Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

12.05.2024 18:13


06.04.2015 14:02
OlegON
 
мне одному кажется, что я уже писал, что авто на переезде не имеет приоритета, независимо от светофоров? ;)
Цитата:
15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).
15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).
15.3. Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
так что автолюбитель будет платить за повреждения и штраф, если еще и прав не лишат.
06.04.2015 14:06
mazursergey
 
Цитата:
OlegON мне одному кажется, что я уже писал, что авто на переезде не имеет приоритета, независимо от светофоров? ;)
так что автолюбитель будет платить за повреждения и штраф, если еще и прав не лишат.
Я тоже не заметил знака "Железнодорожный переезд". Так что у него есть шанс что-то доказать...
06.04.2015 14:21
grannie
 
Цитата:
OlegON авто на переезде не имеет приоритета, независимо от светофоров
А это переезд? Действующий, заброшенный? Чем докажешь?
06.04.2015 14:22
grannie
 
Цитата:
Ferus Хм, а мне одному кажется, что светофор начал мигать, когда авто уже был на рельсах?
Так и есть. И шлагбаум опустился + железки поднялись уже тогда, когда дрезина промчалась.
06.04.2015 14:23
mazursergey
 
Цитата:
grannie А это переезд? Действующий, заброшенный? Чем докажешь?
Тогда можно вспомнить про:
Код:
15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).
06.04.2015 14:24
grannie
 
А локомотива не видно из-за домов
06.04.2015 14:25
mazursergey
 
Цитата:
grannie А локомотива не видно из-за домов
15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине)
06.04.2015 14:32
grannie
 
Это вполне может быть заброшенный/разобранный путь. Тогда это и не железнодорожные пути вовсе. Об этом и знаки говорят
06.04.2015 14:33
mazursergey
 
Цитата:
grannie Это вполне может быть заброшенный/разобранный путь. Тогда это и не переезд вовсе. Об этом и знаки говорят
Получается тогда он и не имел права пересекать железную дорогу.
06.04.2015 14:48
Vovantus
 
фигня какая-то с системой оповещения. красный загорелся после проезда поезда, а до этого момента шлагбаум не мог опуститься, потому как машины потоком шли. кстати, водитель поезда отчаянно сигналил, не услышать сложно.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.