Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

11.05.2024 4:25


18.05.2012 09:22
twix
 
Цитата:
OlegON как считаете, кто виноват? по моему мотоцикл непонятно зачем продолжил движение в слепой зоне и не справился с управлением...
они же какие-то отмороженные...
мотоциклисты, да, несколько безответственны. так что вина, скорее всего, в большей степени именно на нём. хотя и водитель мазды тоже в какой-то мере был неосторожен. так что, думаю, оба они виноваты.
но, как говорится, на всё воля божья (;
18.05.2012 09:41
Vovantus
 
я на форуме уже писал, как прошлым летом долбаная блондинка при похожих обстоятельствах въехала в мою машину. точно так же, падла, показала поворот прям перед моим носом и начала перестраиваться. я считаю, что люди просто правил не знают. а на вопрос "куда прёшь", она ответила, типа, "ну я же поворот показала. а то, что она не убедилась в безопасности своего манёвра она не подумала. точно такая же ситуация и в ролике. его просто выдавили на обочину, а экстренное торможение на скорости обычно заканчивается плачевно.

З.Ы. обратите внимание, байкер как появился в кадре, так у него постоянно горит стопарь, т.е. он подтормаживает. мазда же даже не тормозила, т.е. банально хотела сделать матоциклиста.
18.05.2012 10:09
OlegON
 
У меня сложилось впечатление, что :
Байкер :
1. превысил скорость
2. ехал по разделительной
3. не затормозил заранее (вообще этого не понимаю, мне кажется, что он в последний момент постарался обойти мазду, поскольку сначала он был почти в хвосте, а потом уже в мертвой зоне)
4. а вообще у них нет ограничения, типа нельзя в крайних рядах ездить?
Маздовод :
1. превысил скорость
2. пятнашил (думаю, что он приехал из третьего ряда слева, а байкер проехал между машиной автора видео и едущей в соседнем ряду)

Маздовод уехал, НО он мотоциклиста не бил, возможно и увидел-то случившееся только далеко в зеркало заднего вида, а, извините, разглядывать падающих мотоциклистов и пешеходов - не его дело, как и не его обязанность останавливаться по каждому такому поводу. Вывод напрашивается простой. По вине двух водителей создалась аварийная ситуация, один пострадал, не справившись с управлением. Чисто по человечески его жаль, поломало сильно. С прагматической точки зрения - есть голова, ею полагается думать. Особенно в свете того, что про мотоциклы рассказывают еще с детства, а если есть знакомые, то "раскладываются" они достаточно часто, чтобы не осознавать опасность лавирования в крайних левых рядах.
18.05.2012 12:31
baggio
 
Цитата:
OlegON У меня сложилось впечатление, что :
Байкер :
1. превысил скорость
2. ехал по разделительной
3. не затормозил заранее (вообще этого не понимаю, мне кажется, что он в последний момент постарался обойти мазду, поскольку сначала он был почти в хвосте, а потом уже в мертвой зоне)
4. а вообще у них нет ограничения, типа нельзя в крайних рядах ездить?
Маздовод :
1. превысил скорость
2. пятнашил (думаю, что он приехал из третьего ряда слева, а байкер проехал между машиной автора видео и едущей в соседнем ряду)

Маздовод уехал, НО он мотоциклиста не бил, возможно и увидел-то случившееся только далеко в зеркало заднего вида, а, извините, разглядывать падающих мотоциклистов и пешеходов - не его дело, как и не его обязанность останавливаться по каждому такому поводу. Вывод напрашивается простой. По вине двух водителей создалась аварийная ситуация, один пострадал, не справившись с управлением. Чисто по человечески его жаль, поломало сильно. С прагматической точки зрения - есть голова, ею полагается думать. Особенно в свете того, что про мотоциклы рассказывают еще с детства, а если есть знакомые, то "раскладываются" они достаточно часто, чтобы не осознавать опасность лавирования в крайних левых рядах.
немного не так...
1. Мазда ехала в крайнем правом ряду при выходе из тонеля...
2. у мазды НЕ включались поворитники... то что горит правый задний красный фонарь это габариты... то что поворотник не моргает хорошо видно по боковому поворотнику.
3. мотоциклист ехал по середине второй полосы...
4. Автомобиль с регистратором в крайней правой полосе...
5. Водятел мазды перестраивался с крайнего левого ряда и начал поджимать мотоциклиста.
6. Мотоциклист изначально подумал что в мазде не совсем долбо...б и он бедет перестраиваться с крайнего праого ряда в средний и прижался к краю средней полосы... чтобы пропустить идиота...
7. Идиот не глядя вообще никуда продолжил перестроение в крайний левый... очень хорошо видно как мотоциклист вплотную сходится с маздой и как только понимает что там совсем долбо..б пытается уйти влево...
8. Водитель.. тьфу.. долбо..б из мазды понял что произошло.. метров через 20 т.е. через 1 сек ударив по тормозам... это говорит о том что он знал что существует мотоциклист и что он его подрезает и неосознано взлянул зеркало заднего вида... далее так же неосознано как при любом дтп начал на тормоз.. это хорошо видно как он на чистой полосе нажимает на тормоз, хотя как мы видили с его манерой это не логично... далее он понимает что он сделал и давит педаль газа...


