Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Будьте аккуратны за рулем (видео) : Автолюбители

04.05.2024 18:48


10.02.2018 16:06
baggio
 
и еще в момент удара одному ТС горит зеленый другому красный... хм... интересно кто больше виноват..
10.02.2018 18:42
OlegON
 



Смотри, где находится Форестер, когда еще горит желтый, смотри, где стоп-линия. Авео уже под светофором проезжает, т.е. давно миновал стоп-линию...
10.02.2018 19:18
baggio
 
Хм... Действительно пересёк...
Я по кадрам не раскладывал так...
Мне почему казалось что столб со светофором ближе
..
Тогда да согласен...
12.02.2018 10:16
Fomka
 
А с чего вы взяли, что форестер едет на желтый? Он едет на красный!
Т.к. у него стрелка налево, а желтый загорается (и следом за ним красный) для тех кто едет прямо. В случаях стрелки есть только варианта - можно и нельзя ехать.
Вы же когда стоите ждете стрелку направо и при этом горит зеленый для езды прямо не рассматриваете ситуацию так, что поедь вы направо это было бы на зеленый? Вот вот.

Так бы еще видео с другой стороны хотелось увидеть, но для меня вина форестера очевидна. Начал свой маневр на красный, не дал закончить проезд перекрестка встречному ТС.
12.02.2018 11:17
Dim
 
Цитата:
Fomka
Так бы еще видео с другой стороны хотелось увидеть, но для меня вина форестера очевидна. Начал свой маневр на красный, не дал закончить проезд перекрестка встречному ТС.
светофор на красный переключается одновременно с обеих сторон
12.02.2018 13:25
Fomka
 
Dim, раз так, то обоюдка :) Два дебила это сила. Авео летел уже с четким пониманием проскакивания на загорающийся красный, т.к. красный загорелся ровно в момент его проезда под светофором.
12.02.2018 13:42
whitewizard
 
форик в любом случае обязан был пропустить того, кто ехал прямо
12.02.2018 13:45
OlegON
 
А какая разница, какой загорелся, когда Авео уже был на перекрестке? Стоп-линию он проехал на желтый. По правилам он может проехать на желтый. Он проехал.
Астрологические прикидки о длине интервала смены светофора можно оставить за кадром.
12.02.2018 15:38
Fomka
 
OlegON, по видео нельзя однозначно понять когда он там пересек стоп линию. Ее тупо не видно)
Уверен, что в постановлении у них обоюдка, если без взяток и тп :)
12.02.2018 17:45
OlegON
 
Стоп-линия по определению не может быть перед светофором :) А он под светофором ровно на желтый.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.