Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Зимняя Олимпиада - 2010 : Беседка

19.05.2024 13:49


22.02.2010 11:25
Shlong
 
Да сдает Раша свои позиции и притом не первый год... В неофициальном медальном зачете я уже и не припомню чтобы кто-то побил США после развала СССР, разве что в Пекине Китай? выстрелил, а так все за мериканцами, что летом, что зимой... Думаю скоро освоют янки и биатлон и тогда ваще (_!_) будет, все загребут.... обидно
НО если повнимательнее посмотреть на тренеров, то у многих корни советские... Так что на победы США опять-таки работает полмира...
Добавте сюда упадок детского спорта и ужоснитесь на Олимпиады 22-26 годов...

А теперь вспомним про то что 60% американцев страдают ожирением! и ужоснемся еще раз...

Как-то давно читал, что теперь Олимпиады это соревнования не спортсменов, а формацевтов :girl_hospital:
22.02.2010 12:03
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Не согласен. Мне как-то больше импонирует поведение, какое оно было принятым раньше. Раскаиваться и извиняться за то, что не оправдали надежд. Несколько раз, самостоятельно. Это ее работа. Ответственная. Которую она просрала, подвела страну. И еще рыло задирает вместо извинений...
Ага, причем сразу после 10 км с 2 кг винтовкой за плечами...
22.02.2010 13:09
Propil
 
Поддержу Татьяну.
Проблемы не в спортсменах - в тренерах и шушере, которая пасется вокруг и сверху.
22.02.2010 13:30
Sullen
 
Цитата:
Mtirt Ага, причем сразу после 10 км с 2 кг винтовкой за плечами...
Ага, а пацаны с 20-25 килограммами обвеса в армии столько же за бесплатно бегают. Дело конечно не в этом, а в том (на мой взгляд), что спорт в нашей стране перестал быть массовым! И перешол в категорию отдыха для обеспеченных. Большая часть россиян не могут себе позволить покупать спортинвентарь для своих детей. Грустно всё это...
22.02.2010 13:39
Mtirt
 
Цитата:
Sullen Ага, а пацаны с 20-25 килограммами обвеса в армии столько же за бесплатно бегают.
Только несколько медленнее.

На самом деле, еще до Олимпиады было понятно, что нашим олимпийцам будет очень сложно завоевать медали. Они давно не сильнейшие в мире. Большинство стартов Кубков мира этого года (лыжи, биатлон, коньки, фигурное катание) констатировали, что наш уровень - это 4-6-ое место.
Но и нас и спортсменов накручивала пропаганда - "МЫ ЛУЧШИЕ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ". В результате - психологические срывы на ровном месте. И завышенные ожидания у зрителей. В биатлоне и лыжах еще и погода первых двух дней...
22.02.2010 14:27
bob
 
Цитата:
NewBot
Очень и очень было обидно услышать такое от лидера лыжной зборной... Я бы сказал, это как плевок в душу всем россиянам, которые болели за своих несмотря на их неудачи... :l_upset:

слова "мы никому ничего не должны" в полной мере описывает отношение нашей сборной к этой олимпиаде и к своей стране...
В первую очередь, она имела ввиду не нас с вами, а ту толпу чиновников во главе с Мутко и Тягачевым которые там их прессуют психологически. Банальный срыв. Посмотрите на ее интервью сегодня после масс-старта. Сквозь слезы сказала, что просто руки затряслись перед последней стрельбой и ничего поделать не смогла. Довели бедную до такого состояния. Чисто по человечески их просто жалко. Обижаться тут просто не на что.
22.02.2010 14:33
bob
 
По результатам в нашем спорте все просто. Сказывается развал детского спорта в 90-е годы. Сейчас ситуация несколько иная, только боюсь, что даже на Олимпиаде в Сочи выстрелить еще не успеем. Если мы сейчас на Северном Кавказе построим все, что наметили, то лет через 10-15 в горнолыжке будем за медали биться. Ну еще не забывайте, что норвежцы и многие другие вполне официально допинг кушают. там же якобы астматики через одного.
22.02.2010 16:41
Stels
 
Цитата:
Sullen ... Большая часть россиян не могут себе позволить покупать спортинвентарь для своих детей. Грустно всё это...
В точку :(
мы тут с женой в январе всё же решились/собрались купить лыжи
самы простенькие
(я всю школу ходил в лыжную секцию со второго класса по 11)
а после института 10 лет не вставал

дак вот два комплеката :
лыжи, палки, ботинки, крепления ~ 9 000 р
+
спортивные костюмы/шапочки /перчатки ещё ~ 10 000 р

и то еле жабу поборол,
причём это почти всё самое дешёвое
(и это я не скажу что мало получаю)
23.02.2010 10:06
Shlong
 
Порадовали немцы, которые сегодня потеснили американцев с первого места в медальном зачете :Laie_32:
23.02.2010 17:32
bob
 
Юстина Ковальчик: «Пожалуй, надо сказать врачу, чтобы нашел и у меня какую-нибудь астму»
Бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик считает, что лыжницы с астмой имеют преимущество на трассе.

«Должна согласиться, что Марит Бьорген очень больна. Хоть она и не выглядит нездоровой, но это так. Немного жаль, будучи самой здоровой и сильной, проиграть больной. Уже после спринта подумала: «Черт, проиграть такой больной». Но я искренне ее поздравила.

После этих соревнований я должна, пожалуй, сказать своему врачу, чтобы он и у меня нашел какую-нибудь астму. Из первой шестерки только я здорова. Пора уже что-то решать с этой болезнью.

Как астма помогает моим соперницам? Им разрешается принимать стероиды перед стартом, которые расширяют дыхательные пути. Думаю, мне не надо подробно объяснять, какое преимущество в нашем виде спорта дает большее количество воздуха в легких», – цитирует Ковальчик Sport.pl.

Польский профессор физиологии: «Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма до 20 процентов»


Польский профессор физиологии Ян Хмура отметил, что бронзовый призер Олимпиады в дуатлоне Юстина Ковальчик была права, когда сетовала на то, что у лыжниц, больных астмой, есть небольшое преимущество перед конкурентами.

«Лекарства от астмы могут увеличить работоспособность организма до 20 процентов. Конечно, обобщать нельзя, потому что это вопрос индивидуальный. Но у Юстины Ковальчик по сравнению с конкурентками, принимающими этими медикаменты, уже на старте шансов меньше как раз на эти проценты», – рассказал профессор в интервью изданию Przegląd Sportowy

Норвежская газета VG
в статье «Получила одобрение на использование лекарства, внесенного в допинговый список».
Из статьи следует, что Бьорнен дали разрешени принимать сильное антиастматическое средство, внесенное в список запрещенных препаратов WADA.
После этого она начала выигрывать или хотя бы быть на первых позициях, чего очень давно не наблюдалось.
Статья датирована 18 декабря 2009 года.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.