Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Разблокировка заблокированного компьютера через смс. : Беседка

28.04.2024 2:53


27.01.2012 09:34
OlegON
 
Она требует инета для обновления чего-то там себе, вроде антивирусных баз? А то я тогда попал с LiveCD...
27.01.2012 09:42
Vovantus
 
вчера поюзал утилиту от каспера, отработала отменно. загрузился из образа, внутри какая-то гентушная сборка. появился графический интерфейс, запустил программу, она автоматом исправила все кривые значения реестра, которые там нахреначил блокер. помимо этого, грохнула файлы, которые содержались в кривых ссылках. короче, после перезагрузки всё заработало. так что рекомендую для пользования.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Цитата:
OlegON Она требует инета для обновления чего-то там себе, вроде антивирусных баз? А то я тогда попал с LiveCD...
я скачал последнюю версию образа, никаких сообщений про обновления не выскакивало. хотя, там в составе образа есть ещё сканер. обе эти приблуды можно обновить через инет, т.к. поддержка сети имеется.
27.01.2012 10:17
OlegON
 
Я тоже скачал последнюю версию, но там вирусные базы были полугодичной давности и моего локера не видели.
27.01.2012 10:29
Carott
 
Обычно пользуюсь Dr.Web LiveCD аналогичную утилите от Касперского. Попробуй, может поможет)
27.01.2012 10:43
Tiger
 
Пробовал удалять Баннер с помощью касперской утилиты (базы были полугодовой давности, хотя скачаны были только что), следовательно ничего не нашел! Имел дело и с Dr. Web Current, с ней были базы актуальные, так как при скачивание требовался ключи используемого Dr.Web (благо данным антивирусом пользуемся). И пришел к выводу, что нет ничего лучшего чем взять, выкрутить винт, подцепить к рабочему компьютеру и проверить свежим антивирусом Касперского. Правда после проверки приходится править ветку в реестре, которая отвечает за explorer.exe!
27.01.2012 11:05
Vovantus
 
вы про какую утилиту говорите? я говорю про ту, которая как раз и правит реестр. ей пофигу на вирусы, нет у неё сигнатур! она, просто, смотрит основные ветки реестра, куда прописывается блокер и приводит их в исходное состояние. я же размещал выше ссылку.
31.07.2012 08:32
Vovantus
 
спешу поделиться ещё одной утилитой для чистки системы от блокеров. вот . проверил на нескольких заблокированных системах, отработала быстро и качественно. прошу потестить, возможно она заменит все остальные утилиты.
31.07.2012 09:35
OlegON
 
Все таки добавлю сюда ссылку на эту тему: https://olegon.ru/showthread.php?p=117802#post117802, Malwarebytes понравился, как раз против такой вот заразы.
23.11.2012 21:07
OlegON
 
внимание, идет новая зараза

23.11.2012 21:40
twix
 
Цитата:
OlegON внимание, идет новая зараза

Почитал. Занятно... И как-то пугает, что ли... Думаю, стану чаще применять самый надёжный способ сохранить данные - бэкап.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.