Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

18.05.2024 13:32


06.04.2015 15:08
grannie
 
Я без звука смотрел
06.04.2015 16:59
OlegON
 
В комментариях было, что на машине знак "глухой водитель". Только это его не оправдывает. Башкой вертеть надо было в любом случае. Я, когда проезжаю переезд, вообще верчу так, как будто поезд специально меня где-то в кустах поджидает.
06.04.2015 17:08
baggio
 
Цитата:
OlegON В комментариях было, что на машине знак "глухой водитель". Только это его не оправдывает. Башкой вертеть надо было в любом случае. Я, когда проезжаю переезд, вообще верчу так, как будто поезд специально меня где-то в кустах поджидает.
и на старуху бывает проруха... не зарекайся...
06.04.2015 17:13
OlegON
 
я и не зарекаюсь, но в силу конструктивных особенностей поезд "из-за поворота" выскочить не может, а не заметить еще и красный или оранжевый... Ученик, кстати, явно поезд заметил, остановился.
06.04.2015 17:18
baggio
 
1. красный не горел до его выеда на перекресток...
2. шлагбаум не закрывался и не начал до его выезда на перекресток... и соответвенно он не мог понять что приближается поезд т.к. возможно слабослышаший.
3. Элктровоз даже не сделал попытку остановиться , что мягко говоря странно т.к. хорошо что так... но ведь могли быть и трупы. Он не был гружен ничем ни товарняк же с остановочным путем в километр, и не электричка где полно человечков может покалечиться от экстренного торможения...
06.04.2015 17:27
OlegON
 
1. Светофор вообще может не работать, ты на это не расчитывай. Еще раз, если он горит, то ехать нельзя. Если не горит, то просто не работает. Вот, как водитель его оценивает.
2. Глаза есть, чтобы смотреть. Либо ты водитель, либо на дорогу тебе выезжать нельзя. Для того и медкомиссия.
3. Ты видел его скорость? Тяговый электровоз весит под 300 тонн. Этот, ну пусть втрое меньше, может, он и тормозил... Состав-то всеми колесами тормозит, этот не сильно меньше полукилометра останавливаться будет на такой скорости.
06.04.2015 17:50
baggio
 
1. согласен, на момент выезда не переезд бибиканья я не слышал... возможно он глянул влеао вправо ДО того как заехать на переезд...
2. Согласен но мы все люди... а не роботы к счатьстью или сожалению...
3. видел. по моим оценкам около 40 км в час. остановочный путь по моим расчетам ~ 200 метров не более. останавливаться целиком необходимости не было можно было просто притормозить дав время проехать, но они подумали побибикаем сами уберуться... видно что он не тормозил... хорошо что так обошлось а могло быть все грустнее...
06.04.2015 18:38
twix
 
В этом видео с 11:30 похожий случай:



Я считаю, что водятел как бы тоже виноват, но и расп...яйство железнодорожников тоже никто не отменял.
06.04.2015 18:56
OlegON
 
Не "как бы тоже", а черным по белому сказано, что влезать на пути, если слезть с них не сможешь, нельзя. При чем тут железнодорожники? Бегать, умолять каждого соблюдать ПДД?
06.04.2015 19:05
twix
 
Да я всё понимаю. Это как бы человеческий фактор. Но я определённо поддерживаю гренни: знаков нет, шлагбаум не опустился, сигнал не сработал. Хотя в этом тоже водятел виноват, да...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.