Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

18.05.2024 21:28


18.04.2015 08:37
baggio
 
lда да.. я уже понял... когда в мелком кубе смотрел почемуто показалось обычным перекрестоком...
18.04.2015 15:30
sh00r00p
 
Прямая. Когда регистратор еще только приближался к переходу, уже горел красный, то есть "решил проскочить можно исключить". Светофор неподалеку от автобусных остановок, думаю, что скорее всего переходный, то есть поворот из-за угла можно исключить. Может, у тягача тормоза неисправны? Он ведь и не пытался даже тормозить.

Цитата:
grannie Идёт на зелёный, по переходу. В чём проблемы? Не посмотрела? - Ну, бывает. Нарушение мизерное, даже на штраф не тянет. В отличие от полного придурка на тягаче.
Да, надо бы смотреть по-хорошему. Но она - "в отличие от" - не управляет "транспортным средством повышенной опасности"
Ходит легенда, что у сбитых на зебре пешеходах, не смотрящих по сторонам, кости срастаются быстрее, они же были правы. Я понимаю, что моя первая оценка некорректна, тут неоспорима вина тягача. Но надо пешеходам помнить и о том, что дорога - это место, по которому перемещаются "средством повышенной опасности", и выходить на дорогу нужно осмотрительно. Отмечу, что нам неизвестно, что было с фурой, вдруг тормоза отказали? Хотя может и просто чел арбузы везет 10 дней без сна.
18.04.2015 19:41
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Ходит легенда, что у сбитых на зебре пешеходах, не смотрящих по сторонам, кости срастаются быстрее, они же были правы.
Шикарная фраза.. надо запомнить...
23.04.2015 16:52
OlegON
 
я вот что не пойму, это какая-то подстава со стороны джипа впереди?
23.04.2015 18:14
grannie
 
Да он тоже в самый последний момент заметил, похоже.
23.04.2015 18:17
baggio
 
и опять стандартные рекомендации:
1. не тонируйте машину... это может сберечь не только чужие но и вашу жизнь...
2. Дистанция...
23.04.2015 20:30
sh00r00p
 
Перед парнем столько разных следов тормозов, что складывается впечатление, что Олег прав насчет подставы.
23.04.2015 20:49
OlegON
 
Дело не в тонировке, вы посмотрите, джип ушел прямо около того, со знаком... Как он мог его и стоящий микроавтобус не видеть до последнего!?
От идеи с подставой отговаривает то, что на роль того хрустика со знаком должен был идти уж совсем отмороженный камикадзе...
24.04.2015 00:06
baggio
 
не подстава...
1. машина впереди ехала та быстро что не успела бы затормозить если бы в крайнем левом ряду ктото нёсся... т.е. если предположить что подстава то тогда нужно быть уверенным что крайняя левая полоса свободна, чтобы было куда уходить... а это сделать крайне сложно ... через секунду по левой полосе пронеслась газель... из подставы легко сделать "аварию"...
2. в качестве мишени... поставили пыжик\форд\ситроен\фиат\айвеко... слишком большая мишень... если бы я подставлял то выбрал бы машину менее габаритную и дорогую... это раз.. на микроавтобусе желтые номера, что говорит о том что она используется как маршрутное такси... или иначе для перевозки людей... не будут люди марочится с подставой и мутить желтые номера... третье... на автобусе нет следов "ударов" от преведущих подстав... 4. мне показалось что в салоне есть пассажиры... но тут нужно оригинал смотреть...
3. то что он ушёл в последний момент... не говорит ни о чем... мог заговорится по телефону\красится\смотреть на красивые ноги пассажирки - да что угодно...
4. следы торможения возможно и стали причиной того что чувак пошел ставить знак... парочка оттормозилась и он подумал что лучше всё таки поставить... хотя действительно странно...
5. при таком способе заработать денег крайне велик шанс сыграть в ящик... проще тогда застраховать жизнь и на нерегулируемый переход на М5 ... 100% вариант...
а тут не понятно... зачем он тогда отбегал то? еслиб не отбижал как раз и получил бы с лоб бампером...

по бритве аккама... не подстава..
Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.