17.02.2010 09:15
Vovantus
 
Цитата:
Radik Уточню:
Это полная проверка с восстановление поврежденных. Мы спасли так две машины, которые начали ребутится после последнего обновления...
вот, правильно уточнил. указанная тобой команда проверяет и восстанавливает повреждённые сектора. и будет работать только в том случае, если в процессе обновления происходит перезагрузка или зависание, которое приходится лечить перезагрузкой. кстати, перезагрузка после обновления, это штатная процедура для мелкомягких обновлений, которая, иногда, производится принудительно. принудительно, по аналогии, происходит выключение компьютера по нажатию кнопки питания. т.е. успела программа отработать, не успела, пофигу, нужно перезагрузиться. в итоге, на сервере, при принудительной перезагрузке могут не успеть отработать какие-либо сервисы и происходит логическое повреждение файловой системы. поправьте, если не так. но мне видится всё именно таким образом.
17.02.2010 10:43
7zEro
 
вот там подробное описание что и как делать.

может я не внятно написал =) прошу не ругаться

1. Вшили дрова в винду (сделали мини сборку так сказать) т.к. винты в рейде обычная винда их не воспринимает пишет мол диски не обнаружены
2. Загрузились из под консоли сделали проверку диска
3. Загрузились еще раз и выбрали пункт восстановление системы
4. После данной процедуры автоматически вернулись все дрова обратно и сама ОС (как будто только была установлена) при этом остался рабочий реестр и все ПО которое было установлено до этого

Единственное что не хотела запускаться БД в сервере приложений, пришлось ставить заново оракл клиент и сейчас заметил что отчеты не формируются пишет что то на счет репортса.. но думаю это по правим.
17.02.2010 11:10
Vovantus
 
Цитата:
7zEro 3. Загрузились еще раз и выбрали пункт восстановление системы
а я ломал голову, как у вас получилось через консоль откатится к последней точке восстановления
17.02.2010 12:17
Propil
 
7zEro, ну а вируса-то нашли, на которого Майкра грешит?
17.02.2010 13:29
7zEro
 
После восстановления прогнал на вирусы (касперским)... не чего обнаружено не было...
17.02.2010 13:49
Propil
 
прогони еще парочкой антируткитов

17.02.2010 16:44
bob
 
Цитата:
7zEro После восстановления прогнал на вирусы (касперским)... не чего обнаружено не было...
Это плохо. Я на серваки еще последние обновления не накатывал, хотя висят уже. Теперь даже боюсь это делать
17.02.2010 18:20
Stels
 
Цитата:
bob Это плохо. Я на серваки еще последние обновления не накатывал, хотя висят уже. Теперь даже боюсь это делать
вчера удалённо перегружал :) из дома
Всё нормально
Win2003 (автообновления с внутреннего сервера )
18.02.2010 16:02
Propil
 
Вирусописатели исправили ошибки в рутките TDSS
Цитата:
"Вышедшая позавчера обновленная версия "руткита" не конфликтует с обновлением MS10-015 и не приводит к появлению экрана BSOD"
так что обновляйте руткит перед обновлением винды
18.02.2010 16:08
Stels
 
:laugh_mini:
"Вот уже и к вирям патчи начали выходить... " (C)
...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.