Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

19.05.2024 7:22


06.04.2015 22:17
baggio
 
Цитата:
OlegON Не "как бы тоже", а черным по белому сказано, что влезать на пути, если слезть с них не сможешь, нельзя. При чем тут железнодорожники? Бегать, умолять каждого соблюдать ПДД?
хорошо давай смоделируем ситуацию...
дано:
переезд регулируемый. не работающий.
автобус типа пазик со скоростью до 40 км\ч.
Сапсан со скоростью 300 км\ч (~40 метров сек.).
видимость ~50 метров (плотный туман)
ситуация происходит схожая с представленной на видео... только это не легковушка а автобус с детьми... автобус не успевает убраться... по ПДД всё тоже понятно... трупы 50 детей тоже на лицо...
вопрос к Олегу в такой ситуации тоже будет виноват автобус? или всё таки есть немного вины машиниста и РЖД???
06.04.2015 22:46
OlegON
 
Конечно машинист будет виноват! а особенно - РЖД, что туман не разогнали!
Ты правда веришь, что Сапсан что-то сможет сделать? Переезд в любом случае НЕрегулируемый. Зеленого света нет. И приоритет за поездом.
07.04.2015 07:10
grannie
 
Сапсан не умеет 300 км\ч...
07.04.2015 15:00
twix
 
Цитата:
grannie Сапсан не умеет 300 км\ч...
Сапсан ж мега-быстрый поезд. Не епонский трансформер, конечно, но всё же.
Вот мои замеры из обычного поезда Amtrak на пути Нью-Йорк - Вашингтон:

07.04.2015 19:03
baggio
 
Цитата:
OlegON Конечно машинист будет виноват! а особенно - РЖД, что туман не разогнали!
Ты правда веришь, что Сапсан что-то сможет сделать? Переезд в любом случае НЕрегулируемый. Зеленого света нет. И приоритет за поездом.
ты мне можешь ответить на одын простой вопрос.
Зачем строят регулируемые переезды? зачем на них ставят сфетофоры?
зачет на них ставят шлакбаумы? зачем на них ставят специальные поднимающиеся штуки чтобы никто не мог заехать? Зачем там переодически стоят будки в которых круглосуточно дежурят человечки и если нет света(220) машут флажками и опускаю шлакбаумы вручную?
зачем столько сложностей? ведь по ПДД всё одно поезд главный...
07.04.2015 19:22
OlegON
 
Я уже не первый раз все отвечаю, что все это для спасения жизни тех кретинов, которые прут неглядя... Чтобы такие кретины не били поезд.
Это все предупреждающие и запрещающие сигналы, не обратил внимание, что зеленого света там нет? Разрешающего сигнала нет, только вспомогательные средства, чтобы ловить кретинов и помогать в различных других ситуациях. И шлагбаум, я тебя умоляю...
07.04.2015 20:37
baggio
 
хорошо... ты допускаешь ситуацию, при которой по неработающему переезду движется транспорт который не в состоянии оцень ситуацию при переезде? т.е. то очем я говорил:
чувак смотрит налево\направо - никого нет...
начинает переезжать появляется поезд на скорости в 250-300 километров в час из за поворота прикрытым лесом (машинист уверен что на переезде никого нет т.к. он думает что там всё исправно)
машина и водитель не имеют физической возможности покинуть переезд за секунду.
вопрос:
Водитель перед переездом оценил обстановку и посмотрел нет ли поезда, на момент вьезда на перееезд поезда в зоне видимости не было. далее при переезде на громадной скорости в машину влетает поезд...
еще раз... по ПДД тут всё понятно... вопрос может есть хоть немного вины РЖД из-за того что не работал переезд?
07.04.2015 22:02
OlegON
 
Ну, дай вопросом на вопрос тебе... Как ты думаешь, почему в ПДД запрещено переезжать где-либо еще, кроме ж/д переездов? Именно по этой вот причине, чтобы "из-за угла поезд выскочил" не случалось. Переезды строятся там, где хороший просмотр в обе стороны. Машинист вообще не думает об исправности шлагбаума. Это не его головная боль. На пути не должно быть никого. Дальше, Сапсан, на котором я сам катался, ездит на скорости 240 км/ч, которую он на достаточно небольшом отрезке пути развивает и там переездов-переходов нет. Но, даже если водитель увидит мчащийся на него на всех парах Сапсан в полукилометре от себя, то у него будет время не только, чтобы отъехать, но и завести машину, если он запарковался на путях. Другой вопрос, если водитель - кретин, уперся в бампер впереди идущей машины и разглядывал ноги своей спутницы вместо того, чтобы на Сапсан смотреть...
Даже посчитать не поленился
Цитата:
calc 240/60/60*10
0.666667
т.е. если ты плохо видишь, чтобы не увидеть дальше 600 метров яркий поезд, то у тебя будет 10 (!) секунд, чтобы увернуться от Сапсана. Еще и в машину сесть успеешь. А этот поезд явно не Сапсан, просто на него никто не смотрел. И в дуду машинист дудел до посинения, т.е. он машину видел, а водитель-кретин его игнорировал. Я думаю, у водителя секунд 20 было, как поезд в пределах видимости появился.
В чем вина-то? Если не работает переезд - ломимся напрямик с радостью, что ничто не держит?
07.04.2015 23:36
Vovantus
 
я считаю, свето-звуковая сигнализация, шлагбаумы и всё такое исправно работать на ЖД переездах обязано всегда! не должно быть такого, что бы красный не загорелся или шлагбаум не опустился. эта система должна функционировать без поломок! почему? да потому, что если на переезде будет груженый камаз, тонн так под 30-40, то пассажирский поезд при столкновении может сойти с рельс и погибнет не один человек. в конце концов, это вина железнодорожников, что они настроили свои дороги и мешают движению автомобильного транспорта. пусть строят мосты или подземки, что бы их пути не пересекались, либо обеспечивают исправность оборудования на переездах. личная безопасность водителя автомобиля - это одно, безопасность тех, кто в составе - другое.
08.04.2015 07:29
OlegON
 
Я, если что, не железнодорожник. И появление путей на дороге меня не радует. Но, если так рассуждать, то рельсы надо разбирать, фурам пробивать колеса, а самолеты - сбивать... Достаточно много вещей раздражают и мешают, причем, которыми лично ты не пользуешься.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.