существу - скажите, какой код должет быть, чтобы разворачивался ролик - я сделаю, пока не догоняю сам :(
у меня впечатление что все эти css,html5,flash,silverlight ничего не стоят... проще страницу в BMP отрендарить и в памяти не сжатой хранить чем вот так...
11.12.2014 22:17
OlegON
 
Я уже рекомендовал, поставь Great Suspender и вруби, чтобы через 10 минут страница "засыпала".
17.12.2014 16:27
Dim
 
Олег, а можно вернуть на родину возможность листать страницы по Ctrl+-> ???
17.12.2014 17:07
OlegON
 
Этого на родине, как раз не было :) Я в свое время ставил какой-то плагинчик, но, в итоге, убрал его, поскольку очень часто срабатывало переключение страниц при наборе сообщения... Все собираюсь почитать про обработку клавиш, чтобы Ctrl-B и прочее можно было бы нажимать... Тогда и Ctrl-> сделаю (не стрелки).
30.12.2014 10:44
Dim
 
на главной странице есть замечательная кнопочка "Поиск+". при выборе поиска гуглом страница поиска открывается в новой вкладке. можно ли, чтобы поиск яндексом тоже открывался в новой вкладке?
30.12.2014 10:50
OlegON
 
Цитата:
Dim на главной странице есть замечательная кнопочка "Поиск+". при выборе поиска гуглом страница поиска открывается в новой вкладке. можно ли, чтобы поиск яндексом тоже открывался в новой вкладке?
К сожалению, яндексовый скрипт для этого дела пытается открыть поиск все время в одной вкладке. Т.е. либо открывать в этой же вкладке, либо потом, не закрыв ее, будешь искать, где же результаты поиска появились :( Если кто-то знает, как это обойти - скажите. Скрипт поисковой формы целиковый и лежит на Яндексе.
30.12.2014 13:17
OlegON
 
Бился, бился, убился... По ходу какой-то скрипт проверяет, есть ли страница поиска Яндекса и, если есть - пишет туда, а если нет - открывает. Вернул - открывается в текущем окне.
13.01.2015 00:11
termit68ru
 
Чёт ща сидел,смотрел тему про весы,увидел что Олег плюсанул,встал вопрос:
Форум по автоматизации...есть темы для срача...народ в темах со срачем получает больше плюсов,чем в темах "по делу".Это как так?
Может следует убрать "спасибо" из тем,которые не соответствуют тематике форума?Я бы ещё сбросил голоса за посты "не по теме",хотя это уже наверн нереально.
До кучи можно отсеч тех,кто постит за "спасибо",даже может срача меньше станет,хотя баджо всё-равно какать будет)))Кста куда пропал твикси,верный адепт свободы?)))
Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.