Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

02.05.2024 16:31


29.10.2013 17:44
twix
 
Цитата:
OlegON
Мне эта штука очень понравилась, когда в первый раз увидел. И сейчас цепляет...
31.10.2013 09:47
OlegON
 
в продолжение темы о пользе пристегивания и вспоминая о том, что разделительные барьеры убрать хотят...
04.11.2013 01:52
baggio
 
меня видимо как и многих поразили пешеходы которые степенно продолжили путь...
и водители вокруг... никто не выбежал на помошь... тольок потом после поповрота слева из машины вышли...
04.11.2013 03:18
Vovantus
 
люди привыкают к определённому образу жизни. когда происходит нечто необычное, выходящее за грани обыденности, наступает шок. неподготовленный человек реагирует именно так, как на видео. в этот момент сознание ещё не успело переварить новую порцию реальности и человек продолжает делать то, что намечено ранее, т.е. переходить через дорогу.

что касается пешеходов. вчера сам чуть не снёс человека прям на пешеходном переходе. только прошу сразу не судить. расскажу, что бы другие задумались. весь день, с самого утра, была ревизия в удалённом магазине. домой возвращался вымотанным и уже в темноте. ситуацию усугублял мелкий дождик в перемешку с мокрым снегом. проехал где-то половину пути, заезжаю в небольшой населённый пункт. сбрасываю скорость где-то до 40-50, качусь с горки накатом. впереди прямой участок дороги, автобусная остановка и несколько встречных машин. я проезжал этот участок сотню раз уже, должен был помнить, что есть тут пешеходный переход. однако, ближний свет фар освещает дорогу всего на 1-2 корпуса, из-за темноты и плохой видимости не увидел знак перехода, да ещё и встречки слепят так, что фактически просто едешь по направлению. еду, точно уверен, что ни по краям, ни на самой дороге пешеходов нет. вдруг буквально из ниоткуда появляется человек в тёмной одежде. появился тогда, когда прошёл уже три четверти ширины машины справо-налево. не знаю, как так получилось, но я буквально инстинктивно крутанул резко руля вправо и снова влево, что бы вернуться на дорогу. проскочил на минимальном расстоянии от пешехода. вот такая история. убедился, что органы чувств в сложных условиях нас могут подводить. печален тот факт, что пешеход не понимает этого и спокойно, не торопясь переходит дорогу. так что и мне и ему просто повезло.
04.11.2013 08:56
OlegON
 
поддерживаю, очень часто не только на пешеходном переходе, в свете фонаря, бежит фигурка в черном... на фоне фар или фонарей видно чудовищно плохо. или не видно совсем. а они еще и бегут, что шансы их увидеть сводят к нулю.
04.11.2013 10:46
sh00r00p
 
Пешеход, помни!
В могиле или на больничной койке! Помни! Ты был прав!
Плевать, что темно, мокро, видимость плохая. Надень на себя одежду почернее, чтобы лучше сливаться с местностью. Водитель ведь по умолчанию неправ. Не оглядывайся на "зебре", беги через дорогу сломя голову.

Не оправдываю водителей-лихачей, но в большом количестве ДТП виноваты бывают и пешеходы.
04.11.2013 10:47
sh00r00p
 
Цитата:
OlegON
Что касается этого случая, водителю должны дать 3 года колонии-поселения
11.11.2013 13:42
whitewizard
 
Обалдеть. Одного из пешеходов сбивают нафиг, а остальные даже глазом не повели.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.