Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

27.04.2024 1:46


01.10.2017 12:43
OlegON
 


кстати, обратил внимание, достаточно часто случаи, что едут по встречке в лобовую... достаточно долго... заснувшие чтоль? ОБА?!
01.10.2017 15:08
Banippal
 
Одному мне показалось, что 90% случаев с участием бюджетных авто? При чем отечественный автопром особо отличается.
Интересно есть ли взаимосвязь между внимательностью на дороге и владением дорогим автомобилем?
01.10.2017 15:42
OlegON
 
Я помню, как сел в ВАЗ 2104 как-то после BMW... Как я материл эту капсулу камикадзе... Ни в капельные зеркала ничего не видно, ни дворники ничего не чистят, обзор, как в танке и при этом она была практически неуправляема, как рулем, так и тормозами (ехал зимой)... Неудивительно, что проехав сколько-то времени, я был выжат, как лимон, поскольку каждую минуту ждал аварии. В ролике, кстати, десятки еще те танцоры при торможении... Впрочем, хорошие па с разворотами выдала и какая-то, вроде Нексии...
01.10.2017 21:54
Banippal
 
Нексия это та же 10-ка по сути и устройству. Еще Рено "логаны" всякие часто мелькают в подобных видео. Выход на рискованный обгон, когда у тебя под капотом 80 кобыл - тривиальный риск.

Вообще в 21 веке управлять автомобилем без SRS, ESP, ABS, EBD и ASR мягко говоря - опасно. Но главное, все-таки, это внимательность за рулем и оценка рисков.
02.10.2017 07:44
sh00r00p
 
В основном, пuдоры двухколёсные)
Хотя четырёх- и более колесных представителей нетрадиционной сексуальной ориентации тоже хватает.
02.10.2017 08:05
sh00r00p
 
Цитата:
Banippal Одному мне показалось, что 90% случаев с участием бюджетных авто? При чем отечественный автопром особо отличается.
Интересно есть ли взаимосвязь между внимательностью на дороге и владением дорогим автомобилем?
Мне, конечно, лениво сейчас сесть и собрать статистику хотя бы по второму видео, но я считаю, что ув. Banippal ошибается. Соотношение примерно такое же, как и в принципе соотношение премиальных авто и бюджетных (за исключением МСК). В глубинке оно у нас так. Собственно, не думаю, что владельцы премиальных марок будут выкладывать подобные видосики с собственных регистраторов, это ж в большинстве своем серьёзные люди.
02.10.2017 08:48
OlegON
 
Владельцев премиальных иномарок тупо меньше. И им необязательно выкладывать лично, их бы выкладывали...
Я с Bannipal согласен, еще мою нелюбовь к женщинам за рулем можно добавить.
02.10.2017 11:09
Banippal
 
Цитата:
sh00r00p Мне, конечно, лениво сейчас сесть и собрать статистику хотя бы по второму видео, но я считаю, что ув. Banippal ошибается. Соотношение примерно такое же, как и в принципе соотношение премиальных авто и бюджетных (за исключением МСК). В глубинке оно у нас так. Собственно, не думаю, что владельцы премиальных марок будут выкладывать подобные видосики с собственных регистраторов, это ж в большинстве своем серьёзные люди.
Ну я вообще-то про видосы, заснятые на рег. третьими лицами.

Что касается премиальных авто, так скорее всего дело в возрасте владельцев (кроме случаев с "сыночками" которые лихачат, не задумываясь об ответственности). Юзеры классики и прочего "entry level", в основном молодежь. А здесь куча из недостаточного опыта, желания самоутвердиться, отсутствия ответственности перед перед другими участниками движения и семьей и инстинкт самосохранения не особо раскрыт. Плюсуем к этим качествам техническую убогость автомобилей и получаем обсуждаемый результат.

В отдельную категорию стоит выделить, как отметил Олег, женщин. В подавляющем большинстве крайне непредсказуемы за рулем.
02.10.2017 13:01
sh00r00p
 
Цитата:
Banippal Ну я вообще-то про видосы, заснятые на рег. третьими лицами.

Что касается премиальных авто, так скорее всего дело в возрасте владельцев (кроме случаев с "сыночками" которые лихачат, не задумываясь об ответственности). Юзеры классики и прочего "entry level", в основном молодежь. А здесь куча из недостаточного опыта, желания самоутвердиться, отсутствия ответственности перед перед другими участниками движения и семьей и инстинкт самосохранения не особо раскрыт. Плюсуем к этим качествам техническую убогость автомобилей и получаем обсуждаемый результат.

В отдельную категорию стоит выделить, как отметил Олег, женщин. В подавляющем большинстве крайне непредсказуемы за рулем.
Убеждать и спорить не буду - не хватает фактов, которые, как указал выше, собирать лень. Останемся при своих)
02.10.2017 21:57
Banippal
 
Цитата:
sh00r00p Убеждать и спорить не буду - не хватает фактов, которые, как указал выше, собирать лень. Останемся при своих)
Да ради Бога! Я же тоже не опираясь на сводную статистику от ГИБДД, УВМ и ФНС рассуждаю (именно рассуждаю, а не спорю или пытаюсь убеждать кого-либо). Исключительно основываясь на субъективной оценке ситуаций из жизни и тех видосов, которые довелось увидеть в нете.

Так что обойдемся без В. Соловьева
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.