Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

19.05.2024 0:33


08.04.2015 08:45
Micle
 
Кстати "о птичках", жд переезды, покрытие на них, исправность "механизмов безопасности" (шлагбаум, светофор) - находится в зоне ответственности ЖД. На лицо явная неисправность. На ком ответственность за неё? неужели на водителе автомобиля????
08.04.2015 09:00
OlegON
 
Нет, конечно, починят, куда денутся... Но за происшествие, конечно, вина на водителе.
08.04.2015 10:18
Micle
 
Т.е. факт неисправности мы не отрицаем, осталось разобраться как эта неисправность "по участвовала" в происшествии. Какова её роль так сказать в инциденте.

А давайте ка посмотрим в сторону "гостов на ямы", в сторону судебной практики исков к эксплуатирующим организациям со стороны автомобилистов повредивших колёса в результате попадания в эти самые ямы, несоответствующие ГОСТу. Практика говорит о том, что такие иски частенько удовлетворяются.

Я по прежнему на стороне автомобилиста.
08.04.2015 10:29
OlegON
 
Цитата:
Micle Я по прежнему на стороне автомобилиста.
Эээ, т.е. он нарушил кучу пунктов ПДД, но не виноват? виновата, наверное, та тетка дежурная, что не убрала машину с дороги? :)
Товарищи защитники автомобилиста, еще раз объясняю, это НЕ светофор.
08.04.2015 10:48
baggio
 
Цитата:
OlegON Ну, дай вопросом на вопрос тебе... Как ты думаешь, почему в ПДД запрещено переезжать где-либо еще, кроме ж/д переездов?
Для уменьшения смертности.

Цитата:
OlegON Именно по этой вот причине, чтобы "из-за угла поезд выскочил" не случалось. Переезды строятся там, где хороший просмотр в обе стороны.
в теории да. но на практике переезды обрастают со временем кустарником и девевьями закрывающими обзорность. Если не следить то видимость может быть ограниченной.

Цитата:
OlegON Машинист вообще не думает об исправности шлагбаума. Это не его головная боль. На пути не должно быть никого.
Да безусловно. он не обязан об этом думать. Но он еще обязан думать о человеческих жизнях как в поезде так и на переезде. и если он видит припятсвие должен попытаться избежать столкновения (это поп моей логике).

Цитата:
OlegON Дальше, Сапсан, на котором я сам катался, ездит на скорости 240 км/ч, которую он на достаточно небольшом отрезке пути развивает и там переездов-переходов нет.
Сапсан был взят как пример. есть много других поездов которые могут двигаться достаточно быстро... 120 - тоже достаточно быстро. иногда.
не придирайся к сапсану.

Цитата:
OlegON Но, даже если водитель увидит мчащийся на него на всех парах Сапсан в полукилометре от себя, то у него будет время не только, чтобы отъехать, но и завести машину, если он запарковался на путях. Другой вопрос, если водитель - кретин, уперся в бампер впереди идущей машины и разглядывал ноги своей спутницы вместо того, чтобы на Сапсан смотреть...
ты опять не рассматриваешь вариант оганиченной видимости, которая местами бывает и 100 и 150 метров... это 1-2-3 секунды...

Цитата:
OlegON Даже посчитать не поленился
т.е. если ты плохо видишь, чтобы не увидеть дальше 600 метров яркий поезд, то у тебя будет 10 (!) секунд, чтобы увернуться от Сапсана. Еще и в машину сесть успеешь. А этот поезд явно не Сапсан, просто на него никто не смотрел. И в дуду машинист дудел до посинения, т.е. он машину видел, а водитель-кретин его игнорировал. Я думаю, у водителя секунд 20 было, как поезд в пределах видимости появился.
в данной ситуации возможно, но я пытаюсь тебе убедить в том что РЖД тоже должна нести ответсвенность при определенных обстоятельствах. гипотетические примеры я привел.

Цитата:
OlegON В чем вина-то? Если не работает переезд - ломимся напрямик с радостью, что ничто не держит?
ИМХО... не работает перезд - закрывай его... или ставь человечка
т.е. именно если регулируемый переезд вдруг выходит изи строя его надо закрывать или рулить им вручную... т.к. люди которые на протяжении 5 лет каждый день ездят через него привыкают на уровне инстинктов к тому что если шлакбаум открыт и не выехали ограничители - можно ехать...
08.04.2015 10:49
Micle
 
интересно, а есть госты на содержание оборудования ЖД переезда? установлена ли ответственность за неисправности? Чисто с правовой точки зрения...
08.04.2015 11:36
OlegON
 
Цитата:
Micle интересно, а есть госты на содержание оборудования ЖД переезда? установлена ли ответственность за неисправности? Чисто с правовой точки зрения...
Есть. И куча инструкций.
Только по ПДД все равно водитель виноват :)
17.04.2015 16:20
sh00r00p
 
Ублюдина. Нет слов. А снес бы тягач её, тоже остался бы виноватым. Но и сейчас виноват.
17.04.2015 16:46
OlegON
 
Я тоже проматерил пешехода-терминатора, но разве МАЗ не на красный проехал?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.