Вывод: я не понимаю чем виноват мотоциклист? 1. Он ехал в свободной полосе со скоростью потока... +\ 10-15 километров... 2. он пытался уйти от столкновения в момент когда болбо...б перестраивался из крайнего правого в средний... что ему удалось. 3. Он пытался уйти от столкновения в момент когда долбо..б перестраивался из среднего с крайний левый что ему опять таки удалось... тут правда ценой своего здоровья... для меня очевидно что виноват водитель мазды...
вопрос несколько в другом.. .что мог мотоциклист сделать в данной ситуации? вообщем то хрен с ним что он мотоциклист! допустим Вы едете на калине в такой же ситуации.. какие шансы на то что столкновение не произойдет? я думаю 0.0001... нажать на мотоцикле резко тормаз... это сродни катапульте у самолета... перезрузки теже... и тоже иногда погибают... ударяясь неудачно головой о фонарь... вообщем ИМХО мотоциклист сделал все чтобы избежать столкновения... мазда сделала всё чтобы произошло то что произошло... и самое обидно что вот под камаз это долбо..б не полез... хотя очень хочется чтоб однажды полез... и желательно на втречке...
18.05.2012 13:50
mighty
 
На самом деле не понятно как мотоциклист оказался вообще слева от мазды в момент её маневрирования.
То что у мазды не мигали поворотники это конечно плохо, но то, что это стало причиной того, что мотоциклист пошел на обгон в "ворота" это целиком его желание и вина. И наплевать ему на мазду и на тех парней что в машине матом орали как очумелые. Мигающий поворотник его не остановил бы.
Прошлым летом я разворачивался в разрыве двойной сплошной, с поворотником, сзади не было никого вообще, я притормозил, глянул в зеркало и стал разворачиваться - тишина и благодать. Когда я уже был на встречке ,перпендикулярно к полосе почувствал удар сзади. Меня чуть пошатнуло, машинку чуть развернуло. Вышел глянул возле заднего левого колеса мотоцикл валяется никакой и рядом мотоциклист, который своей тупой башкой пробил мне ветровое заднее стекло - которое почти бронированное.
Я попал на 160 000 ремонта ,а этот урод отделался 90000 по осаго,тройкой переломов и 2 месяцами валяния в больнице.
Оказалось ехал сзади меня на хз какой скорости, и меня ВООБЩЕ не помнит. А если бы дорогу переходил кто, а если бы лоб в лоб с кем то сторкнулся? Какие тут поворотники?
Нее ребят, мотоциклисты в большей своей части люди безбашенные и ложили они на все правила дорожного движения и на свою жизнь крепко и надолго.

PS: Сейчас комменты почитал на ютубе, там народ выясняет кто прав,а кто виноват, как и в этой ветке. Мне кажется здраво говорят те, кто утверждает что мотоциклист был в слепой зоне мазды, и то что водитель мазды тупо не видел мотоциклиста. Конечно за то, что не остановилась мазда чтобы дождаться ДПС, вызвать скорую, за это я считаю лишать прав на всю жизнь надо.
18.05.2012 16:40
Vovantus
 
баджио всё правильно описал. мотоциклист ехал справа от машины с регистратором, на скорости немного большей. на стоп-кадрах если смотреть, то видно, что как только мазда перестроилась на полосу, по которой ехал мотоцикл, последний начал совершать манёв перестроения на полосу где ехал автомобиль с регистратором. но мазда продолжила перестроение на крайнюю полосу, тем самым просто выдавив мотоциклиста на ограждение дороги. это банальное неуважение к людям и проявление понтов, типа "да кто ты такой, ты мотоциклист, а я мазда, я круче, я тебя сейчас сделаю". я по себе знаю, что есть люди, которые не видят ни мотоциклов, ни велосипедов на дороге, они даже других автомобилей не видят, не для них ПДД писались. и чем круче тачка, тем больше у человека понтов. особенно этим страдают бабы. привыкли, что в жизни им на уступки мужики идут, считают, что и на дороге обязаны уступать.
02.06.2012 23:27
OlegON
 
если не ты, то в тебя...
03.06.2012 23:41
akonev
 
жесть полная.

две недели назад - 19 апреля - по новосибу тоже бешеный трамвай проскакал. там правда такого зрелищного видео не было. только с регистратора, как он две машинки снес... но всего он семь штук собрал.
05.06.2012 14:43
baggio
 
Задержан водитель Mazda, попавший на скандальный ролик о ДТП с участием байкера



05.06.2012 22:49
OlegON
 
звук прошу выключить - мат один

Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.